Четверг, 02.05.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Полосатька Тася, дочка Рыси (кошечка 10 месяцев)
Полосатька Тася, дочка Рыси
lonДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:14 | Сообщение # 31


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Бедная киска! cry Такой стресс получила, да еще и травму.
Девочки, поскольку возвраты дело не редкое, к сожалению, у меня созрело такое предложение: сделать памятку для новых владельцев, в которой написать об особенностях и длительности адаптационного периода животного в новом доме, о том, чем хозяева могут помочь питомцу быстрее привыкнуть к новым условиям, как у животного может проявляться стресс ( отказ от еды, и т.д.), что этого не надо боятся, все наладится, нужно только проявить чуть-чуть терпения. На самом деле, люди могут быть не готовы к таким моментам психологически и им проще вернуть животное.
 
МарикошаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:44 | Сообщение # 32


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Не нашла тему черного списка НЕдобрых рук. Думаю, туда мало кто заглядывает.
Предупреждаю всех, кто пристраивает котят. Женщина, вернувшая Тасю с вырванным
когтем, хочет котенка. Вот ее данные - Любовь Петровна, живет на Космонавтов, есть
взрослый сын. Их телефон 8905-486-35-13.


904-504-94-3восемь
 
AbikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:04 | Сообщение # 33


Сообщений: 209
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Не нашла тему черного списка НЕдобрых рук

Вот эта тема http://animal-hope.ru/forum/50-3275-1 На мой взгляд она размещена неверно. Такую тему надо сделать отдельно в разделе кошки и в разделе собаки. И у тех, кто размещает в этих она будет перед глазами. А так редко кто ее может найти. Животных к пристрою очень много. Кураторы рады любым ручкам, если они производят нормальное впечатление и искать эту тему по всему форуму часто некогда.
 
МарикошаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:12 | Сообщение # 34


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Да, Аня, очень верное предложение.
Собрала в один список недобрых хозяев в теме.
Их не так много, вполне можно сверить.


904-504-94-3восемь
 
StepashaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:19 | Сообщение # 35


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
"Тасю возвращают.
причина : она дикая,не хочет с нами жить.
Хотя она очень ласковая мурлыка,
Quote (Гугуся)
Тасечку полтора часа назад вернули!!! "Кошка к нам не привыкла, она прячится и не ласковая"......


kuku Не,ну я дурею в этом зоопарке!! wacko -ну как оно привыкнет к вам за полдня или за день,спрашивается?-чужие люди,чужая обстановка-у дитя стресс-почему вдруг от нее отказалась ее любимая хозяйка с которой было так хорошо и передала чужим теткам,страх-куда и к кому оно попало,что с ней хотят сделать,как относиться будут,и т.п. Ну ему ж не объяснишь,только время и трепетное внимание,забота помогут войти в доверие...Тогда и получите ласку...
 
МусяДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:21 | Сообщение # 36


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Обращаюсь к Любовь Перовне и к тем людяим которые хотят взять взрослых питомцев! С ними надо ТЕРПЕНИЕ! Сидела она под ванной и пусть день посидит, два пить и есть захочет выйдет ознакомится с территорией, а затем с проживающими и все наладится. Кошки очень независимые существы. Я всегда побаивалась брать взрослых животных, но так получилось, что пришлось забрать 2 летнего перса- Феликса. Первый день он сидел где-то под столом за коробками и никто не пытался его от туда силой вытаскивать. Еще две недели он не подпускал меня близко и после любой моей попытки протянуть к нему руку на этой руке оставались жуткие царапины. Прошел месяц и эта "злыдня" сейчас спит у меня на коленях и млеет от почесывания за ухом. Вы думаете с малышами будет легче. А приучит его к горшку, а терпеть его шкоды в виде подраных обоев, мебели, обуви. Хотите , чтобы у вас был друг посвятите ему время, внимание, понаблюдайте, что он любит, а чего боится. Хоть они назаваются кошки , но у них всех разные характеры и темперамент. Не поверю, что Тасечка очень ласковая девочка не смогла найти с вами общего языка - это вы не захотели. О чем вы думали когда ее забрали от Иры ведь не девченка же вы 15-летняя?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
AbikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:42 | Сообщение # 37


Сообщений: 209
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Интересно, а как Авито отреагирует, если пустить на постоянной основе обьявление с фото красивейшим котенком, а внутри текст как говорится "социальный", т.е. примерно такой, как Муся написала? Фото котенка будет привлекать внимание, открывая обьявление люди будут невольно читать текст. У кого-то в голове что-то да останется, запишется на подкорку мозга. По крайней мере есть особенность человеческой памяти запоминать и воспроизводить в нужный момент полученную когда-то информацию.
 
МусяДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:06 | Сообщение # 38


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Abik, Это хорошая мысль. Я с авито "не дружу" из-за скорости моего интернета. Аня если сможешь сделай сама.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
AbikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:19 | Сообщение # 39


Сообщений: 209
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Надо подумать какой текст написать, а потом каждый возьмет заготовку готовую, только с разными фото и телефонами (чтобы Авито не забанило) и будет размещать, чтобы она все время была на виду. Или как-то так. Может у кого-то есть предложения? Может вынести этот вопрос за пределы этой темы?
 
LissandraДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:36 | Сообщение # 40


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ага, присоединяюсь, мне тоже вернули немца кобеля через 1,5 суток совершенно адекватного с формулировкой "Ему с нами некомфортно" dry

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 08.04.2012, 18:36
 
МарикошаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:41 | Сообщение # 41


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
мне тоже вернули немца кобеля через 1,5 суток совершенно адекватного с формулировкой "Ему с нами некомфортно"

-Очень показательная формулировка! На нормальный переводится - "Нам с ним не комфортно!"


904-504-94-3восемь
 
KotBegemotДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:55 | Сообщение # 42


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем,в любой момент может выбить.
Все дело в том,что конкректно этим людям объячняла несколько раз возможные проблемы.
НО ...Нам всё равно нравиться Тася!
Говорила Тася Взрослая кошка и ей надо при выкнуть и расписывала возможные модели поведения.
НО... мы понимаем,но нам нравится Тася
Хорошо-берите,проблемы возникнут не стесьняйтесь звоните.
А прежде чем забрать Л. П. ДВА раза перезванивала и расспрашивала что и как..
Вечером,после того как забрали отзвонилиь и сказала,что Тася приехала и выскочила из сумки и забилась под ванну.
Я ей поставила воды и молока.Чколько она там просидит.
Я сказала не волнуйтесь это нормально,сколько просидит это индивидуально,возможно и неделю.
Молоко уберите,оставьте только воду и утром я вам позвоню
Утром номер скидывали,я не настаивала,человек может на работе,может занят...
через полсаса звонок в дверь-Заберите вашу Тасю она все время сидела под ванной и она не ласковая.Мы хотим ласковую и возьмем котенка.
И пришла с сынолм,Юможет для моральной поддержки ..а может для моего устрашения.не знаю.
Остальное уже Елена Гугуся отписала


8-908-18-91-965
 
AbikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:00 | Сообщение # 43


Сообщений: 209
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Вот тема по этому вопросу http://animal-hope.ru/forum/4 Давайте все туда.
 
KotBegemotДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:20 | Сообщение # 44


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Собрала в один список недобрых хозяев в теме.
Их не так много, вполне можно сверить.

не могу сказать,что недобрые.Скорее всего НЕПОНИМАЮЩИЕ и нехотящие приложить усилия.


8-908-18-91-965
 
МарикошаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:33 | Сообщение # 45


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)
не могу сказать,что недобрые.Скорее всего НЕПОНИМАЮЩИЕ и нехотящие приложить усилия.

Если бы, Ир, просто вернули уже на следующий день, то были бы непонимающие,
но как можно было коготь кошке выдрать? Это ж с какой силой надо было кошку тащить??? Это уж точно не добрые!
За всю мою жизнь я не знала, что у кошек бывают проблемы с когтями! Могут "потоптаться", вещички поцеплять,
но чтобы вырвать!


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Воскресенье, 08.04.2012, 19:34
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Полосатька Тася, дочка Рыси (кошечка 10 месяцев)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz