Пятница, 19.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Рыжий перс (девочка)
Рыжий перс
allamorenesДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:21 | Сообщение # 31


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Девочка прекрасно!Ласкуша и обнимаша...)))В ушках был отодектоз..но скоро все будет Ок.На днях сниму швы и сообщу Вам,чтобы приезжали за красоткой!)))
 
LissandraДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:26 | Сообщение # 32


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я к сожалению, осталась без машины на неопределенный срок cry , поэтому не смогу, как планировала, привезти, надо будет нам придумать способ транспортировки кошки

Алла, спасибо за заботу и информацию!
 
МарусяДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:52 | Сообщение # 33


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вот елки... (Это я про транспорт). Маша сказала, что привезет, и я расслабилась. Однозначно надо что-то придумывать. т.к. в маршрутке кошь нельзя везти. Человечек, который мне всегда с поездками в Ростов помогал, всех зверей моих и цветы возил - сейчас без транспорта вообще. Буду думать...

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 22.04.2013, 18:08
 
emmasilviaДата: Вторник, 23.04.2013, 01:08 | Сообщение # 34


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Берите подругу - мою рыжую Баядеру. Я Вам обеих привезу.)
 
МарусяДата: Вторник, 23.04.2013, 08:53 | Сообщение # 35


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
У меня друзья есть - два кота и подруга - карликовая пуделюшка... Четвертую кошь пока не потяну...
 
allamorenesДата: Вторник, 23.04.2013, 18:20 | Сообщение # 36


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Маруся,)))к Вашим друзьям скоро еще добавится гибрид Льва,Рыбы-прилипалы и Суриката.Завтра планирую снять шовчики...

Добавлено (23.04.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Марин,насчет доставки...Честно сказать-вообще не вижу проблемы перевезти ее на маршрутке.Коша же не большой больной пес и даже не вертлявый щен...Ну помявкает немного из переноски и все!Можно поставить переноску на колени и беседы тихие вести с ней,чтоб коше не так страшно было)) или накрыть махровым полотенцем...Смотрите конечно сами,но никогда с кошками каких-либо проблем при транспортировке на такие расстояния на общест.тр-те не было.Я бы ее к Вам прямо на автовокзал подвезла...


Сообщение отредактировал allamorenes - Вторник, 23.04.2013, 18:23
 
МоникаДата: Вторник, 23.04.2013, 18:27 | Сообщение # 37


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
А чтоб кошь не нервничала, дать ей кот-баюн, или что-то в этом роде.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МарусяДата: Вторник, 23.04.2013, 21:32 | Сообщение # 38


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Маша нашла оказию (своего папу), завтра хочет мне кошечку подкинуть...
Я когда Филю от Анжелы везла - это было что-то. Он очень нервничал в переноске, сидеть не хотел там. Пришлось его выпустить. Всю дорогу лежал рядом и тяжело дышал... А Фросеньку привезли нормально. Так что тут не известно, как поведет себя животное в незнакомой обстановке. Лучше, конечно, если можно обойтись без общественного транспорта.
А кот-баюн не помешает.
 
LissandraДата: Вторник, 23.04.2013, 21:33 | Сообщение # 39


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Да, папе пришлось стать оказией biggrin
 
МарусяДата: Среда, 24.04.2013, 21:30 | Сообщение # 40


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, о перевозке животных: полтора года назад я со всей своей оравой переезжала. Ехать нужно было минут десять. Коты в переносках устроили такой ор, как будто их режут. И не замолчали до тех пор, пока я их в новом доме из переносок не выпустила. Позор просто... А если б долго ехать надо было?

Добавлено (24.04.2013, 21:30)
---------------------------------------------
Так, докладываю: коша уже у меня. Маша мужественно добралась до меня по нашим шахтинским буеракам и вручила ценный груз лично в руки.
Посидела на руках, Филя ее со всех сторон обнюхал. Почувствовал родственницу - перс же... А Вася както совершенно не заинтересовался- понюхал, и отошел. Больше всего возмущается собака Соня - очень хочется ей навести порядок на вверенной территории, а тут какое-то рыжее безобразие, еще и шипит...
В общем, Соньку пришлось утихомирить, а Филя так и ходит следом за кошечкой - куда она, туда и он. Пошипели друг на друга, теперь просто так сидят. В общем, процесс обвыкания на новом месте пошел.
В Я дома нас.

 
allamorenesДата: Среда, 24.04.2013, 23:10 | Сообщение # 41


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Маруся,кормите ее пока маленькими порциями раза четыре в день.Но не оставляйте корм в миске...Она еще не отошла от своей голодной жизни и может съесть сколько увидит перед собой!Девочка прекрасно набирает вес...поэтому не ведитесь на ее провокации или печального суриката на задних лапках...)))У нее сейчас был хороший стул,но стоит увеличить порцию или сменить корм-можно получить расстройство.Послабление было даже от замены одной порции Стерилизейда на Индор(все Рояловское).Так что аккуратно!На данный момент она от всего обработана Стронгхолдом.Дата обработки написана изнутри коробки,там же еще пипетка на след.месяц.По ушкам-Вам ничего с ними делать не надо(только поглядывайте))и через пять-семь дней просто почистите(без всякой химии).На одном из них есть залысина сверху и за ним-не пугайтесь!Сверху была царапина(видно расчесывала от зуда),а за ухом был огромный колтун..чтобы не выбривать и не портить"львиную голову" убрали только его.Думаю,все скоро зарастет!В коробке из-под Стронгхолда есть еще пакетик Серы..Подобавляйте ей каждый день в пищу на кончике ножа в теч.месяца-быстрее вся обрастет.Только на самом кончике(чуть-чуть).Да и остальным Вашим тоже полезно будет!)

Сообщение отредактировал allamorenes - Среда, 24.04.2013, 23:14
 
МарусяДата: Четверг, 25.04.2013, 00:07 | Сообщение # 42


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Алла, спасибо. Я завтра куплю РК Стерилизейд. Сейчас покормила мясом вареным немножко, т.к. дома другой корм - Пурина. Самое главное маму убедить не кормить бесконечно - она страшно любит, когда звери кушают...
 
LissandraДата: Четверг, 25.04.2013, 10:17 | Сообщение # 43


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Вот и я добралась до пера))) Вчера писала-писала, а у меня проблемы с компьютером возникли и сообщение не удалось отправить
Доехали мы прекрасно, кошка ни разу не пикнула даже, всю дорогу ехала молча, спокойно, сидела в переноске, но когда я начала ее гладить она решила выйти из переноски и погулять по машине, но я не дала а она не стала сильно настаивать biggrin И даже местами мурчала когда я ее гладила. Хорошая кошка!
По сравнению с тем состоянием, в котором я ее привезла в клинику, она у Аллы набрала вес наверное в два раза, была она совсем невесомая, а сейчас уже берешь в руки - маешь вещь!
Спасибо большое маме Аллы за заботу и кров, конечно самой Алле за участие на каждом этапе нашего блиц-крига biggrin и всем кто откликнулся помог и предложил помощь (но воспользоваться не пришлось)
И конечно я очень рада что кошка попала к Марине, потому как отдавать своим это совсем другие ощущения нежели отдавать вроде бы и хорошим, но еще непроверенным людям.
Я надеюсь все будет хорошо и Марина нас будет радовать фото и рассказами smile
 
МарусяДата: Четверг, 25.04.2013, 14:03 | Сообщение # 44


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ночь прошла спокойно. Вчера вечером я ей устроила местечко в уголке под столиком. Получилось закрытое почти со всех сторон пространство. туда поставила лежанку, чашки... Там и просидела всю ночь и утро. Сегодня делает вылазки, шипит на Соньку, которой, ну, очень хочется с ней поиграть, на Фильку, который ходит следом и выпасает... Один Василий плевать хотел на новую зверюшку - спит себе.
Я тоже хожу ее выпасаю, т.к. пока в туалет еще не сходила. Вот когда сходит, тогда можно будет немножко расслабиться.
РК Стерилизейда у нас нет в продаже. Купила РК Скин Юнг Фемале - для стерилизованных кошек до 7-ми лет. Ест, аж трясется. Еще хочет. А еще больше мяса хочет - обнаружила Сонькину тарелку с запахом мяса, вылизала там все, что можно... Хотя ничего не было.
Сейчас сидит на подоконнике и смотрит на улицу.
Наверное, будет Пуся.

Добавлено (25.04.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Девочки, а после снятия швов ей там ничего не надо обрабатывать?

 
LissandraДата: Четверг, 25.04.2013, 14:31 | Сообщение # 45


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Марина, насколько я знаю больше ничего со швами делать не надо , ну посматривать на них и если все ок то тогда не беспокоиться.

Добавлено (25.04.2013, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата (Маруся)
Сейчас сидит на подоконнике и смотрит на улицу.

не в сильном она стрессе, да? вроде быстро умеет адаптироваться к новым условиям, будем надеяться что и у вас скоро освоится
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Рыжий перс (девочка)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz