| щенок 3 мес Байкал , перелом 2х передних лап | 
| 
				
			 | 
| 
| мышонок | Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:35 | Сообщение # 16 |  |  
 
 Сообщений: 9587Город: Ростов-на-Дону Репутация: 30 
Награды: 22 Статус: Offline | Цитата (NatalyST) 1200р. с карты ...3037 получила! Спасибо. Завтра деньги передам Свете
 
 Байкал (так теперь его зовут, назвала Светына дочь, кстати ее одну он только и слушается) вчера наконец-то сходил по большому. Учится переваливаться с одного бока на другой отталкиваясь только задними лапами и мордой. Вот только воет и скулит по ночам.
 Добавлено (26.05.2013, 11:35)---------------------------------------------
 тему пока переношу в лечение. операция завтра - после нее будет ясно что дальше
 |  |  |  |  | 
| 
| пудель | Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:29 | Сообщение # 17 |  |  
 
 Сообщений: 47Город: Ростов-на-Дону Репутация: 0 
Награды: 0 Статус: Offline | С карты ...0549 мои,не было возможности отписаться |  |  |  |  | 
| 
| мышонок | Дата: Среда, 29.05.2013, 10:31 | Сообщение # 18 |  |  
 
 Сообщений: 9587Город: Ростов-на-Дону Репутация: 30 
Награды: 22 Статус: Offline | Цитата (пудель) карты ...0549 да, пришло 500 руб. Спасибо!
 
 на сегодня на операцию не смогли записаться, уже весь день у Алексея рассписан - звонили в 9 утра
  Завтра девочки начнут с 8 утра звонить, чтобы найти местечко в очереди. Добавлено (27.05.2013, 19:59)---------------------------------------------
 ребята, чья карта хххх2557 ?
 Добавлено (29.05.2013, 10:31)---------------------------------------------
 
 Цитата (мышонок) карта хххх2557 получено вчера 300 руб от Оксаны stepan.
 
 Ребята, огромное человеческое спасибо от Байкала, что не оставили его в беде!
 Операция вчера прошла хорошо. Длилась больше 3х часов. Алексей всё делал тщательно и осторожно, травма слишком сложная. Две спицы у собаки на левой лапке.
 Правая, где сломана лучевая кость - уже получше. Опухоль спала, он на нее уже пробует опираться чтобы сесть. Конечно получается его коряво, но это большой прогресс по сравнению с тем что было.
 Если до этого щенок постоянно выл и скулил по ночам, пугая соседей, то сегодня впервые он просто спал, просыпался за ночь только 2 раза. Это не наркоз, так как из клиники его забирали уже вполне бодреньким. Все же лапы сейчас болят у него значительно меньше и щенку стало покомфортнее.
 За операцию врач взял 2 тыс, чек выложу завтра. Небольшой остаток с этой темы, если никто не возражает - могу также передать Свете на оплату лекарств по чекам котенка из этой темы http://animal-hope.ru/forum/17-9481-1
 Хочу на днях заехать к Байкалу и сделать новые фотки
 |  |  |  |  | 
| 
| мышонок | Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:45 | Сообщение # 19 |  |  
 
 Сообщений: 9587Город: Ростов-на-Дону Репутация: 30 
Награды: 22 Статус: Offline | вчера была у Байкала. Пациент - просто жесть, сил и терпения Свете и ее семье  Постоянно воет, огрызается, кусается. Только дотрагиваешься до него, в любой месте, особенно шея, уши, живот - вой, визг, клацанье зубов. Вчера Света пыталась его немного помыть мягкой губкой - получилось только с одной стороны. Уколы сделали - при закрытых окнах, чтобы не дразнить соседей и почти что в намордники - я двумя руками держала ему пасть. Как говорят, " мал клоп, да вонючь! "
 Еще из плохого - он постоянно лижет и грызет прооперированную лапу, и там где подмышкой изначально была сильная рана, и там где шов.
 Из хорошего - пытается сидеть, по сравлению с тем что первые два дня он вообще лежал на одном месте в одной позе - сейчас уже шевелиться, перекатывается, опять же - кусается
 
 
     
     
 
     |  |  |  |  | 
| 
| Алёнка | Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:29 | Сообщение # 20 |  |  
 
 Сообщений: 294Город: Ростов-на-Дону Репутация: 4 
Награды: 0 Статус: Offline | Цитата (мышонок) Еще из плохого - он постоянно лижет и грызет прооперированную лапуможет ему воротник купить?
 |  |  |  |  | 
| 
| мышонок | Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:28 | Сообщение # 21 |  |  
 
 Сообщений: 9587Город: Ростов-на-Дону Репутация: 30 
Награды: 22 Статус: Offline | воротник опадает сразу, уже думали. щен с трудом двигается и перемещается, даже ложится на пол еще пока криво - думаю с таким абажуром он вообще не справится.
 А вот слабо перебинтовать верх лапы или эластичным бинтом или самоклеящимся - сегодня спросит Света у врача, поедит по своим делам, может врач еще что предложит.
 Сейчас Света ему накупила костей, чтобы отвлечь от лапы. Как запасной вариант - Турика сверху
 |  |  |  |  | 
| 
| Наташа-Наташа | Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:39 | Сообщение # 22 |  |  
 
 Сообщений: 1739Город: Ростов-на-Дону Репутация: 5 
Награды: 2 Статус: Offline | У меня есть бинт антипогрызочный горький- заберите! Добавлено (30.05.2013, 14:39)---------------------------------------------
 Свете спасибо большое за малыша!
 
 тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
 По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 |  |  |  |  | 
| 
| мышонок | Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:23 | Сообщение # 23 |  |  
 
 Сообщений: 9587Город: Ростов-на-Дону Репутация: 30 
Награды: 22 Статус: Offline | все забываю написать. Байкал пошел! Всеми четырьмя лапами! Видела сама на выходных, когда завозила Данку к Свете. Ходит той передней лапой, где нет спицы , а прооперированной - пока немного опирается. Но это только начало
  Добавлено (12.07.2013, 11:23)---------------------------------------------
 Байкал Дома!
 Как только щенок начал приходить в себя после операции и потихоньку ходить - Света перенесла его на дачу (жилую, постоянно там проживает бабушка). От травмы осталась только храмота, оперированная лапка срослась немного вывернутой в др сторону. Но Байкалу это ничуть не мешает жить. Он стал очень ласковым, добрым и послушным мальчиком (все же людская доброта творит чудеса).
 Пристраивать его Света уже не будет - оставила щена себе N-ным жителем частного двора
  |  |  |  |  | 
| 
| Фламенко | Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:45 | Сообщение # 24 |  |  
 
 Сообщений: 955Город: Ростов-на-Дону Репутация: 15 
Награды: 4 Статус: Offline | Света - молодец!   
 Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...
 
 Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 |  |  |  |  | 
|  | 
| 
| стеллочка | Дата: Вторник, 05.11.2013, 13:43 | Сообщение # 26 |  |  
 
 Сообщений: 4313Город: Ростов-на-Дону Репутация: 19 
Награды: 12 Статус: Offline | Какой красивый парень   |  |  |  |  | 
| 
| Моника | Дата: Вторник, 05.11.2013, 13:47 | Сообщение # 27 |  |  
 
 Сообщений: 7288Город: Ростов-на-Дону Репутация: 28 
Награды: 20 Статус: Offline | Цитата мышонок (  ) единственное, у Байкалища что то с правым глазомПопробуйте позакладывать в веки тетрациклиновую мазь, дней 10
 
 Быть добрым намного легче, чем делать добро.
 
 Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 |  |  |  |  |