Воскресенье, 05.05.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Роскошный котик Кысь (черно-белый, 1 год)
Роскошный котик Кысь
ViktoryaДата: Вторник, 19.02.2013, 15:13 | Сообщение # 16


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Irasy)
взгляд у Кыся на первой фотке

У него на всех фотках такой взгляд cry , вроде "нас и здесь неплохо кормят". Кысь довольно подвижный котик, несмотря на свои килограммы, бегает и прыгает, неуловимый для фотоаппарата. А какая у него шерстка замечательная, так и хочется наглаживать его толстенькое гладкое пузико happy
 
ДжейдДата: Вторник, 26.02.2013, 20:53 | Сообщение # 17


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Да уж, он тот еще красавчик и уходить явно не собирается wacko Подняла объяву в Контакте сейчас, уже с новыми фото, ждем-с...

Добавлено (26.02.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Ну, что, дамы и господа, совершенно внезапно Кыся оказался Дома! Частный дом в садоводском товариществе, собак и машин мало, семья, бабушка, которая всегда дома и сможет уделять котику внимание, ребенок, мелкий, но - спокойный... двор, хороший корм (люди не бедные), и еще один котик постарше, в качестве товарища. Правда, нас пока в другой раздел не переносите, ибо сейчас люди отзвонились - кот по угламм мечется и трясется от страха, то есть период адаптации, хм, будет "веселым". И несмотря на сотню предупреждений - неизвестно, как хозы его выдержат.


Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ViktoryaДата: Среда, 27.02.2013, 07:56 | Сообщение # 18


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
pray2 pray
 
IrasyДата: Среда, 27.02.2013, 09:11 | Сообщение # 19


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Джейд, Юля, удачи Кысю, пусть приживется!
Но что-то мне вся эта история сильно напоминает: http://animal-hope.ru/forum/6-7404-1 dry
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 27.02.2013, 13:08 | Сообщение # 20


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
удачи пухляшу)
 
ДжейдДата: Четверг, 28.02.2013, 00:38 | Сообщение # 21


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Ох, спасибо, но пока кот забивается, не ест((( В туалет сходил один раз, когда в лоток посадили, на ласку и голос хозяйки реагирует, но слабо.. та говорит, что он выглядит очнеь обиженным и несчастным cry cry cry Держу себя в руках, чтобы не позвонить и не потребовать назад. Сами-то люди готовы ждать, когда привыкнет, волнуются ток, что не ест...

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
IrasyДата: Четверг, 28.02.2013, 08:27 | Сообщение # 22


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Джейд, Юля, держись, я вот тоже держалась-держалась, но потом не выдержала - таки. dry
 
ДжейдДата: Пятница, 01.03.2013, 16:36 | Сообщение # 23


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Irasy, тут хоть держись, хоть не держись... вчера мне его чуть сами хозяева не привезли: кот забивается, боится, не ест, не пьет, в туалет не ходит, по ночам вылезает из укрытия и воет... причем чем больше с ним говоришь и гладишь, тем больше орать начинает... Но я работала, договорились на сегодня. Сегодня созвонились, поговорили, решили подождать еще несколько дней, пусть неделю пробудет, если вообще улучшений никаких не будет - вернут. Поясню, люди правда очень хорошие, терпеливые, возятся с ним, их очень беспокоит именно состояние животного. А Кысь с ними-то готов общаться, ребенка он вообще за зверька принял wacko , кот к нему не лезет, но мальчика, видимо, дико пугает огромное пространство дома, не привык он к такому раздолью. Однако вроде сегодня хозяйке показалось, что он чуток поел ночью и во время нашего разговора сидел спокойно, не пытаясь спрятать голову под одеяло (он там страуса изображает все время cry ), собственно поэтому и решили дать ему еще один шанс. Эх, чудик, там реально шикарные условия, совсем не то, что моя маленькая картирка с кучей хвостов и вечно занятой хозяйкой...

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
emmasilviaДата: Пятница, 01.03.2013, 17:21 | Сообщение # 24


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Юлечка, подождите еще. Иногда до месяца надо, чтобы животное привыкло. Пусть они ему уютный мягкий домик купят на птичьем рынке. Такой вигвамчик или ракушечку. Рублей 500. Многие кисы, имея собственное убежище, сидят в нем, наблюдая за жизнью вокруг и привыкают быстрее.

Сообщение отредактировал emmasilvia - Пятница, 01.03.2013, 17:21
 
ДжейдДата: Пятница, 01.03.2013, 17:52 | Сообщение # 25


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
emmasilvia, о, спасибо, посоветую! Да я-то терплю, а люди восприимчивые, вместе с ним переживают. До месяца...животное ж не может месяц не есть? По сути, от него "требуется", чтоб он начал хоть как-то есть, тогда они поймут, что есть шанс на адаптацию. В любом случае, хозяева сказали, что если он вдруг от стресса заболеет (температура, рвота и т.д.) - возвращают сразу, если не увидят дня через 3-4 хоть минимальную положительную динамику - тоже...

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ViktoryaДата: Вторник, 05.03.2013, 19:12 | Сообщение # 26


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Джейд, как там Кысятина поживает?
 
ДжейдДата: Вторник, 05.03.2013, 20:19 | Сообщение # 27


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Viktorya, на днях созванивалась с хозяйкой, начал кушать, правда по чуть-чуть совсем и ходить в туалет. В остальном - так же, днем прячется, по ночам орет. Но теперь не столько от страха, сколько требуя внимания... wacko Люди продолжают надеться на успешную адаптацию...

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
IrasyДата: Пятница, 08.03.2013, 19:46 | Сообщение # 28


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Джейд, Как там Кыся? Волнует...
 
ДжейдДата: Вторник, 12.03.2013, 19:01 | Сообщение # 29


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Все. Вернули нашу Кысю. Он уже там начал кушать, играть, писать в цветы, но от любых резких звуков шугался, днем почти не выходил. А потом новые хозы попытались вынести его гулять во двор, он о страху залез в капот (или под капот?), в общем, хозяйка отдавала его со слезами на глазах, но она боится, что даже когда он совсем привыкнет - любой резкий шум на улице может его спугнуть и заставить бежать, прятаться, в общем, боится, что с ним что-то случится.
Зря 2 недели кота мучили. Я в расстройстве. А Кысь приехал, все обнюхал, лежит на полу, на руки не идет, вообще игнорит меня - еще и обиделся, видимо(((


Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ViktoryaДата: Вторник, 12.03.2013, 21:03 | Сообщение # 30


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Джейд)
Я в расстройстве

Юля, коты - известные манипуляторы wink , он специально вызывает в тебе чувство вины, не расстраивайся так. Жаль, конечно, шанс был хороший, но что не делается - все к лучшему.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Роскошный котик Кысь (черно-белый, 1 год)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz