Четверг, 28.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Истощенная собака с трассы между Лазаревской и Аше
Истощенная собака с трассы между Лазаревской и Аше
Асеньк@Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 17:35 | Сообщение # 1


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Здравствуйте ,девочки !! не знаю в этом разделе или может в другой нужно ... Может кто то меня помнит или вспомнит-))) Очень давно я не была на форуме, занимаясь помощью животным самостоятельно-но сегодня мне нужна Ваша любая помощь-так как я отстала лет на 6 от вашего форума -и не знаю о жизни организации и ее изменениях в помощи животным----теперь суть----


МУж едет сейчас из Сочи из командировки и между Лазаревской и АШе увидел очень очень худую собаку- кожа -кости- бегала туда сюда тряслась на своих тонких ножках сказал мокрая вся была--похожа говорит на помесь дворняги и терьера .Я в породах собак совсем ни как ,так как я занимаюсь в основном кошками-смотрю по мне так обычная дворняжка- Кто разбирается подскажите нам породу)))).Вообщем никогда не видев такую животину худую пожалел он и забрал-везет в кузове ДУкато- доехал до пункта населенного в зоомагазин купил влажный корм -накормил,напоил-- купил ошейник поводок- так как останавливается выгуливать,что б кузов не уделала----косточку что б грызла и не стрессовала- говорит грызет Сидит тихо-не скулит в фургоне -ласковая-девочка- на еду накинулась пришлось не все дать сразу---с перерывом-. Переночует в кузове у нас квартира 2 кошки --завтра на прием к кобякову хочу- вопрос ее можно такую в пристрой запустить? фото приложу-уж больно жалкий вид-без вариантов пристроя скорее всего? или может кто то пожалеет нас?? из практики и опыта пристроя расскажите------еще стерилизацию где можно сделать? кто для организации Добрые руки делает(раньше ЛЕна была ) и цена какая для не большой такой собачки? Делают ли где то бесплатно? Вообщем помогите советом- Вот такой у нас День влюбленных ))))
вот так немного ехали до Ростова )))) привыкла потом в кузове
тел 89185286771 Елена


Сообщение отредактировал Асеньк@ - Суббота, 29.05.2021, 11:41
 
МусяДата: Понедельник, 15.02.2021, 13:44 | Сообщение # 2


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Асеньк@, Добрый день! На пристрой взрослых не стерилизованных сук мы не выставляем. Стерилизацию бесплатно можно сделать в "Собачьем патруле" но там очередь не меньше месяца. За деньги со скидкой http://animal-hope.ru/forum/2-18989-1 в первом сообщении клиника Энимал и врачь Марина, по ценам узнавайте сами это завист от веса собаки. Так же после проведенной операци при наличии чека и фото собаки можно получить компенсацию от фонда ДР

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 15.02.2021, 18:02 | Сообщение # 3


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Муся, Спасибо большое !! Нашла сайт " Собачьего патруля" ,но там нет ни адресса ни телефонов- как записаться? хорошо ли стерилизуют там? какими материалами и препаратами? мы будем конечно ждать -вариантов других нет--работает один муж я с ребенком ..Были мы сегодня в Донском Ветеринарном госпитале-собачке подобранной около года- метис-терьер и дворянин)) убрали нам 3 клещей ,назначили обраотку Бравекто-мильбемакс -обработку купание с хлоргекседином-облысевшие участки мазать левомиколью- это наше начало -----ну и корм хороший и отьедаться- подготовится что б к стерилизации-а то ж кожа да кости ..
Прикрепления: 2637303.jpg (53.7 Kb)
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 15.02.2021, 18:06 | Сообщение # 4


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
ни у кого нет лишней одежки-уж очень нам холодно гулять-

Сообщение отредактировал Асеньк@ - Среда, 17.03.2021, 21:57
 
LissandraДата: Понедельник, 15.02.2021, 21:36 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Асеньк@, В Патруле делают хорошо. В принципе на такую малышку не очень дорого будет делать и у врача, фонд компенсирует 80 %. На Западном есть хорошая врач, которая недорого и качественно делает, но выбор за вами, все равно ей пока отъедаться . Она очаровашка girllove

Добавлено (15.02.2021, 22:02)
---------------------------------------------
Вы сбор будете делать?
И обмерьте пож-та собаку (для того чтобы посмотреть есть ли подходящая одежда)

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 15.02.2021, 21:38
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 15.02.2021, 22:16 | Сообщение # 6


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, а как ее измерять?))я честно в этих вопросах нулевая-кошкам одежда не нужна)) я по кошкам "собаку сьела " как говорится ,а вот с собаками полный ноль .я конечно хочу у хорошего врача делать-но денег нет-а сбор стесняюсь просить понимая ,что у всех наверное такое же положение и куча животных- вот одели дочкин жилет-обмотались и гулять ходили--))) biggrin

Добавлено (15.02.2021, 22:19)
---------------------------------------------
на авито смотрю много одежды б у-но научите как выбрать размер))

Прикрепления: 4659269.jpg (190.1 Kb)
 
LissandraДата: Понедельник, 15.02.2021, 22:32 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Асеньк@, да просто в см померяйте. У Марины Муся есть запас, вы напишите см она посмотрит что может подойти


У Патруля тоже норм, но вам передержка не нужна и всегда спокойнее под собственным присмотром. В районе Модуса есть хороший доктор, если соберетесь напишите я дам контакты.

По сбору - это смотрите как вам лучше. Просто сейчас основные сборы в инстаграм и там есть свои особенности. Вк тоже можно, но и там особенности))) Короче все сложно, но возможно.

Добавлено (15.02.2021, 22:37)
---------------------------------------------
По стерилке - фонд компенсирует по факту 80 % (до 2500 руб), вот на них можете рассчитывать в любом случае -выложить только нужно будет чек и фото после операции в спец тему


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 15.02.2021, 22:37
 
Асеньк@Дата: Среда, 17.02.2021, 11:48 | Сообщение # 8


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Девочки ,кто сталкивался с препаратом Бравекто-??? вчера был куплен нами этот не дешевый препарат-в форме одной жевательной таблетки и дан нашей собачке-так как обнаружили самостоятельно еще насосавшихся двух клещей на следующий день после осмотра ветиринаром и вытащили их (итого 5 на одну такую малышку)- клещи живые выкрутила я их правильно- в пузырек.перед тем как дать таблетку .позвонили еще раз в клинику ,насчет бравекто-так как в интеренете много противоречивой информации и было страшно дать- уверили ,что препарат хороший и нужно дать срочно- дали-
она быстро его сьела-пах он как бы кормом-и хорошо покушала мясо телятину обданную кипятком и порезанную мелко- сегодня утром она отказалась кушать и выглядит не так бодро как вчера- девочки--кто давал препарат откликнитесь .....
Прикрепления: 2504273.jpg (48.7 Kb)


Сообщение отредактировал Асеньк@ - Среда, 17.02.2021, 11:48
 
LissandraДата: Среда, 17.02.2021, 14:05 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Бравэкто хороший препарат, но дело может быть не в нем. Вам нужно показаться врачу. Были клещи, это может быть пироплазмоз и тут нельзя вообще тянуть иначе собака может умереть, тем более она истощена

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 17.02.2021, 14:08
 
Асеньк@Дата: Среда, 17.02.2021, 17:33 | Сообщение # 10


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Хочу рассказать немного о собачке. Может где то кто то на просторах интернета ,зная сайты в других регионах-увидит какое нибудь обьявление о пропаже собаки -метиса террьера с дворнягой девочки годовалой....Собачка Сидит в комнате подвала дома- на карантине от всех---там тепло- свет есть- ремонт-комната для хоз нужд- создалось впечатление ,что она жила с людьми все это время-.Ошейник не снимает-на поводке прекрасно ходит-как всю жизнь ходила- одежду одеваешь -она смирно стоит ждет когда ее оденут-на улице холодно лапу одну другую поджимает и смотрит ,что б на руки забрали-на руках сидит спокойно-в машине на первом сидении сидит смотрит как человек на дорогу-не прыгая ,не скуля. СИдит в подвале очень спокойно- не воет-не скулит-,что радует ,и на нас не жалуются жильцы нашего дома---Да и туалет- ходит строго на пеленку ,постеленную у двери на выходе- если не успеваю выгулять- но 2-3 раза стараемся прогуляться.

Добавлено (19.02.2021, 11:59)
---------------------------------------------
ПО одежде только вчера мы померились- длина у нас 40 см-ширина по грудной клетке тоже 40 -на авито не нашла ничего нашего размера-все в длину короткое cry

 
NataДата: Пятница, 19.02.2021, 15:56 | Сообщение # 11


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
В больших секонд хэндах очень часто бывают попонки и хорошие попадаются. Два года назад там купила своей собаке

Сообщение отредактировал Nata - Пятница, 19.02.2021, 15:56
 
Асеньк@Дата: Суббота, 13.03.2021, 15:05 | Сообщение # 12


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
ВСЕМ кому интересна и не безразлична судьба маленькой собачки хотим рассказать,что прошел месяц и мы заметно подправились ,окрепли и похорошели. Фото приложим попозже ...набрали вес и нужно записываться на стерилизацию.Встал вопрос ,прививки нужны ?какие? и лучше До стерилизации их или после? С собаками имела дело один раз в жизни и опыт был печальным-может тут кто то и помнит историю спасения -у меня страх остался энтерит-чумка-боимся пойти в клинику на стерилизацию и уйти оттуда с чумкой- помогите,,что делать дальше?
 
LissandraДата: Суббота, 13.03.2021, 15:46 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Если все хорошо со здоровьем, то конечно лучше привиться. Если в Патруль записываться решили, то это все равно будет не завтра. Можно сделать стерилизацию через пару недель после первой прививки, а после стерилизации вторую уже
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 13:22 | Сообщение # 14


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Звонила вчера в Энимал-будем там делать стерилизацию и оставим на дня 2-3 так как наблюдать за ней после операции постоянно у меня нет возможности-мы в квартире с 2 кошками, а собачка в подвале одна сидит-вдруг швы разгрызет -
 
LissandraДата: Воскресенье, 14.03.2021, 13:44 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Тогда тем более лучше сначала привить, в стационаре можно хватануть инфекции
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Истощенная собака с трассы между Лазаревской и Аше
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz