Вторник, 30.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помощь пенсионерке со стерилками дворовых кошек
Помощь пенсионерке со стерилками дворовых кошек
лукваДата: Вторник, 11.02.2014, 22:48 | Сообщение # 61


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Кристина, так получается нужно собирать деньги на две стерилки - молодую и бывшедомашнюю?
 
SnoopyДата: Среда, 12.02.2014, 17:46 | Сообщение # 62


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Света, думаю что так будет лучшее. Надо закончить с этим, а то будет ещё больше кошек.... dry

По правде говоря, во дворе там ещё два котята от второй кошки с плохим наследством от неё. У одного один глазик больной как у старшего брата Тоши, значит тоже нужно удалить. Но этим можно заняться позже, ближе к лету. Сейчас они ещё маленькие.


Сообщение отредактировал Snoopy - Среда, 12.02.2014, 20:33
 
лукваДата: Четверг, 13.02.2014, 10:05 | Сообщение # 63


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Все никак не можем завершить эту тему)) образовались еще две претендентки на стерилизацию. Поэтому вновь объявляем сбор денег.

Добавлено (13.02.2014, 10:05)
---------------------------------------------
Получили от фонда 1400 рублей на стерилку двух кис. Спасибо!

 
SnoopyДата: Вторник, 11.03.2014, 20:13 | Сообщение # 64


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня 26.02. в клинике Зубкова на Профсоюзной по акции была стерилизована шестая кошка из этой темы. Кошка оказалась беременной с 6 котятами. Это была "Танина кошка", то есть бывшая домашняя.

Цитата Snoopy ()
Молодую кошку я сегодня не выдела, но С.Н. уверяет что у неё уже растёт пузо... После передержки пятой кошки (на несколько дней) надо ей заняться, чем быстрее тем лучше.

Такого было наше намерение, но кошка очень редко появилась. С.Н. только что выяснила где можно достать ключ на подвал. Если получится, я завтра спущусь туда для того чтобы узнать какая там ситуация с кошечкой. Для нормальных родов ее срок беременности слишком маленький.



Добавлено (27.02.2014, 16:58)
---------------------------------------------
А сегодня, конечно, седьмая кошка появилась после долгого отсутствия. С.Н. говорит что большого пуза уже нет wacko %) . Все же договорились проверить подвал завтра.

Добавлено (09.03.2014, 11:15)
---------------------------------------------
Что там было с седьмой кошечкой мы так и не выяснили, но вчера С.Н. героически поймала её. Стерилизация планируется во вторник, 11.03. у Лены.

Добавлено (11.03.2014, 20:03)
---------------------------------------------
Сегодня 11.03. у Лены была стерилизована седьмая кошка из этой темы. Спасибо большое Лене за операцию.
Организация - я, передержка - Светлана Николаевна.

Добавлено (11.03.2014, 20:13)
---------------------------------------------
Итоги стерилизации у Светланы Николаевны:
7 кошки стерилизованы, из них
2 кошки (№ 1 и 5)пристроены на этом же дворе с выгулом, поэтому вижу их периодически;
1 кошка (№3) пристроена С.Н. к своим знакомым;
1 кошка (№4) на передержке у С.Н. с надеждой на пристрой; пока служит диванной подушкой;
3 кошки (№2,6,7) выпущены обратно во дворе (или будет выпущены после откормления, №7), из них №2 вернулась к своим двумя котятам с прошлого года. Эти котята надо стерилизовать обязательно ближе к лету. Один мальчик, ему тоже нужно удалить глаз. Второй очень дикий, глаза на вид нормальные, соблюдает большую дистанцию (в раннем детстве С.Н. капала ему глаза, после чего стал неуловимым); пока даже пол не известен.
Заодно кастрированы все три кота, которых держит у себя в квартире С.Н., пристроены два котята.
Спасибо всем кто помог flowers :flowers:
Тему можно в «Завершенные проекты»
Прикрепления: 8689315.jpg (38.5 Kb)


Сообщение отредактировал Snoopy - Среда, 12.03.2014, 22:04
 
лукваДата: Вторник, 11.03.2014, 22:27 | Сообщение # 65


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Кристина, какая вы молодец! Если бы не вы - ничего этого не было бы! Как я рада, что вы с нами!!!!
 
SnoopyДата: Среда, 12.03.2014, 22:06 | Сообщение # 66


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Фото седьмой кошки

Прикрепления: 0429675.jpg (38.5 Kb)
 
ОксаникДата: Среда, 12.03.2014, 22:10 | Сообщение # 67


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Snoopy, очень большую работу проделали, Вы молодчина!

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
SnoopyДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:46 | Сообщение # 68


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
луква, Оксаник, спасибо девочки.

Цитата Snoopy ()
Тему можно в «Завершенные проекты»


Добавлено (25.05.2014, 22:46)
---------------------------------------------
Так как я по-прежнему держу связь с Светланой Николаевной, хочу немножко рассказать про кошек, которых стерилизовала/ кастрировала на этом дворе:
В начале о хорошем: В основном, животные на месте, их особо никто не беспокоит, потому что их число не увеличивается.
Добавился молодой кот, он взят на квартирную передержку, кастрирован, создана тема на пристрой http://animal-hope.ru/forum/6-12482-1 .
А сейчас о печальном: Кошка Люба, пристроенная Светланой Николаевной в частный дом, погибла, когда кто-то травил всех животных на этом (частном) дворе. Кот Морис, на передержке в квартире, упал из окна и погиб http://animal-hope.ru/forum/20-12337-1 .
А о будущем:
Цитата Snoopy ()
Эти котята надо стерилизовать обязательно ближе к лету. Один мальчик, ему тоже нужно удалить глаз. Второй очень дикий, глаза на вид нормальные, соблюдает большую дистанцию (в раннем детстве С.Н. капала ему глаза, после чего стал неуловимым); пока даже пол не известен.

Рыжий мальчик с больным глазиком пропал со двора примерно 10 дней тому назад.
А его брат (так мне кажется на расстоянии) по-прежнему на месте и ждет кастрацию. Считаю просто необходимым кастрировать из-за плохого наследства, но пока не знаю, как его отловить. Должна сказать, что котенок стал менее боязливым. Раньше, если человек где-то близко, котенок бегал исключительно вдоль стены и кушал либо под машиной, либо возле дверей, если кушать подают через дырку. А сейчас уже сидит на открытом месте, так что есть надежда на отлов в будущем.
А Светлана Николаевна занимается пропагандой стерилизации и кастрации, так что потихонечку продолжаем работать.


Сообщение отредактировал Snoopy - Воскресенье, 01.06.2014, 22:34
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помощь пенсионерке со стерилками дворовых кошек
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz