Понедельник, 06.05.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » СРОЧНО нужна помощь сбитой собаке с переломом таза!
СРОЧНО нужна помощь сбитой собаке с переломом таза!
ВиталийДата: Среда, 24.02.2016, 20:49 | Сообщение # 31


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Собаку осмотрел, сращение хорошее, небольшая атрофия мышц конечности со стороны перелома. Нужна значительная физическая нагрузка. Иначе будет артроз тазобедренного сустава.
 
стеллочкаДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:10 | Сообщение # 32


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Виталий, он не ручной-кусается негодник((
Как ему обеспечить эту нагрузку даже не представляем(((
Цитата Виталий ()
. Иначе будет артроз тазобедренного сустава.
Это что озночает?
 
ВиталийДата: Вторник, 01.03.2016, 12:35 | Сообщение # 33


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата стеллочка ()
Это что озночает?

Болеть лапа будет. Я знаю, что он кусается))) . Может быть его стоит выпускать на площади, где бы он мог свободно и много двигаться. Мячики покидать и т.д.
 
стеллочкаДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:45 | Сообщение # 34


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Виталий, его сейчас перевезли на другую передержку,там места побольше т.е он может свободно передвигаться,но он лежит, и как только к нему приближаешься он впадает в ступор,вжимается в угол и не двигаясь смотрит.Я думала можт как то его на поводке повыводить но ничего не вышло((
Но как то ращ я увидела как он к миске подошел- лапа поджата он ей не пользуется(( мне кажется мы с куратором упустили время когда собаке двигаться надо было...
Я не знаю можно ли теперь его выпускать туда где он обитал, сможет ли он жить на улице с такой лапой,как думаете? Ест он отлично,чувствует себя отлично,вот только лапа..
 
ВиталийДата: Среда, 09.03.2016, 14:30 | Сообщение # 35


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата стеллочка ()
Ест он отлично,чувствует себя отлично,вот только лапа..

Нужна нагрузка. Собаки довольно хорошо передвигаются на 3-х, поэтому ему нет необходимости при малой подвижности нагружать лапу. Нужно водить на поводке, сгибать - разгибать. Может и сам реабилитироваться, но это будет долго.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » СРОЧНО нужна помощь сбитой собаке с переломом таза!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz