Четверг, 02.05.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Хвостик и беременная (Поимка травмированной кошки, оплата стерилки, перередержка!)
Хвостик и беременная
IrasyДата: Четверг, 25.07.2013, 13:27 | Сообщение # 1


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Так случилось, что проходя по одному из ростовских дворов, на выходных я увидела кошку со скальпированным под корень остатком хвоста (от хвоста осталось ок. 10 см.) Все это было покрыто коркой, из-под которой сочилась сукровица… Выглядело ужасно. Первая мысль – кошку необходимо спасать!

Путем небольшого расследования удалось установить, что эта кошка – из стаи, которую подкармливает инициативная группа местных жительниц. Глава группы – бабушка-пенсионерка, 77 лет, которая за свой счет стерилизует этих кошек. Она стерилизует кошек в ближайшей клинике, по дорогой цене (2700 руб.) - через боковой разрез, - для обеспечения возможности стерилизации и выпуска кошки на следующий день, - т.к. передерживать их негде. Из-за стоимости операции бабушка не может стерилизовать больше одной кошки в месяц (на свою пенсию). Котята, которые успевают родиться от нестерилизованных кошек, топятся (((.

Остальные члены группы, если я правильно поняла, помогают бабушке лишь руками и кормом.

В принципе, там осталось на сегодня только две нестерильные кошки – «Хвостик» (вышеобозначенная кошка со скальпированным хвостом) и еще одна беременная кошка, которая была вчера изловлена бабушкой и отвезена мной на стерилку к Инне.

Позавчера мы с Мариной Муся дважды (утром и вечером) безуспешно пытались поймать «Хвостика». Кошка очень дикая, поймать ее невозможно ((( Бабушка пытается сделать это уже 3 месяца (((

В связи с изложенным очень нужна помощь:
1. Советом и руками по поимке «Хвостика» (если не прооперировать ее, боюсь, что все закончится гангреной и мучительной смертью кошки).
2. Если поймаем «Хвостика», понадобится помощь финансами, но до этого пока далеко.
3. Финансами – на оплату стерилки пойманной вчера кошки у Инны. Там же еще возможен стационар 3 дня (если оперативно не найдется передержка). По стоимости отпишусь ближе к вечеру, фото тогда же будут.
4. Передержкой этой свежестерилизованной кошки до снятия швов.

По п.3 и 4 прошу помощи, т.к. очень много своих личных хвостов, в т.ч. 3 тяжелых животных на кураторстве, я не тяну.

Ирина.
918503семь-семь19

Добавлено (25.07.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Озвучена сумма стерилки и передержки 3 дня, всего = 2000 руб.
Приход:
- Из фонда 700 руб.
- от меня - 1300 руб.

Оплачено клинике 2000 руб.:


Звонила Инне, кошку уже "сделали", все в порядке, сегодня попытаюсь сфотографировать. Инна сказала, что едва успели. Еще день-два, и - зравствуй очередной помет бездомышей (((


Сообщение отредактировал Irasy - Среда, 31.07.2013, 11:47
 
МусяДата: Четверг, 25.07.2013, 14:41 | Сообщение # 2


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
А на какой период нужна передержка?

Добавлено (25.07.2013, 14:41)
---------------------------------------------
Руками помогу. Есть еще одна охотница за дикими кошками которая хочет присутствовать.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
IrasyДата: Четверг, 25.07.2013, 18:58 | Сообщение # 3


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Фото стерилизованой сегодня кошки:

Она отходит после наркоза, поэтому такая... потерянная...

Муся, передержка на 7 дней до снятия швов, с субботы или с воскресенья ближайшего - и до следующих выходных. Потом кошку выпускаем во двор, где она и обитала раньше - эта та самая, теперь уже бывшебеременная кошь, которую мы позавчера ловили безуспешно.

И еще позволю себе несколько слов не в тему...
Когда навещала сегодня кошь в "Оскаре", присутсвовала при разговоре - одна из "Оскаровских" клиенток постоянных жаловалась, что к ним во двор и во двор соседней школы постоянно подбрасывают котят - сотнями за сезон... большая часть котят мрет от инфекций, меньшая - от камней и палок "школьников", еще часть - оттого, что им просто вспарывает животы и отпускает ползать по асфальту с волочащимися вслед внутренностями местный ребенок-садист, но он "ненормальный, и родители его тоже не в себе", поэтому никакого наказания им за это не будет... Основные поставщики котят-смертников - жители близлежащего частного сектора, "жалеющие" своих кошечек и "не идущие против природы"...
Руки опускаются. Люди - твари. Выхода вообще не вижу ((((

Добавлено (25.07.2013, 18:58)
---------------------------------------------
Муся, Марина, по поводу ловли "Хвостика", надеюсь, завтра скоординируемся


Сообщение отредактировал Irasy - Четверг, 25.07.2013, 18:58
 
Alisa7330Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:02 | Сообщение # 4


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Ира, может повесить хотя бы объявление на школу и на дом,для подбрасывающих, о том что будет с их котятами. По поводу школы и школьников можно пойти к директору, предложить провести беседы со школьниками. может быть. По поводу ненормальных надо к участковому наверное, давайте мы подключимся если жители там такие неактивные.
 
EsperansaДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:35 | Сообщение # 5


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Если мальчик неадекватен, и его родители тоже, они представляют опасность для общества. Смело можно писать районному психиатру. Как показывает опыт, это действует.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
IrasyДата: Среда, 31.07.2013, 12:10 | Сообщение # 6


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Кошка у меня на передержке. Сидит в клетке, т.к. будучи выпущенной в комнату, стрессовала, пряталась, два дня не ела, не пила, в туалет не ходила, вчера нажралась-напилась в "прятательной" полке (куда ей были поставлены миски), а сегодня ночью напудила в мою одежду (((
В воскресенье будем снимать швы и выпускать в "родной" двор.
По Хвостику - кошка снова регулярно приходит утром на кормежку, вечерами ее нет. Т.е. ловить надо только утром - около 7-30 - 8-00 - когда бабуля их кормит. Попробую с нею созвониться сегодня и организовать поимку на завтра.
Если завтра не поймаем, то прошу совета, у какого хирурга, по вашему мнению, лучше будет кошь прооперировать (ампутация хвоста + стерилка), т.к. Инна, у которой ранее планировалась операция, будет в отпуске.

Цитата (Alisa7330)
По поводу ненормальных надо к участковому наверное
- вопрос в том, что у нас действует правило "не пойман - не вор", следовательно, надо либо будет поймать этих ненормальных "деток" в процессе потрошения котят, либо искать свидетелей, готовых дать показания (((
Цитата (Esperansa)
Смело можно писать районному психиатру. Как показывает опыт, это действует.
Не знаю... никогда с таким не сталкивалась, если можно, поделитесь опытом. Что может предпринять психиатр? Отправить несовершеннолетнего ребенка на принудительное лечение против воли таких же его ненормальных родителей?

В общем, сложно все это и очень больно...

Может быть, для начала, действительно листовки в районе развесить? Но здесь хорошо бы людей замотивировать, может быть, предоставив им возможность стерилизовать своих животных по льготным ценам?...
 
мышонокДата: Среда, 31.07.2013, 12:20 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Irasy)
(ампутация хвоста + стерилка), т.к. Инна, у которой ранее планировалась операция, будет в отпуске

Лена или на военведе у Бутенко в божьей коровки (у него стерилка 1 тыс, по хвосту договориться), или в болто. Еще Зубков на профсоюзной. Сейчас сезон отпусков - очереди на стерилку нигде нет
 
МусяДата: Четверг, 01.08.2013, 00:07 | Сообщение # 8


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Irasy, Договорилась у Лены. Теперь бы только поймать. Нам бы еще кого похитрее и попроворнее.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Alisa7330Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:40 | Сообщение # 9


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Ира, я стерилю регулярно в Болто и моему любимчику там хвостик чикали, была аналогичная проблема у него, все супер теперь)) Метод ловли очень диких кошек на мокрый корм в переноске с дверцей себя зарекомендовал хорошо))

Добавлено (23.08.2013, 22:40)
---------------------------------------------
http://animal-hope.ru/forum/12-10275-2#190628 ваш вариант))) поймали кошку? Я завтра на рынке со щенками, совсем забыла,набери меня, Ира.

 
IrasyДата: Пятница, 23.08.2013, 22:48 | Сообщение # 10


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Alisa7330, поездка в Ашан отменяется?

Хвостик, со слов кормящей тетеньки, переметнулась в другой двор ((( И она слишком хитра и не голодна, чтоб "попасться" на корм в котоловке ((( Жалко кошку очень... Но я ума не приложу, как ее изловить (((

Тетенька просит также помочь покастрировать всех прикармливаеммых ею котов, ибо эти гады лезут к ней на балкон (1-й этаж) и "отмечают" там все.
 
Alisa7330Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:57 | Сообщение # 11


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Не то чтобы отменяется, я бы перенесла на 1-2 часа. Ты во сколько собиралась ехать? Одеяло забрали у меня кстати. Мокрый корм положить вкусный, на Гурмэ у меня вся квартира сбегается, в общем надо пробовать и не отчаиваться, я себе такую котоловку закажу, могу и тебе заказать. Ну и кастрировать, в чем проблема то? И количество беременных кошек может уменьшится))

Добавлено (23.08.2013, 22:57)
---------------------------------------------
А это ты с Чупой заезжала тогда на Каменку ко мне? Как ее здоровье?


Сообщение отредактировал Alisa7330 - Пятница, 23.08.2013, 23:15
 
МусяДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:55 | Сообщение # 12


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Тему наверное в кладовку?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
IrasyДата: Понедельник, 21.04.2014, 01:16 | Сообщение # 13


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
думаю да.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Хвостик и беременная (Поимка травмированной кошки, оплата стерилки, перередержка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz