Вторник, 07.05.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Одноглазый Кутуз
Одноглазый Кутуз
Наташа-НаташаДата: Четверг, 13.06.2013, 12:13 | Сообщение # 16


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Да. Сегодня благодаря Юле Мышонку он кастрирован. Он не охраняет, ласковый и привязчивый.
жертва трудного детства.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ВераДата: Четверг, 13.06.2013, 14:01 | Сообщение # 17


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
лукваДата: Четверг, 13.06.2013, 15:24 | Сообщение # 18


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
какой красотун вырос!
 
ВераДата: Четверг, 13.06.2013, 20:48 | Сообщение # 19


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
С каким текстом размещать Кутуза?

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
мышонокДата: Четверг, 13.06.2013, 20:58 | Сообщение # 20


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Вера)
С каким текстом размещать Кутуза?

ждем от Наташи ОЗЖ
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 02.01.2014, 11:36 | Сообщение # 21


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Веселый, добрый, игривый пес ищет хозяина.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ОксаникДата: Четверг, 27.03.2014, 20:05 | Сообщение # 22


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
тема актуальна?

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
филицияДата: Четверг, 27.03.2014, 20:24 | Сообщение # 23


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
По моему девочки говорили, что Одноглаз совсем недавно нашел дом.
 
StepashaДата: Суббота, 26.04.2014, 12:48 | Сообщение # 24


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Если актуален - в эту тему нужно занести - http://animal-hope.ru/forum/50-12355-1
 
мышонокДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:43 | Сообщение # 25


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
одноглаз уже второй месяц живет на новом месте. Пристроили вместе с пальмой http://animal-hope.ru/forum/57-9883-1 . На огороженную базу предприятия на сжм.
Днем - у них вольер с будками, по окончанию рабочего дня - свободно бегают по территории вместе с охраной.
Честно очень переживали за них первое время - хозяин говорил что Пальмуля все время норовила сбежать (очень тяжело конечно пристраивать собак, которые с тобой были уже 3 года). Я просила держать ее первое время на привязи и гулять по территории только на поводке. Пальма молниеносно замечала и ломилась к разным лазейкам в ограждении периметра.
Сейчас - девочка уже привыкает, заезжали к ним на днях со Светой. Не стали конечно лесть в вольер чтобы не будоражить собак, но проверили их из далека smile Хозяин и работники сказали что все нормально pray
Кстати одноглаза изначально не привязывали, он от Пальмы никуда не бежит. Она - главная! Кстати хозяин не один раз потом подтверждал, что правильно сделал - что взял сразу двоих (и им не скучно, и не так боязно на новом месте, и хозяину от такой охранной "оравы" только плюс) . Причем мы не уговаривали его на вторую собаку, он как только увидел Пальму - только ее и хотел взять, а одноглаз ему по мужски понравился.
Причем не маловажно при отдаче стало то, что обе собаки стерильные (одноглаз то тоже кастрирован), так что ни щенков, ни боев за территории, ни конфликтов между Пальмой и одноглазом не было и не будет.
 
лукваДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:13 | Сообщение # 26


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
О, какая новость! УРРРА!
 
МусяДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:15 | Сообщение # 27


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Очень рада за парня. Он долгожитель на сайте.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
мышонокДата: Вторник, 18.11.2014, 16:06 | Сообщение # 28


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
в субботу видела Пальму и одноглаза. Была в том районе, заставила себя заехать посмотреть. Переживала за них, как приживутся- все таки это первые отданные из наших собак. которые были на передержке более 2х лет
Живы, здоровы, на месте!
днем спят в вольере - там две параллельные стены капитальные, две другие - с одной стороны стена до половины высоты, на другой стороне - дверь и сетка. Вроде и крыша над головой, и светло, но в тоже же время не сильно продувает.
Когда я приехала они спали по полу в обнимку, позвала - повскакивали, узнали, начали выламывать дверь чтобы запрыгнуть и пообниматься. Я разрыдалась там же. Полгода их не видела, но узнали за секунду по голосу. такие лапочки родные и умные они
на полу в вольере на земле что то подстелено было, картон и еще что то. Но сухо и чисто. Большая миска с кормом и вода. Будки нет внутри (одна есть на территории, но думаю что не теплая, да и маленькая), работники сказали что хозяин заказал ее уже, утепленную, на двоих, должны были привести. Позвоню на неделе, спрошу как дела и про будку, все таки хорошо, что хозяин сам о ней подумал и заказал.
Ночью когда закрывают ворота Пальма с одноглазом бегают по территории, зная их уверена что резвятся. Посмотрела по сторонам на ограждение- в некоторых местах сетка суть осела, при желании собаки могут выбраться. но... если не сбежали за это время значит не хотели, хочется верить что им там не плохо.
А вообще, когда пристраивала щенов, и потом через год их проведывали и возили на стерилку, всё как то легко давалось. Проведывать же пристроенных взрослых собак через месяц-два-три - для меня получилось морально тяжело. Не знаю почему, они узнают тебя, сносят с ног, такие родные, такие хорошие, и потом не могут успокоиться еще долго.
 
ДоберманДата: Вторник, 18.11.2014, 22:00 | Сообщение # 29


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
очень рада за эту парочку biggrin

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Одноглазый Кутуз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz