Пятница, 03.05.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Одноухий рыжик выкинут (Брошенный бедняга)
Одноухий рыжик выкинут
IrasyДата: Пятница, 06.09.2013, 21:24 | Сообщение # 16


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Блонди, Нина, давай подумаем и примем решение. Если зимовать - поможем с теплым домиком под лестницей. Если пристраивать - то кастрировать, прививать и пристраивать. Боюсь только, что приученный к выгулу кот не проживет без проблем в Касиной передержке.
На мой взгляд, план действий следующий.
1. Договориться на предмет размещения теплого домика под ателье.
2. Кастрировать.
3. Привить.
На все дела у нас еще пару месяцев есть.
Дальше - можно попробовать на васину квартиру - и пристраивать. Если котик плохо себя поведет - тогда назад в теплый домик.
 
БлондиДата: Пятница, 06.09.2013, 22:05 | Сообщение # 17


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
На прививку в следующие выходные нам сказали привезти его

Добавлено (06.09.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Девочки, кто рядом живет!!!!! Кто сможет на прививку в следующие выходные котика отнести??? С Инной уже договоренность есть. И за его анализы надо денюшку передать

Добавлено (06.09.2013, 22:05)
---------------------------------------------
ANi, а вы рядом там живете? Есть возможность отнести его на прививку на следующие выходные?

Только кот не каждый день бывает

 
ОксаникДата: Пятница, 06.09.2013, 22:06 | Сообщение # 18


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
а в эти выходные не подойдет? я завтра к Маше поеду на Ленина, могла бы этого парня подхватить.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
БлондиДата: Пятница, 06.09.2013, 22:13 | Сообщение # 19


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Оксаник, нет его только вчера от блох и глистов в Оскаре об работали. Спасибо за это Олечке Фис нашей. Инна сказала что на седле дующие выходные. А заодно и чтобы посмотрели там кастрат или нет он
 
ОксаникДата: Пятница, 06.09.2013, 22:25 | Сообщение # 20


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Нина, если получится, то очень постараюсь этого кота отвести в клинику на прививку. но в принципе, я могу и сама его уколоть, напиши мне в личку адрес и что именно нужно колоть.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
БлондиДата: Пятница, 06.09.2013, 23:02 | Сообщение # 21


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Оксаник, Оксан я своим мультифел Колю обычно
 
МусяДата: Пятница, 06.09.2013, 23:13 | Сообщение # 22


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Оксаник, Там до Оскара нести два шага. На остановке колоть он может и убежать и одной с взрослым котом сложнее справиться.
Блонди, ANi живет не там, она в Оскар ходила кошечку проведовать и там увидела.
Большинство наших форумчан бывая в Оскаре видели этого кота. Если есть возможность его привести в порядок так почему бы не попробовать.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
БлондиДата: Суббота, 07.09.2013, 20:52 | Сообщение # 23


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Муся, Марин ну варианта "зимняя передержка" не может быть сама понимаешь. Его или приводить в порядочках и в пристрой или домик ему там организовывать

Добавлено (07.09.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Какая милая женщина-пенсионерка беспокоиться о судьбе кота. Разговаривать с ней одно удовольствие. По голосу слышно что человек в возрасте. Но все время уточняет "я вас правильно поняла, вот это мы делаем сейчас а вот то в такие то сроки?" У меня даже Маман на такое не способна!! Все напутает начудит и переврет организован носит минус пятьсот процентов. А тут вроде человек в возрасте но настолько точен что просто слов нет. Глубокий ей поклон

Добавлено (07.09.2013, 20:52)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ!!! Кто там рядом живет или бывает??? Там есть ателье, оно в цокольном этаже. Виктория Анатольевна которая о нем печешься сказала что там есть лестница и промежуток под ней.
НО!!! Она ходила туда после дождя и так валом воды. И снега тоже там валом будет.

Надо: соткать это место и выложить сюда фотки кто бы смог?? Чтобы коллегиально решить стоит ли там ставить домик или нет

 
BraДата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:59 | Сообщение # 24


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Irasy,
[offtopic] очень рада у безушки и ее подруги все хорошо! они очень милые киски и мы сними подружились. жаль что не могу постоянно там передерживать животных, т.к. постоянные конфликты с соседями


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
FisДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:48 | Сообщение # 25


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Была сейчас в ателье: место под лестницей принадлежит им и они только "ЗА" домик для рыжика. Место там очень хорошее, с трех сторон закрыто от ветра, у кота всегда стоит вода и еда, его там все знают.
Все с кем я разговаривала, считают, что его увозить нельзя, иначе он затоскует и заболеет и т.д. Эта остановка - его дом, нам нужно только помочь ему перезимовать, а не придумывать лишних действий по поиску новых хозяев.
Прикрепления: 6002725.jpg (171.3 Kb) · 1329830.jpg (156.3 Kb) · 0835762.jpg (164.7 Kb) · 7416505.jpg (193.7 Kb)
 
БлондиДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:59 | Сообщение # 26


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Fis, отлично. Спасибо большое. То есть там решетка закрывается нэпа ночь я так понимаю????
 
FisДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:31 | Сообщение # 27


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Да, получается с трех сторон стена + решетчатая дверь, которую на ночь закрывают, посторонние туда не зайдут. А котик спокойно будет выходить, когда ему надо.
 
IrasyДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:39 | Сообщение # 28


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Блонди, да, я там тоже вчера была и внимательно все рассмотрела. Решетка, видимо, закрывается, иначе в ателье вход - всем, кто пожелает dry ... ночью зайти dry кот, даже ОЧЕНЬ жирный smile пройдет без труда. Особой сырости и воды там быть не должно - затекать не куда, застаиваться - тоже, а если и бывает сырость - оттого, что туда солнца попадает мало (сверху лестница), но место проветривается.
Оптимальный вариант, на мой взгляд - поставить туда пару поддонов (или помост - ок. 20 см. высотой), на него - теплый домик из пенопласта. И дом будет, и кот не стрессует.
 
FisДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:44 | Сообщение # 29


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Полностью согласна с Ириной!
Осталось только воплотить все в реальность.
 
БлондиДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:57 | Сообщение # 30


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
ЛЮДИ!!!! НУЖНЫ ДВА ПОДДОНА и ТРАНСПОРТИРОВКА их на исходную точку. Про домик я у Нади спрашивала пока что нету их в наличии но нас имеют ввиду
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Одноухий рыжик выкинут (Брошенный бедняга)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz