Пятница, 03.05.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Ослепший щенок Мишка
Ослепший щенок Мишка
ольгураДата: Суббота, 08.02.2014, 09:08 | Сообщение # 61


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
сладкий мальчик
 
ЕленаMiuMiuДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:39 | Сообщение # 62


Сообщений: 646
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
petdoc0153, [offtopic]Инна, простите меня пожалуйста за столь резкое высказывание. confused Я не хотела Вас обидеть. Теперь вижу, Вы за Мишу горой smile Рада что ему у вас хорошо. [/offtopic]

Добавлено (09.02.2014, 09:39)
---------------------------------------------
Так Вы считаете заниматься его пристроем еще рано?


Совесть превратилась в аксессуар, стоимость которого зависела от цены барреля нефти.
мой тел. 8-928-769-12-75
 
petdoc0153Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:42 | Сообщение # 63


Сообщений: 48
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
С Мишей заниматься очень сложно, я постоянно по привычке дублирую фразы и комады жестами, которые для нормальной собаки более важны чем голос. На улице он вообще перестает слушать и постоянно нюхает и трогает, привлечь его внимание получается с трудом. Проблемы есть с ориентацией, т.к. он не видит дорожек и, стоит ему повернуться в сторону, он теряет направление движения, здесь мы тянем слегка за поводок, но Миша пока не понимает, что на другом конце поводка человек. Хоть я против рулеток при воспитании собаки, здесь придется ее использовать, чтобы он постоянно чувствовал натяжение и понимал, где находится хозяин. Вы не представляете себе, как ему хочется бегать, но везде препятствия, даже о небольшой камень он может споткнуться и упасть. Хозяева должны будут сначала пройти с ним на поводке по территории несколько раз, а затем отпустить. Сейчас мы думаем о том, чтобы включать на улице какую-нибудь мелодию на телефоне, чтобы он знал, что отдаляется от хозяина или приближается к нему. Ведь собаки всегда на прогулке держат хозяина в поле зрения. Есть еще очень много нюансов, которые мы не замечаем в обычной жизни, а для слепцов они очень важны. Многие люди не могут нормально воспитать полноценную собаку, относятся к ней как к ребенку, жалеют, идут у собаки на поводу, не объясняют ей элементарных правил поведения, от чего собака становится психически неустойчивой, не получает удовольствия от собачьих радостей, становится привередливой в еде, гавкучей, агрессивной по отношению к другим людям и животным. С какой собакой гуляют по 4 часа в день? А это минимум, который ей нужен. Вот теперь и попробуйте найти ему хозяев, которые не будут ограничивать его из жалости или неудобств. Как видите у нас свое отношение к собакам, тем более, что Миша один из лучших представителей своего рода, он спокойный, смелый, ласковый и послушный. Нам бы хотелось пристроить Мишу готовым к нормальной жизни, это может занять еще несколько месяцев.
 
ЕленаMiuMiuДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:49 | Сообщение # 64


Сообщений: 646
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
petdoc0153, понятно Инна. В таком случае спешить нет смысла. smile Спасибо Вам!!! Будем рады иногда видеть фото и описание как двигаются дела.

Совесть превратилась в аксессуар, стоимость которого зависела от цены барреля нефти.
мой тел. 8-928-769-12-75
 
ГеоргийДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:17 | Сообщение # 65


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Куда можно съездить навестить такого медведя?) Помощь по корму если нужна - с удовольствием привезем! -)
 
мышонокДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:37 | Сообщение # 66


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Георгий ()
Куда можно съездить навестить такого медведя?)

он живет сейчас в клинике вет сервис, 19-я линия12 / Мясникова 23
 
ГеоргийДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:42 | Сообщение # 67


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
Цитата Георгий ()
Куда можно съездить навестить такого медведя?)

он живет сейчас в клинике вет сервис, 19-я линия12 / Мясникова 23


Купить надо что-то?
Просто так приехать.. как то смысла не имеет.

Добавлено (10.02.2014, 14:42)
---------------------------------------------
p.s. в другой теме отписался уже. Фотоаппарат имеется полупрофи. Думаю отсутствия курсов фотографа не сыграет роли) С удовольствием бы помог. Только сегодня уже едем фотографировать других медвежат) На выходных в любое время - ну или в середине недели, если заранее договоримся.

Сообщение отредактировал Георгий - Понедельник, 10.02.2014, 14:24
 
мышонокДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:00 | Сообщение # 68


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Георгий ()
Купить надо что-то?
Просто так приехать.. как то смысла не имеет.

вот это вот только у врача Инны узнавать, сейчас она шеф Мишки happy ник на форуме petdoc0153 .
Цитата Георгий ()
Фотоаппарат имеется полупрофи

можете отписаться в теме http://animal-hope.ru/forum/16-4209-2 ? нередко нужна такая помощь
 
ГеоргийДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:55 | Сообщение # 69


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
p.s. мог бы подарить фотоаппарат один желающему помогать в этом плане. Есть один новый, не пользовались ни разу. Подарили на корпоративе. Может подскажете
 
petdoc0153Дата: Среда, 12.02.2014, 10:33 | Сообщение # 70


Сообщений: 48
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Георгий, добрый день! Мише бы не помешали большие махровые полотенца, или даже махровая простынь. Сегодня пришел с прогулки весь грязный, после купания его нечем вытирать. Спасибо.
 
МоникаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:45 | Сообщение # 71


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Мишка кастрирован, спасибо огромное врачам клиники!

Товарищи, кто может хорошо его сфотать на неделе? Пора Мишустика пиарить.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
aretzДата: Понедельник, 24.02.2014, 01:11 | Сообщение # 72


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
petdoc0153, Инна, могу предложить Мише махровое полотенце 70/140, немного б/у, но в хорошем состоянии. Нужно? Забирать с садовая/буденновский
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:44 | Сообщение # 73


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
В субботу были в Вет-Сервисе, видели Мишку! Красивый, игручий, шкодный малыш boylove Шерстка мягкая такая...)
Заиграл нашу девочку, которую привезли на стерилку. облизывал ее не переставая. Она уже засыпать начинала, а он ее всё облизывал и покусывал. пришлось переключать внимание на себя biggrin Очень общительный и игривый!)) С первого взгляда и не скажешь, что он слепой. Да и со второго тоже...


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Понедельник, 24.02.2014, 10:46
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:55 | Сообщение # 74


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Я думаю, никто не будет против, если я выложу парочку фоток Миши и его новой подружки smile
Прикрепления: 8577459.jpg (50.1 Kb)
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:56 | Сообщение # 75


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 4596315.jpg (49.0 Kb)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Ослепший щенок Мишка
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz