Вторник, 07.05.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Найден белый голубь (Голубь-найденыш с обширным опереньем, не летает)
Найден белый голубь
LokДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:36 | Сообщение # 1


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Мой муж Владимир с прогулки с ребенком принес белого голубя. Голубь сидел на бордюре и явно не мог взлететь. Подбросив его несколько раз, Владимир убедился, что голубь действительно не может улететь вверх.

Голубь с весьма оригинальным опереньем. Яна полагает, что он может быть породистым.
Если вам что-нибудь известно о породе голубей, то прошу откликнуться.

Голубь сидит на балконе в сетке для игрушек (прячем его от нашей кошки). Сидит, опираясь на обе лапы, активно вертит головой и следит за нами взглядом.

Яна порекомендовала обратиться к орнитологу.

Если у кого-нибудь есть опыт общения с птицами, прошу совета!!

Удалось определить породу (по фото из инета) - белый моздок (или моздокский космач).



Прикрепления: 3384603.jpg (318.9 Kb) · 1291841.jpg (401.7 Kb) · 2869459.jpg (401.9 Kb)


Сообщение отредактировал Lok - Понедельник, 09.04.2012, 23:45
 
CaravajioДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:18 | Сообщение # 2


Сообщений: 36
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lok, Оля у меня есть знакомый, который вроде голубями декоративными занимался. Я спрошу у него, что и как и может он подскажет как хозяев поискать. Буду ему писать, когда ответит сразу отпишусь, может еще актуально будет.
А на лапках у него просто перья так растут? Просто ощущение что лапы сплюснуты.
 
LokДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:20 | Сообщение # 3


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
На лапах перья, вроде бы, так растут. Но они подрезаны более чем на 1 треть.
 
ЖеняДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:24 | Сообщение # 4


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Какая красивая птица! Я таких видела напротив памятника Самолет, на Шолохова, там их много было, и они высоко не взлетают, мне показалось, это особенность породы
 
LokДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:49 | Сообщение # 5


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Завтра повезет птицу к орнитологу. Ума не приложим, в чем дело. Она активно вышагивает по сетчатой корзине, крутит головой, реагирует на наши движения вокруг нее.
....
Бедная моя кошка сходит с ума, подглядывая за птицей через стекло.
 
лукваДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:56 | Сообщение # 6


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Я таких голубей у голубятников видела Он точно породистый. Надо к голубятникам идти. Может его заберут. Где-то на ул Ленина, в сторону Сельмаша, я видела над частным домом голубятню.
 
CaravajioДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:11 | Сообщение # 7


Сообщений: 36
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мне примерно то же самое сказали. Если кольца нет, то хозяина искать гиблый номер, но можно поискать голубятни в округе и туда отнести.
 
LokДата: Вторник, 10.04.2012, 22:35 | Сообщение # 8


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку!! Завтра будем искать голубятни.

Добавлено (09.04.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Этот голубь породы то ли белый моздок, то ли моздокский космач.

Добавлено (10.04.2012, 22:35)
---------------------------------------------
Сегодня мы нашли белому голубю нового хозяина (вернее, новых хозяев). Отвезли его к любителям птиц, у которых чердак оборудован для проживания на нем целой статьи разнопородных голубей. Они нам подсказали, что такие белые голуби - декоративные, они не летают, а только лишь умеют вспархивать на несколько метров. Мы предполагаем, что наш белый голубь случайно вылетел из окна какой-нибудь квартиры поблизости.
На момент отдачи голубя новым хозяевам он был весел, прожорлив, серлив и любопытен. Голубь (или голубка), кстати, оказался совсем ручной: спокойной сидел на руке нового хозяина.

Так что - всё хорошо!

Спасибо всем, кто поддержал нас в нестандартной и, на вчерашний день, непонятной для нас ситуации.

 
лукваДата: Четверг, 12.04.2012, 23:04 | Сообщение # 9


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Lok)
он был весел, прожорлив, серлив и любопытен.

эх, птица мира:)))
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Найден белый голубь (Голубь-найденыш с обширным опереньем, не летает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz