Четверг, 28.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Сбитая машиной Лиза!!! (Помощь Лизе!)
Сбитая машиной Лиза!!!
lola6151Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 19:52 | Сообщение # 1


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Сбор ВК № 52

Друзья, 20.07.20. машина сбила курируемую мной бездомную собачку Лизу!
Она одна из шести бездомных собачек которых я кормлю. Лизу я искала три дня, как в соц сетях, так и по улицам и 23 вечером она сама приползла на трех лапах.
Задняя лапа у нее очень опухла, сильный отёк, имеется рана на фалангах лап.
Она полноценно не ходит, как дошла непонятно. На больную лапу не становится.
24.07. я вызвала зоотакси и отвезла ее на ренген в ветклинику Энимал Клиник. Ей сделали ренген, обработали рану, осмотр, провели лечение и дали рекомендации и набрали в шприцы антибиотик, я ей сама колю сейчас.
Самое главное, что все кости целые!
Мы сдали общий анализ крови и биохимию. У Лизы была высокая температура, 40,3 С, она ничего не ела и была большая отдышка.
Биохимия показала, что у неё восполительный процесс и печень в плохом состоянии. Плохая печень, вероятнее последствие отравления на прошлой неделе. Лизе прописали проколоть Гептрал 10 дней, а он очень дорогой, стоитт около 3000 рублей.
На данный момент я колю Лизе антибиотик, дважды в день накладываю компресы, обрабатываю Левомеколью и перебентовываю рану.
Друзья, мне нужна финансовая помощь чтобы поставить Лизу на 4 лапы, восстановить ей печень и найти дом!
Мною потрачено более 5000 рублей и это я не покупала Гептрал. Общая сумма сбора 3190 рублей.
Буду благодарна любой помощи!!!
Ссылка на тему: http://animal-hope.ru/forum/14-18934-1
Моя карта: СБ 4276 5220 5558 5865, получатель Елена Станиславовна К, карта привязана к телефону: 8989 719 30 10.

Приход:
27.07.20. + 50 рублей, отправитель Дарья Олеговна П
27.07.20. + 1000 рублей, отправитель Анна Александровна Е
27.07.20. + 100 рублей, отправитель Екатерина Петровна З
27.07.20. + 50 рублей, отправитель Жанна Александровна М
27.07.20. + 200 рублей, отправитель неизвестный даритель
27.07.20.+ 100 рублей, отправитель Анастасия Сергеевна М
27.07.20. + 700 рублей, отправитель Дарья Рянцова.
12.08.20. + 100 рублей, отправитель Екатерина Александровна С
12.08.20. + 500 рублей, отправитель Екатерина Ивановна Л
12.08.20. + 300 рублей, отпоавитель Инна Валерьевна В
28.08.20+ 150 рублей, отправитель Светлана Сергеевна В.
Итого: 3250 рублей.

Расход:
24.07.20.- 3550 рублей, прием ветврача,клинический анализ крови,биохимический анализ крови,ренген конечностей в разных проэкциях,ветеринарный препорат по назначению.
24.07.20. - 100 рублей, ветеринарный препорат по назначению
24.07.20.- 439, 50, покупка лекарств в аптеке по назначению.
26.07.20 .- 81 рубль, покупка лекарств в аптеке
27.07.20.- 78,5 рублей, покупка лекарств в аптеке
Итого: 4249 рублей.

Итого к сбору: - 999 рублей.

Добавлено (26.07.2020, 19:52)
---------------------------------------------

















Добавлено (26.07.2020, 19:56)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал lola6151 - Суббота, 05.09.2020, 02:08
 
moderatorДата: Вторник, 28.07.2020, 13:56 | Сообщение # 2


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lola6151 ()
1300 рублей, услуги зоотакси. Доставка в ветклинику и обратно.

Сумму за транспортировку из отчета уберите. Мы Вам уже поясняли, что сбор на транспортировку только по согласованию с админами в случае когда других вариантов не найдется, Вы даже не потрудились создать пост о поиске машины. Волонтеры Добрых рук много лет перевозят животных с автопомошиками либо за свой счет.

Добавлено (28.07.2020, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата lola6151 ()
24.07.20.- 250 рублей, прием ветврача
24.07.20. - 350 рублей, клинический анализ крови
24.07.20.- 1000 рублей, биохимический анализ крови
24.07.20. - 1800 рублей, ренген конечностей в разных проэкциях.
24.07.20.- 250 рублей, ветеринарный препорат по назначению

Это все у Вас один чек, в отчете пишите сумму по чеку и через запятую перечислите, ренген, прием и т.д


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
lola6151Дата: Вторник, 28.07.2020, 20:22 | Сообщение # 3


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У меня не было других вариантов! Посты с просьбой помощи с машиной мной были размещены в разных группах вк( ДР, шанс на жизнь, я потерялся, дорога домой). 20.07 собаку сбила машина и она пропала, 23.07.вечером она была найдена с сильно опухшей задней лапой, раной на лапе и истощенной, она постоянно лежала и не вставала, даже не ела, только пила.
В этот же вечер мной были опубликованы посты. Не было времени ждать. Когда мы привезли ее в Энимал, я ее тащила на себе, 25 кг! Иногда помогал водитель.
У нее была температура 40,3С!
Привезли, она хоть есть стала понемногу.
О том, что я вынуждена вызывать зоотакси я предупредила модератора Марию.
Я ранее обратилась к девушке, которая помогала мне отвезти в Патруль собак на стерилку, но она тоже не смогла.
Мне нужно было оказать срочную помощь животному, и я это сделала. Обратилась за помощью ко многим, но было мало времени, ждать несколько дней не было возможным, тк состояние собаки бвло плачевным.
Так что я "УДАСУЖИЛАСЬ" попросить помощи у добрых людей и модератору сообщила о вызове зоотакси.

Добавлено (28.07.2020, 20:59)
---------------------------------------------
По поводу суммы по чеку, я подробно перечислила за какие действия и за какую стоимость были взяты деньги в ветклинике Энимал. Общая сумма с чеком сходится, действия описаны. Мне непонятно, зачем мне повторно писать одно и тоже, поясните пожалуйста?
В моих действиях можно заметить какие-либо мошенические действия?

 
moderatorДата: Четверг, 30.07.2020, 02:28 | Сообщение # 4


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Поста по поиску машины в самой активной группе в инстограм - там где вам раньше находили транспорт- вы не размещали. Переписка в личных сообщениях с человеком, не являющимся модератором форума не является согласованием. Ещё раз поясняем, сборы на такси производятся в исключительных случаях с согласия модераторов форума. Модераторы вам не давали на это согласия. По поводу чека. Вам сложно написать так как это ведётся на форуме, вы хотите вести споры даже по этим вопросам? У нас тоже нет столько времени, что бы каждый чек проверять вдоль и поперек.
Пока мы не придем к формату который принят у нас на форуме, ваши сборы публиковаться не будут.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
lola6151Дата: Суббота, 01.08.2020, 16:43 | Сообщение # 5


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Поста по поиску машины для доставки в ветклинику собаку в Вашей группе ДР в инстограм я не размещала, повторяю причину:
- Собаку сбила машина тремя днями раньше, она непонятно где была, у нее сильно раздуло одну заднюю лапу, на которую она не становилась, и полноценно ровно не стояла, это можно увидеть на фото, можете созвониться с врачом в Энимал, можете уточнить у водителя зоотакси, все контакты могу предоставить. У собаки была температура выше 40С, это написано в листе осмотра собаки, собака ничего не ела, была истощена и была с сильной отдышкой.
Собака появилась около 21 часа вечера 23.07, состояние у неё было тяжёлое!
Ночью я разместила посты в 4 х группах ВК(ДР, Я потерялся, Я с тобой, Шанс на жизнь), которые могли бы быстро разместить пост о машине. Ранее, когда я к Вам обращалась за размещением поста с машиной, я ждала несколько дней для размещения, а потом кто откликнется, а потом было что раз еще размещали пост, тк не было откликов. Поймите, у меня не было времени на всё это ожидание! Мне нужно было спасать собаку и быстрее!
Если бы животное не было в плачевном состоянии и мне нужно было планово отвезти куда- либо, например в Патруль или в определённое время в ветклинику, тут вопросов не было, я конечно бы обратилась к Вам, как это делала ранее. Но здесь, ситуация была критической и не было времени ждать.
Я впервые слышу, что Мария не является модератором группы. Мне ее представили, как модератора группы и она мне всегда активно помогала во всём, за что я ей очень благодарна! О том, что она уже у Вас не модератор, я слышу впервые. Меня никто не предупреждал, поэтому на момент созвона и переписки с Марией, я думала, что общаюсь с модератором.
По поводу чека.
Я с Вами не спорю. Мне не сложно повторно сделать одну и ту же работу, с одинаковым результатом. Я не нашла, где прописано в правилах группы, что я должна писать общую сумму в чеке и через запятую назначение. Что Вам не подходит, когда написано: дата- сумма-назначение платежа по каждой позиции в чеке. Можете подсказать, где это прописано? Чтобы в будущем мне не делали замечание по этому поводу.

Добавлено (01.08.2020, 16:49)
---------------------------------------------
Исправила чеки. Остаётся открытым вопрос по поводу зоотакси, жду от Вас обратной связи.

 
Snoopy2Дата: Суббота, 01.08.2020, 21:01 | Сообщение # 6


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата lola6151 ()
Остаётся открытым вопрос по поводу зоотакси, жду от Вас обратной связи.

lola6151, этот вопрос закрыт по правилам форума:
"3.3.3 . Разрешается просить финансовой помощи как на конкретное животное, так и на определенный проект, связанный с помощью бездомным животным. Средства, собранные на определенные цели (проект, животное) должны быть потрачены строго по назначению.
с 05.02.2018 вносится разъяснения по вопросу сбора средств на форуме и на площадках ДР в соц.сетях…..
- транспортировка животных (в экстренных случаях по согласованию с администрацией сайта)"
В переписке с Марии никто не дал согласие на использование услуг зоотакси за счет собранных средств. Соответственно, надо убирать сумму потраченную на зоотакси из отчета. - Не будем даже обсудить, почему Вы отвезли две собаки в клинику и внесли полную сумму в тему Лизы.

Цитата lola6151 ()
Мне не сложно повторно сделать одну и ту же работу, с одинаковым результатом. Что Вам не подходит, когда написано: дата- сумма-назначение платежа по каждой позиции в чеке. Можете подсказать, где это прописано?

Жаль, что Вы решили общаться таким тоном. Администраторы форума и группах в соцсетях являются волонтерами, которые работают, курируют своих подопечных и ещё найдут время на административную (и другую) помощь другим. Поэтому мы дорогим свое время и стараемся потратить её экономно. И дарителям понятнее, когда сумма на чеке соответствует сумме в отчете.
 
МусяДата: Воскресенье, 02.08.2020, 00:51 | Сообщение # 7


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
lola6151, За всю свою деятельность в роли волонтера (около 8 лет) все поездки на такси оплачивала за свой счет, как мне объясняли модераторы которые были до меня и не разу я не требовала, что бы для меня были какие то отступления, ни в бытность обычного волонтера, ни сейчас будучи модератором, так же второй модератор Snoopy2, всегда пользуется общественным транспортом либо такси так же за свой счет, я не понимаю откуда у Вас такие завышенные требования к Вашей персоне?
Вы цените только свое время, а мы ценим свое. Если Вас не устраивают наши требования, можно просто закрыть эту тему.

И еще раз просьба ознакомится с правилами
4.2. Публично апеллировать к администраторам и модеpатоpам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть служба личных сообщений.
4.2.1. Запрещается указывать в конференции модераторам как именно они должны выполнять свои функции (что делать, как трактовать правила, кого наказывать и т.д.) Все подобные обсуждения должны быть вынесены в ЛС, на e-mail и другие конфиденциальные каналы. Опубликование подобной переписки запрещено.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
moderatorДата: Вторник, 11.08.2020, 13:23 | Сообщение # 8


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
lola6151, Когда вы что то меняете в первом сообщении, нужно писать в новом сообщении, что вы изменили, что бы модераторы видели это.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
lola6151Дата: Вторник, 11.08.2020, 15:20 | Сообщение # 9


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Изменения были сделаны, согласно Вашим требованиям описанные выше.

Добавлено (28.08.2020, 01:05)
---------------------------------------------
Спасибо за помощь! + 150 р от Светлане Сергеевне В.

 
Snoopy2Дата: Пятница, 28.08.2020, 08:36 | Сообщение # 10


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата lola6151 ()
28.08.20+ 150 рублей, отправитель Анаида Карапетовна Б.


Цитата lola6151 ()
Добавлено (28.08.2020, 01:05)
---------------------------------------------
Спасибо за помощь! + 150 р от Светлане Сергеевне В.

lola6151, один даритель или два?
 
lola6151Дата: Суббота, 05.09.2020, 02:07 | Сообщение # 11


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Один даритель, Светлана Сергеевна +150 р, я перепутала отправителей с темой сбора на корм, там я правильно внесла.
Сейчас сделала корректировки в шапке темы.
 
Snoopy2Дата: Пятница, 16.10.2020, 07:35 | Сообщение # 12


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
lola6151, сбор в теме ещё ведется?
 
lola6151Дата: Вторник, 20.10.2020, 01:17 | Сообщение # 13


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Нет. Я ищу Лизу.
 
moderatorДата: Вторник, 20.10.2020, 02:32 | Сообщение # 14


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Snoopy2 ()
сбор в теме ещё ведется?


Цитата lola6151 ()
Нет. Я ищу Лизу.


Вас спросили про сбор, а не про поиск. Сбор вы не ведете, тему закрыть?


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
lola6151Дата: Суббота, 24.10.2020, 16:32 | Сообщение # 15


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я ответила о сборе:-Нет, не веду.
Закрывать или нет, на Ваше усмотрение.
Добавила, что ищу собаку, но Вам это не интересно, как я поняла.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Сбитая машиной Лиза!!! (Помощь Лизе!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz