Четверг, 02.05.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кот погибает на дне реки! (?)
Кот погибает на дне реки! (?)
ОлегДата: Среда, 04.12.2013, 02:09 | Сообщение # 31


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
Надо ходить там и смотреть, есть ли кот, и не скинули ли "добрые люди" доску. И вообще, судя по тому что бросание зверей в речку является местной забавой, надо, чтобы эта доска там стояла постоянно, или можно еще что-нибудь им сделать, чтобы зверушки сами на поверхность вылазили...
 
GreeneДата: Среда, 04.12.2013, 04:19 | Сообщение # 32


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
ПупсовыйЗаяц, запишитесь в одну из тем этого раздела, чтобы в нужный момент вас было легко найти.

http://animal-hope.ru/forum/16
 
HelenRnDДата: Среда, 04.12.2013, 09:41 | Сообщение # 33


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Я сегодня вечерком, примерно в то же время, что и вчера, туда проеду, посмотрю, как обстоят дела.

Олег, Если кот будет там, буду тебе звонить. Кроме тебя никто туда спуститься не сможет!
 
IRIS_ButchДата: Среда, 04.12.2013, 14:15 | Сообщение # 34


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Так этот беленький с чёрными пятнышками умер? А лежит, и выглядит, как живой....
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 04.12.2013, 17:45 | Сообщение # 35


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Кота, если достанем, готова забрать Тамара Ивановна.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ДжейдДата: Среда, 04.12.2013, 21:02 | Сообщение # 36


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Как там с котом? Если новости?

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
HelenRnDДата: Среда, 04.12.2013, 22:19 | Сообщение # 37


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Я сегодня вечером там была. Кот на месте. Увидел меня, испугался. Сначала пристально в глаза смотрел, стоило мне взгляд отвести - он смылся. Даже не знаю куда.

Проблема поимки состоит в том, что животное очень дико и осторожно. Вчера он скрылся в расщелину под мостом. Пролезть туда человеку нет возможности, насколько она глубока - неизвестно. После вчерашнего нашего бега под мостом по берегам речки, кот ещё больше испугался и теперь стал намного осторожнее. Я вчера подъехала после того, как Олег с Оксаной поймали кошечку, но я не раздумывая спустилась вниз и приняла участие в поисках кота. С нами, там же, бегала корреспондент из "Вечернего Ростова". Я думаю такая ватага народа, который ещё и всё фотографировал (кроме Олега, ещё у корреспондента был фотоаппарат), и фонариками светили, как на новогодней вечеринке. У кота мягко говоря шок! Теперь, завидев человека он снова спешит укрыться в тот самый укромный уголок.
Я думаю, что ему надо пару дней дать в себя прийти и регулярно подкармливать, чтобы вызвать хоть какое-то доверие. Я сбросила ему туда по кусочкам небольшую палочку печеночной колбаски, завтра постараюсь снова попасть, чтобы покормить.
Что интересно, кот худым не выглядит. Он упитанный (так мне показалось). И не совсем похож на того, который на фото. Тот которого я видела сегодня - гладкошерстный, а на фото - он пушистый!

Добавлено (04.12.2013, 22:19)
---------------------------------------------
У меня предположение, что эта расщелина куда-то все-таки выводит, и кот там не совсем один, а уличные местные коты приходят туда, чтобы чем-то поживиться.

 
ОлегДата: Четверг, 05.12.2013, 01:58 | Сообщение # 38


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
Цитата HelenRnD ()
Я сегодня вечером там была.


А доска была? Может ему на доску надо еду бросать, чтобы у него мозгов хватило по ней вылезти?! Или еще одну поставить?!

З.Ы.
Я вот удивляюсь современному миру - все ходят с айфонами и смартфонами, а когда что-то случается: ДТП, драка, зверь в люке, или кошка-собака найденные - ни одного фото, вся информация только искаженная и пересказанная 10 раз из уст в уста!

Например, если бы изначально были фото места событий, то мы бы с Оксаной не тащили через весь город 2-х метровую доску весом 40 кг на легковой машине и знали как спускаться, и представляли как кот выглядит, а так все время едешь на другой край города, чтобы искать непонятно кого неизвестно где!
Народ, все-таки 2014 год на дворе, ну надо все-таки пользоваться 8-пиксельными, которые на телефонах установлены!!!!


Сообщение отредактировал Олег - Четверг, 05.12.2013, 01:59
 
HelenRnDДата: Четверг, 05.12.2013, 19:28 | Сообщение # 39


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня снова была там. Кота не видела. Доска на месте.
 
ДжейдДата: Пятница, 06.12.2013, 19:50 | Сообщение # 40


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Вчера в Вечернем Ростове вышла еще одно статья, если у кого-то есть - выложите, пожалуйста, любопытно почитать.

Кот так и не показывался?


Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
HelenRnDДата: Пятница, 06.12.2013, 20:50 | Сообщение # 41


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня тоже заглядывала - кота снова нет, но колбаса съедена. Завтра не знаю, смогу ли попасть.
 
HelenRnDДата: Пятница, 06.12.2013, 21:06 | Сообщение # 42


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline


Добавлено (06.12.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Попросила у соседки.

Добавлено (06.12.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Статья не совсем правдивая. Кошка не у меня, а у Оксаны (Оксаник). Корреспондент написала, что были парни, а парень был один - Олег. Были работники вокзала, которые дали лестницу, но они лишь наблюдатели никуда не "перелазили". И фото обработано в программе фотошоп. Реальная фотография выложена Олегом в этой теме. Мертвый котенок находился не на берегу реки, а под мостом, за бетонной стеной. Как-то так...
Прикрепления: 1421621.jpg (264.5 Kb)


Сообщение отредактировал HelenRnD - Пятница, 06.12.2013, 21:07
 
ФаустДата: Пятница, 06.12.2013, 23:36 | Сообщение # 43


Сообщений: 58
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Я не удивлюсь,что напишут,что спасала "доблесная "полиция ,ЖКХ,"Вокзал".
Обычно одни спасают-другим приписывают.

Почему Олег проигнорирывал поехать вместе? Загадка.
В любом случае большое спасибо Олегу и девушке за спасения кота.
Кот который остался там у него вода есть? Еда?


Сообщение отредактировал Фауст - Пятница, 06.12.2013, 23:43
 
HelenRnDДата: Пятница, 06.12.2013, 23:43 | Сообщение # 44


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Я каждый вечер приезжаю туда и бросаю палочку печеночной колбаски (кусочками). Кота видела всего один раз. Воды предостаточно....
Завтра, наверное, не смогу заехать...
 
ОксаникДата: Вторник, 24.12.2013, 23:07 | Сообщение # 45


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
больше не ездил никто?

Добавлено (24.12.2013, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Оксаник ()
больше не ездил никто?


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кот погибает на дне реки! (?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz