Пятница, 19.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помогите, пожалуйста, вылечить пса!
Помогите, пожалуйста, вылечить пса!
DashaДата: Вторник, 28.03.2017, 21:55 | Сообщение # 31


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
съездили к доктору Кротову. Очень хорошо, что мы рванули туда, невзирая на непогоду. Наташа отпишется подробнее, но уже наверное завтра. Пока только скажу, что неделю собаку лечили не от того. Вероятнее всего, пес съел отраву. Причем ядов было 2. Неврологическая симптоматика - это уже следствие, и, если все так, то это обратимо. Сейчас главное, чтобы пес не погиб от внутреннего кровотечения. Делали капельницы, даны рекомендации и лекарства с собой, но все равно собаку нужно везти к Алексею Кротову завтра вечером, и очень нужна будет помощь с машиной!!!!
Завтрашний визит будет явно короче сегодняшнего (мы провели в клинике почти 3 часа). Алексей принимает с 18.00. Маршрут Западный (конец Портовой) - центр (Варфоломеева/Островского) и обратно. Пожалуйста, откликнитесь, кто сможет в это время!!!


тел. 8 918 5004695
 
Alisa73304036Дата: Вторник, 28.03.2017, 22:29 | Сообщение # 32


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
natalya08, ну собственно примите к сведению что сочувствующий и любезный доктор не всегда бывает компетентен, и лечить собаку без анализов не всегда эффективно, рада что наконец то собакену поставлен нормальный, объективный диагноз. По моему опыту если несколько дней нет положительной динамики, то или организм не справляется, возможно лечение неполноценное, или лечим не то.
 
natalya08Дата: Вторник, 28.03.2017, 22:44 | Сообщение # 33


Сообщений: 24
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Отвезли с Дашей (огромное ей спасибо!) собаку к доктору Кротову. Поначалу подозрение было также на повреждение мозжечка в результате травмы или заболевания. Для точной постановки диагноза нужны были бы обследования, которые в Ростове не делают. Предложили только ждать самовыздоровления или ...
Но потом всё же доктор заострил внимание на возможном отравлении (т.к. всё же рвота была коричневая). Ввели антидот и у собаки пошла реакция, что по выводу доктора говорит о том, что угадали. Всё-таки отравление!!!
И ведь с самого начала звучал этот диагноз. Но отчего-то ни один из докторов ничего не предпринял в этом направлении. И я тоже не остановила своё внимание на этом!
Если кровотечение его не погубит, то есть надежда.
Теперь каждые 6 часов нужно делать кровоостанавливающее- дицинон. Антитокс, который я купила тоже ввели+ гемобаланс. Утром нужно будет измерить сахар в крови. Завтра вечером- в клинику.
!!!Нужна помощь с машиной (с Западного-Портовая на Варфоломеева) к 18 часам. Кто может помочь?
И желательны бы мужские сильные руки. Сегодня нам вдвоём с Дашей было очень тяжело его переносить! help help


Сообщение отредактировал natalya08 - Вторник, 28.03.2017, 23:10
 
Alisa73304036Дата: Вторник, 28.03.2017, 23:09 | Сообщение # 34


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
natalya08, про сильные мужские руки с этого сайта забудьте, только если у вас найдутся друзья, желающие помочь. Собственно в Ростове как раз была серия отравлений, покупаете упаковку пиридиксина и вводите все 10 мл сразу крупной собаке, даже если с диагнозом отравление вы не угадали, от витамина Б6 хуже не станет по-любому. А какой антидот Кротов ввел, Наташа? Есть чем сахар померять? А что с биохимией то? Так и не сделали?

Сообщение отредактировал Alisa73304036 - Вторник, 28.03.2017, 23:13
 
natalya08Дата: Вторник, 28.03.2017, 23:22 | Сообщение # 35


Сообщений: 24
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Alisa73304036, ввели викасол, В6 с рингер-локка.
Да, глюкометр есть как раз. Задача для меня будет из вены кровь взять, ещё ни разу не приходилось.
 
DashaДата: Вторник, 28.03.2017, 23:58 | Сообщение # 36


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
биохимию в клинике не делали, т.к. делали до этого. Анализы у нас на руках были, и по анализам почти все показатели в норме, разве что низкие тромбоциты.Доктор Кротов нам сказал, что на отравление биохимический анализ может и не указывать. Пес действительно тяжелый, вдвоем еле-еле волокли его sad

тел. 8 918 5004695
 
Alisa73304036Дата: Среда, 29.03.2017, 12:15 | Сообщение # 37


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
natalya08, КАКАЯ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ??????!!!!! Вы смеетесь что ли? Кровь из уха берется у собак и кошек!, артериальная!!

Добавлено (29.03.2017, 12:06)
---------------------------------------------
Dasha, никакую биохимию псу никто не делал, делали общий анализ крови, в котором гораздо меньше показателей, вы меня не путайте!!

Добавлено (29.03.2017, 12:15)
---------------------------------------------
Биохимический анализ показывает какие органы пострадали и насколько сильно, и соответственно нуждаются в лечении.


Сообщение отредактировал Alisa73304036 - Среда, 29.03.2017, 12:26
 
natalya08Дата: Среда, 29.03.2017, 12:33 | Сообщение # 38


Сообщений: 24
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Alisa73304036, я не смеюсь! Мне не до смеха. Я выполняю то, что говорит доктор. Если он сказал взять каплю крови на сахар из вены, значит у него на то есть основание. Я не обладаю таким объёмом знаний и опыта в ветеринарии как у Вас, чтобы оспаривать каждую рекомендацию врача. Вы предлагаете в каждом случае советоваться с Вами?
Кстати взять кровь оказалось несложно. Сахар 5,5.
Колю дицинон, в обед сделаю порцию пиридаксина и викасол (рекомендация врача!) Одобряете, Alisa73304036?
Вечером в клинику поедем. Надеюсь. По всем контактам здешним - отказ. Обещали родственники помочь.

Добавлено (29.03.2017, 12:31)
---------------------------------------------
Цитата Alisa73304036 ()
Биохимический анализ показывает какие органы пострадали и насколько сильно, и соответственно нуждаются в лечении.

Наверное, на данный момент это не имеет первостепенного значения.


Сообщение отредактировал natalya08 - Среда, 29.03.2017, 12:34
 
Alisa73304036Дата: Среда, 29.03.2017, 12:52 | Сообщение # 39


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
natalya08, нет, со мной советоваться я вам не предлагаю, желаю вылечиться псу и избавляю вас от своих комментариев. Удачи)) П.С. ну если доктор не знает откуда берется кровь для измерения показателей крови это его пробелы в знаниях, буду иметь ввиду. Какая кровь берется для измерения вы можете элементарно прочесть в инструкции к глюкометру например. К любому глюкометру прокалыватель прилагается совсем не для того чтобы им в вены ширять)) Да, викасол это я вам рекомендовала и В6 тоже, поэтому одобряю))

Сообщение отредактировал Alisa73304036 - Среда, 29.03.2017, 13:01
 
natalya08Дата: Среда, 29.03.2017, 13:04 | Сообщение # 40


Сообщений: 24
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Alisa73304036, Ваши советы мне действительно пригодились. Удачи и Вам!)
 
DashaДата: Среда, 29.03.2017, 17:05 | Сообщение # 41


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Alisa73304036, я вообще никогда не видела, чтобы у животных брали кровь из уха. ну может я чего-то и не знаю. не буду спорить. но у пса стоит уже катетер, зачем же ему ухо колоть? и потом, как-то пыл умерьте, пожалуйста. Наталья делает все, что может. и даже больше. она не бросила больное животное на улице (напомню, пес весит порядка 30-35 кг), она забрала его в дом своих родителей, она забросила собственную семью и мечется (без машины) между лежачей собакой, работой, домом и клиниками (а все это в абсолютно противоположных концах города!). Да, возможно, какое-то время было упущено, но это не потому, что Наталья не хотела помочь собаке, а потому что приехавший врач ( к сожалению, не знаем его фамилию) даже не заподозрил отравление ядами. И сейчас у нас нет никаких оснований не доверять Алексею Кротову. Так что будьте, пожалуйста, корректнее. Спасибо.

тел. 8 918 5004695

Сообщение отредактировал Dasha - Среда, 29.03.2017, 17:14
 
karina@Дата: Среда, 29.03.2017, 18:07 | Сообщение # 42


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек
20 лет с собаками и всегда сдавали кровь на анализ из вены на лапах. Про уши и не слышала
И по лечению -если это отравление зоокумарином ( крысиным ядом), а по симптоматике очень похоже, то время, конечно, сильно упущено. Может помочь переливание крови и антидот -витамин К .
[offtopic]У нас недавно погибла собака от отравления крысиным ядом, несмотря на все предпринятые попытки и вовремя начатое лечение, и с переливанием крови, и с введением антидота[/offtopic]
Витамин К можно найти на ветсайтах, но скорее всего только в Москве или Питере
Выздоровления псу!!!
 
DashaДата: Среда, 29.03.2017, 18:17 | Сообщение # 43


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
karina@, переливание крови сейчас врач не рекомендует. сказал, что в данном конкретном случае оно убьет пса.

тел. 8 918 5004695

Сообщение отредактировал Dasha - Среда, 29.03.2017, 18:25
 
natalya08Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:15 | Сообщение # 44


Сообщений: 24
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вчера вечером снова были у доктора Кротова.
По состоянию пса - без изменений. Дома лежал тихонько, пил, чуть поел, почти всё время дремал, на движения и звуки открывал глаза и потряхивал ушами.
Пока ехали в клинику - вырвал в машине (также коричневым). В клинике лежал тихонько, доктор проверил рефлексы, сказал, что в том же состоянии, что и вчера при поступлении. На капельницы опять пошло небольшое оживление. И снова была рвота.
При новой проверке реагировал - тянул лапы, но доктор сказал, что он показывает, что ему больно, а рефлекса отдергивания, как должно быть в норме, нет.
Делали ему то же самое, что и вчера: капельницы с В6, антитоксом, викасол, В12 и антибиотик фармазин (позовчера его тоже делали, но забыли посчитать, как и тест на сахар - включили вчера в оплату).
Взяли кровь для общего анализа и биохимии.
Цены у них очень даже приемлемые (см. отчёт и чеки), иначе бы мне просто не хватило денег. Собранные средства закончились, а личные запасы тоже сейчас истощены и пополнятся не раньше, чем через 1-2 недели.
Сегодня доктор нас снова ждёт у себя, чтобы ещё раз посмотреть есть ли хоть какие-то изменения и надежда соответственно!
Вчера мы воспользовались услугами зоотакси - 500 руб. всего - туда и обратно, плюс водитель терпеливо ждал нас в клинике около двух часов и помогал моему брату переносить пса.
Сегодня брат помочь мне не сможет, личных денег на зоотакси и приём в клинике, несмотря на их недорогую цену, мне не хватит.
Сейчас снова буду искать кто мне сможет помочь транспортом безвозмездно и кто сможет занять денег. Если найду - поедем, если нет - созвонимся с доктором, узнаю результат анализов и буду вечером сама делать капельницы (в обед тоже поеду делать, т.к. их нужно делать дважды + дицинон каждые 6 часов - с этим родители выручают, колят ему, а также поят и кормят, пока я на работе)
А может и сама заеду в клинику, заодно укол фармазина у них возьму. Пока такой план.
Если кто-то сможет помочь мне справиться с вышеперечисленными проблемами - буду очень благодарна!
Спасибо всем, кто поддерживает меня и Дружка!
 
DashaДата: Четверг, 30.03.2017, 11:24 | Сообщение # 45


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
+400 от меня для Дружка

тел. 8 918 5004695
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помогите, пожалуйста, вылечить пса!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz