Среда, 08.05.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кукла - двойной перелом лапы. Нужны деньги на передержку (финанс. помощь)
Кукла - двойной перелом лапы. Нужны деньги на передержку
GerdaDennyДата: Среда, 02.10.2013, 17:14 | Сообщение # 76


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
ЛиндаМалу, пришли! Спасибо!!!!!!!! smile
 
БлондиДата: Среда, 02.10.2013, 18:18 | Сообщение # 77


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
GerdaDenny, Оль, по вакцине для рыжика, я куплю сама туту возле меня вет аптека и передам с кем нибудь. Просто надо уколоть
 
GerdaDennyДата: Четверг, 03.10.2013, 11:15 | Сообщение # 78


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Блонди, Нина,
[offtopic]ок. Сейчас дожди льют, когда в том районе была, его не было. На вых вроде получше должно быть с погодой, так что должен быть на посту)[/offtopic]
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:46 | Сообщение # 79


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Были вчера с Куколкой в клинике (спасибище Марине Рыжке! :flowers:).
Отдали долг за операцию наконец-таки. Спасибо большое всем нашим помощникам! Такие суммы я одна не потянула бы! СПАСИБО!!! smile
Нам обновили гипс - носить его еще нужно 2 недели.
Сделали первый укол от дирофилярий. нужно будет еще сделать второй через 7-10 дней. Денег с нас не взяли. Спасибо огромное Наталье В.!
В клинику пришли с 4-месячным щенком нем. овчарки. Так вот Куколка моя - мешок с костями - весит столько же, сколько этот щенок cry на фотках видно будет, как выпирают тазовые косточки. Очень надеюсь, что после лечения дирофилярий аппетит у девочки улучшится и она начнет набирать вес хоть немножко...
Прикрепления: 0715840.jpg (136.4 Kb) · 1566980.jpg (133.6 Kb)


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Понедельник, 07.10.2013, 12:29
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:28 | Сообщение # 80


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 0891124.jpg (116.4 Kb) · 5569426.jpg (182.5 Kb)
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:33 | Сообщение # 81


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Следующие фото для любопытных, но не для слабонервных. Как выглядит сердечко с этими мерзопакостными дирофиляриями и что будет, если не начать их лечить:
Прикрепления: 3069714.jpg (99.4 Kb) · 2935411.jpg (107.9 Kb)


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Понедельник, 07.10.2013, 12:34
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:41 | Сообщение # 82


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата GerdaDenny ()
Сделали первый укол от дирофилярий. нужно будет еще сделать второй через 7-10 дней.

А что за укол,как называется лек-во?А капли назначали каждый месяц,чтобы личинок убивать?
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:50 | Сообщение # 83


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, Баймек называется.
Каплями обрабатывались недавно относительно. Регулярно пока не назначали
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:03 | Сообщение # 84


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
А какими каплями обрабатывали?При сердечных глистах-Адвокат или Стронгхолд.
Оля,вы про капли узнайте обязательно у врача,сами спросите.Потому как лечение длится не менее 3х лет,каждый месяц,без перерывов на времена года нужно капать.У этих паразитов определенный цикл развития,нельзя допускать развития новых личинок.
У многих собак сердечные глисты,у моих кураторских собак Ирмы,Тоши,Беты были обнаружены дифилярии,они как минимум год получали каждый месяц капли-сейчас паразитов в крови не обнаружено,но лечение нужно продолжать все равно,потому как взрослые особи в сердце живы и продолжают выбрасывать личинок.
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:20 | Сообщение # 85


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Оля, спасибо за беспокойство и совет smile Обязательно переговорю с врачем по каплям. Да, я читала в ваших темах про ежемесячные обработки.
Цитата ЛиндаМалу ()
,потому как взрослые особи в сердце живы и продолжают выбрасывать личинок.

Ольга, спрашивая про лекарство, которе нам вкололи, я поняла такой момент: личинки убиваются этим препаратом, а взрослые особи вроде как уже не могут размножаться. Ну это примитивным языком) Но в любом случае всё расспрошу еще раз. Надо, значит будем регулярно обрабатываться. Куда ж деваться)
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:37 | Сообщение # 86


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Это моя больная тема biggrin Баймек тоже колят раз в месяц круглогодично,но мне кажется проще капли использовать.С дифиляриозом не все просто,почитайте в сети,это опасное заболевание.Комары также являются переносчиками.Плюс жеательно использовать препараты для поддержки сердца,печени,легких.Попытайте врачей на эту тему)
Пусть Куколка быстрее восстанавливается! angel
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:57 | Сообщение # 87


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Ой, Ольга, в своё время начиталась про дирофилярий и перепугалась до смерти! Комаров вообще стала ненавидеть angry
Баймек колоть постоянно точно не будем - печень посадим(( Будем значит обрабатываться каплями. Врача конЭшно попытаю, но если что, есть к кому обратиться за советом тут) Кто на этом собаку съел как говорится biggrin Оля, спасибо за пожелания! Мы с Куколкой будем стараться! wink

Добавлено (21.10.2013, 15:57)
---------------------------------------------
На предстоящих выходных планирую везти Куклу в клинику снимать гипс. Очень надеюсь, что всё у нас с лапкой хорошо, а будет еще лучше.
Уже сейчас надо заняться активно пиаром. У меня с пристройством не очень получается. Но выпустить обратно я ее никак не могу. Кукла очень хорошая девочка. И заслуживает обрести свой дом и хозяина...
Более опытные форумчане, подскажите, пож-та, в объявлениях стоит писать про перелом или нет, а потом уточнять?

 
МоникаДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:06 | Сообщение # 88


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
GerdaDenny, Внешне видно, она хромает?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:08 | Сообщение # 89


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Моника, пока она в гипсе. Из-за него да.. А вот как будет без него, узнаю только в субботу((
 
МоникаДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:09 | Сообщение # 90


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Тогда по ситуации, если будет хромота, то писать нужно, но очень "вскользь"

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кукла - двойной перелом лапы. Нужны деньги на передержку (финанс. помощь)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz