Пятница, 19.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Срочно нужны средства для кошечки (ампутирована лапка)
Срочно нужны средства для кошечки (ампутирована лапка)
bisartДата: Пятница, 17.07.2015, 10:11 | Сообщение # 31


Сообщений: 42
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Чек за прием 16.07.2015. Опять сделали уколы и помазали мазью ранки.

Добавлено (17.07.2015, 10:11)
---------------------------------------------
По прежнему буду рада любой финансовой помощи.

Мы уже ожили, и пытается выползать из ванной и ползать по коридору и заползать в комнату. Правда на вторую заднюю лапу не встает, но упирается на нее и ползет. На этой лапе тоже ранка и она гноится чуть-чуть, доктор вчера почистил ее немного и замазал мазью. Но лапа эта "хрустит" как говорит врач, надо смотреть за на нее, говорит, может зарастет костной тканью и будет наступать на нее. Но прогноз очень осторожный. Верю, что будет на 3 лапах бегать))))) Просто нужно время. Сегодня с утра (рано-рано, около 4) разбудила меня и сходила в туалет (пописяла и покакала).

Хозяева не отзываются((((( Ну не верю я, что ее кто-то издалека подбросил (с других домов или района). А о причинах ее падения, остается только догадываться((((

Врачи говорят, что это точно падение, не собаки и не драка и машина. Там все по другому бы было.

Прикрепления: 9126781.jpg (38.6 Kb)
 
bisartДата: Пятница, 17.07.2015, 10:14 | Сообщение # 32


Сообщений: 42
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Утреннее фото.

Прикрепления: 0929398.jpg (22.7 Kb)
 
bisartДата: Пятница, 17.07.2015, 11:20 | Сообщение # 33


Сообщений: 42
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
и еще.



Добавлено (17.07.2015, 11:20)
---------------------------------------------
Ребята, у меня к вам такой вопрос. Я 27 еду в Крым на неделю, свою кошь (которая у меня уже пол года) могу на соседей оставить. А если я эту возьму с собой, туда еду на автобусе (они вроде не спрашивают справок и т.д.) а обратно по Единому билету с пересадкой (на пароме и автобусах, тоже думаю, не будут спрашивать ничего) а вот на поезде надо справку и билет на животное. Если я попытаюсь ее на поезде "тайком" провезти, чтобы проводник не заметил, может так получиться, кто-то может так делал? И что ей можно дать, чтобы она уснула и вдруг не проснулась и не начала мяукать.

И по прежнему рада хоть 50р. помощи т.к. минус 2318.20р.

Всем спасибо)))))
Прикрепления: 0233189.jpg (23.2 Kb)
 
мышонокДата: Пятница, 17.07.2015, 12:02 | Сообщение # 34


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата bisart ()
Если я попытаюсь ее на поезде "тайком" провезти, чтобы проводник не заметил, может так получиться, кто-то может так делал?

не советую. представье вдруг при дороге назад ее обнаружат и скажут высадить? вот это точно будет катастрофа для трехлапой кошки в неизвестном месте
не рискуйте.
надо искать передержку на 2 недели здесь. на сайте все окошачены сильно, больше шансов найти по соцсетям - ВК и ОД, просите девочек чтобы размещали почаще ваш пост так как ситуация критическая. От вас текст с описанием ситуации, пара фоток кошки и можно один чек за операцию и словами - что передержка только на 2 недели нужна, с вас корм и остальное и ваш конт телефон, и просьба сжалиться и помощь кошечке-инвалиду
 
bisartДата: Пятница, 17.07.2015, 12:15 | Сообщение # 35


Сообщений: 42
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я сегодня еще раз точно все узнаю у своих соседей, смогут ли они присмотреть за двумя кошками. И еще на всякий случай спрошу у врача, что можно дать чтобы если что, то она спала в поезде. Мы едем в ночь. Может и получится. Не очень хочу ее относить в другой дом ил квартиру, т.к. она и так пережила много. Мама плакала над ней вчера, т.к. ей ее безмерно жалко и она она вообще в шоке у меня от того что видит. А она лежит смотрит на нее, глазками красивыми и мурчит потихоньку.
 
СМЮлияДата: Пятница, 17.07.2015, 12:37 | Сообщение # 36


Сообщений: 404
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
150 руб с карты 7320 от Юлии Алексеевны С.
Я насчет поезда тайком Вам тоже не советую, да и не факт, что в автобусе ее за бесплатно захотят перевозить. можно, конечно, попробовать с проводником на месте договариться. но Вы же понимаете, что если проводник откажет, то куда же кошку в такой ситуации деть - на вокзале оставить????
 
bisartДата: Пятница, 17.07.2015, 13:12 | Сообщение # 37


Сообщений: 42
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата СМЮлия ()
Я насчет поезда тайком Вам тоже не советую, да и не факт, что в автобусе ее за бесплатно захотят перевозить. можно, конечно, попробовать с проводником на месте договариться. но Вы же понимаете, что если проводник откажет, то куда же кошку в такой ситуации деть - на вокзале оставить????


150р. увидела, спасибо. А насчет поезда, решила, что не буду. Сегодня в клинике уточню, нужно ли будет с ней делать что-то (уколы, мазать мазью) и если да, то тогда оставлю в клинике, и пусть там живет на передержке и процедуры все проводят. Если не надо ничего, то отдам на передержку в дом. И просто следят за ней, кормят, приглядывают, пока не приеду.
 
СветланаДата: Понедельник, 20.07.2015, 06:49 | Сообщение # 38


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Кошка в Вет-сервисе. Врачи вчера посмотрели рентген, оперировать было нужно, но время уже ушло, к сожалению. Вопросы по ампутированной лапе тоже остались. Лапку не вернуть, но делать такие операции без предварительного рентгена-халатность, как минимум,(это мое мнение) на рентген направили только в субботу, а лапу ампутировали во вторник. На снимке отчетливо видно-у лапы, которая осталась, серьезный перелом таза, у удаленной его нет, кошка опирается на лапу, но она поломанная и правильно не срастется, что будет дальше сказать сложно. Несмотря на уколы антибиотиков и жаропонижающие, которые ей делали 5 дней, один из препаратов был, который применяют только для собак, эксперименты, видимо, ставят, у нее температура, вчера взяли анализ крови, над удаленной лапкой-воспаленное место, очень сильно, на рентгене видно хорошо. Не понимаю, почему кошку не стерилизовали во время операции по ампутации. Рентген заберу из больницы и добавлю.
Прикрепления: 7674772.jpg (45.3 Kb)
 
SimaДата: Понедельник, 20.07.2015, 08:08 | Сообщение # 39


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Ужас!!!!!! Как можно? Ведь и хозяева и животные доверяют!!! Что за халатность???
 
МусяДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:22 | Сообщение # 40


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата bisart ()
А скорее всего она упала или с окна или с балкона


Как можно всю переломанную кошку оперировать без ренгена? angry


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:29 | Сообщение # 41


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Жуть angry Раньше таких косяков за Штахановского не водилось.Видимо Александре годы работы приличного опыта не добавили..или это такое отношение к бездомным.
 
bisartДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:18 | Сообщение # 42


Сообщений: 42
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Чек за 17 июля.
Прикрепления: 0338868.jpg (31.4 Kb)
 
bisartДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:19 | Сообщение # 43


Сообщений: 42
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Чек за ренген
Прикрепления: 6291455.jpg (35.8 Kb)
 
bisartДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:55 | Сообщение # 44


Сообщений: 42
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Чек за прием

Добавлено (20.07.2015, 17:32)
---------------------------------------------

Добавлено (20.07.2015, 17:54)
---------------------------------------------
Внесла в отчет все приходы/расходы. В общем, доверилась я врачам, а оказалось.... Не знаю проводили ли опыты с уколами, и действительно ли они поступили правильно отрезав лапку.... Но я думаю тут дело не в том что она бездомная. Я же не подбросила ее, а приходила с ней, за все платила и не просила скидку, и не просила сделать что-то бесплатно... Я бы также, как и любой хозяин со своей кошкой или собакой, с которой случилась беда, тоже пошла бы в первую попавшуюся клинику. Ведь время не терпит. Мы же идем в клинику, где работает врач, а не в магазин продуктов, и верим им. Может и правда Александра была права ампутировав лапу, не знаю не могу тоже ее винить, но в общем не очень качественно получилось лечение кошки.... Я не понимаю в этом ничего, и слепо им верила. НО кошка сейчас в, как хочется верить, в надежных руках под присмотром. Светлана следит за ее лечением, и т.д. Я думаю она создаст новую группу для сбора средств на ее дальнейшее лечения. А т.к. я уезжаю в отпуск на 2 недели, пока "отпускаю" кошку. Но буду читать форум и следить за лечением. Как приеду, наберу, узнаю, что там с ее здоровьем. И думаю мы будет искать ей новый дом, любящих хозяев, а как только закончится лечение, и врачи скажут, что она здорова и готова к жизни в семье, заберу ее к себе на передержку до нахождения ей дома.

Добавлено (20.07.2015, 17:55)
---------------------------------------------
Хотя и минус по деньгам у меня в ее лечении.... ведь если бы отдала ее в другую клинику, может и не так бы потратилась.... но самое главное, чтобы она выздоровела)))))
Прикрепления: 1896391.jpg (35.8 Kb)


Сообщение отредактировал bisart - Понедельник, 20.07.2015, 17:55
 
СветланаДата: Вторник, 21.07.2015, 15:23 | Сообщение # 45


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Дарья, bisart, уезжает на 2 недели, после приезда она кошку заберет себе до пристройства. Пока ее не будет заниматься кошкой и оплачивать ее лечение буду я. В этой теме минус с Дашей договорились, что после приезда она будет собирать на его закрытие, а на лечение в данный момент я. На это время создаю по кошке новую тему, чтобы не путались. http://animal-hope.ru/forum/14-15061-1

Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 21.07.2015, 15:49
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Срочно нужны средства для кошечки (ампутирована лапка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz