Вторник, 16.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Кошечка с переломом позвоночника. Маркиза дома. (Спасибо!!! Маркизу прооперровали, она остаетя жить у меня)
Кошечка с переломом позвоночника. Маркиза дома.
кусяДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:33 | Сообщение # 31


Сообщений: 66
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Snoopy ()
Я бы сказала пока оставить. Вы же думали о стационаре, а может понадобится лекарство.

Спасибо! значит пока не возвращаю

еще прислали!
получено 200 руб - Сергей Петрович В. "на лечение Маркизы"

Большое Спасибо!!!


я в вк https://vk.com/id226812685
 
СветланаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:45 | Сообщение # 32


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Кошке собрать позвоночник нужно, риски врач объяснил куратору, она приняла решение. В любом случае оно верное, просто наблюдать и ничего не делать нельзя.
 
кусяДата: Вторник, 07.06.2016, 21:42 | Сообщение # 33


Сообщений: 66
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
еще для Маркизы пришло:
Анастасия Валерьевна Б. - 50 руб
Галина Григорьевна Ш. - 150 руб "для кошечки с переломом"
Елена Михайловна С. - 150 руб
Большое Спасибо!!!

Добавлено (06.06.2016, 12:29)
---------------------------------------------
Операцию назначили на четверг, нужно кошечку ооставлять на стационар на 10 дней. стоимость одного дня стационара 500 руб. и еще нужно приобрести лекарства на послеоперационный период их стоимость еще не сказали. так что расходы еще будут. сказали всего около 10 т.р с расходами на операцию, стационаром и лекарствами+ питание свое

Добавлено (06.06.2016, 17:55)
---------------------------------------------
пришло 200 руб от неизвестного отправителя
Большое Спасибо Вам!!!

Добавлено (07.06.2016, 21:42)
---------------------------------------------
Сегодня пришли 300 руб от Веры Борисовны Ч. "На кошечку Маркизу" Большое Спасибо!!!


я в вк https://vk.com/id226812685

Сообщение отредактировал куся - Понедельник, 06.06.2016, 12:33
 
МоникаДата: Вторник, 07.06.2016, 22:16 | Сообщение # 34


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
если кошка не контролирует туалет, то у нее поврежден спинной мозг, чтобы Зубков не оперировал, она не сможет его контролировать никак.Марго права, и если отказались Сотников и Кобяков, то вариантов нет.
У меня у самой живет спинальник, уже третий год, я весь Ростов объездила и не только за консультациями.
Понятно , что решение принято , но я не мучила своего мальчика, потому как операция ради операции, "хуже не будет" это всё равно боль и страдания животному.
Я желаю вам удачи, безусловно, будем следить за вашей ситуацией, хоть бы мы оказались не правы.

Добавлено (07.06.2016, 22:16)
---------------------------------------------
Насчет пролежней и некроза, вам уже писали тут - это не пролежни , это язвы от мокроты, они всегда вначале бывают, со временем если соблюдать гигиену все проходит, я своему стригу попу под машинку, чтоб на шерсти не было влаги, вначале мыла раз в день, потом все прошло.
Самый бесценный опыт- это опыт людей, имеющих таких животных и я слушала и спрашивала и мы приспособились, и мой Витас живет полноценной жизнью, очень много вокруг людей, которые могут поделиться опытом и знаниями, не пренебрегайте ими.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
СветланаДата: Четверг, 09.06.2016, 12:03 | Сообщение # 35


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Марина отвезла кошку на операцию, http://www.xn----ctbbk0camjfe.xn--p1ai наблюдать можно в режиме онлайн. Кошечка наверху, видно её плохо, желающие могут приехать , посмотреть и помочь
$IMAGE1$

Добавлено (09.06.2016, 12:03)
---------------------------------------------
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 09.06.2016, 12:04
 
кусяДата: Четверг, 09.06.2016, 14:26 | Сообщение # 36


Сообщений: 66
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Моника ()
если кошка не контролирует туалет, то у нее поврежден спинной мозг, чтобы Зубков не оперировал, она не сможет его контролировать никак.Марго права, и если отказались Сотников и Кобяков, то вариантов нет.
У меня у самой живет спинальник, уже третий год, я весь Ростов объездила и не только за консультациями.
Понятно , что решение принято , но я не мучила своего мальчика, потому как операция ради операции, "хуже не будет" это всё равно боль и страдания животному.
Я желаю вам удачи, безусловно, будем следить за вашей ситуацией, хоть бы мы оказались не правы.


я со многими в общалась есть слуачаи и после двух лет после операции ходить начинали ,можете не верить в это, но это правда. Маркизе операция необходима у нее боль в месте перелома потому что он неправильно стростается. у маркизы точно был некроз черное сухое пятно, у меня 2 года спинальница живет, ее не опереровали у нее маленькая трещинка в позвонке была, но сам позвононик ровный . а у Макизы криво ей двигаться неудобно. это бред что операция будет ради операции! вы же состояния не знаете не осматривали ее, и Сотников и Кобяков не осматривал. они думали что там не поврежден а совсем разорван мозг. хвот и лапки щевелятся я уже писала. мучение и боль от неправильно сростающегося позвоночника а не от операции которая это исправит.


я в вк https://vk.com/id226812685

Сообщение отредактировал куся - Четверг, 09.06.2016, 14:56
 
МоникаДата: Четверг, 09.06.2016, 15:01 | Сообщение # 37


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата куся ()
если операция пройдет успешно то кошечка сможет сама контролировать туалет.

Я писала отталкиваясь от вашего поста. Собрать позвоночник-это другое дело, но вы ж пишете, что если сделать операцию, она сама начнет контролировать мочеиспускание.
А это маловероятно.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
кусяДата: Вторник, 14.06.2016, 16:09 | Сообщение # 38


Сообщений: 66
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
сейчас звонила в клинику сказали операцию будут делать завтра, и что купить из лекарств тоже скажут завтра. кошечка на стационаре , за ней можно наблюдать онлайн , она в верхнем правом углу http://www.xn----ctbbk0camjfe.xn--p1ai/#!stacionar/h3tqt

Добавлено (09.06.2016, 15:20)
---------------------------------------------
Цитата Моника ()
если операция пройдет успешно то кошечка сможет сама контролировать туалет.

я не врач я думаю ему лучше знать) он говорил что не гарантирует 100% . я считаю хорошо что вообще есть вероятность ведь все равно на пользу будет операция позвоночник поправят

Добавлено (10.06.2016, 22:26)
---------------------------------------------
я сегодня весь день наработе была и у меня разрядился телефон я не могуточно узнать как прошла операция . судя по видео -онлайн ее прооперировали, она в воротнике, поеду завтра утром узнаю

Добавлено (10.06.2016, 22:27)
---------------------------------------------
Сегодня пришло 300 руб от Елены Геннадьевны И. "Кошечке Маркизе" Большое Спасибо!!!

Добавлено (11.06.2016, 15:12)
---------------------------------------------
Сейчас звонила врачу Владимиру Викторовичу, Маркизу вчера прооперировали,Большое Спасибо за операцию!!! перелом неправильно сросшийся выровняли почистили насколько это было возможно, вставили пластину ее вынимать не будут. сейчас за кошечкой наблюдают, будет ли она сама контролтрвать туалет еще неизвестно, сейчас отходит от наркоза ,утром поела немного, в лапках и хвосте чувствительность есть. Расходы не такие большие как ожидиалорсь стационар для Маркизы будет льготный ! smile 250-300 руб в сутки с учетом лекарств, Спасибо Зубкову Владимиру Викторовичу!!! так что собранных денег пока хватает ! Большое Спасибо за финансовую помощь!!! Расход на саму операцию 2 т.р. чек для отчета возьму в понедельник , или его дадут в конце стационара. Как станет известно что новое по здоровью Маркизы напишу тут

Добавлено (14.06.2016, 16:09)
---------------------------------------------
проведывала сегодня Маркизу, она онлайн теперь внизу справа http://www.вет-ростов.рф/#!stacionar/h3tqt пока точно о результате операции не узнала, мало времени прошло,Владимира Викторовича не застала. Маркиза выглядит хорошо для кошки перенесшей такую операцию, мурчала когда я ее гладила,аппетит хороший, через пару дней еще съезжу . Взяла чек с затратами на операцию и на 4 дня стационара. потом еще на лекарства будет чек и на остальные дни стационара.если больше затрат не будет то собранных денег должно хватить. качества фото у меня плохое чек частями сфотографировала..



http://pixs.ru/showimage/Izobrazhen_8988298_22339677.jpg
может кто не может посмотреть видео ,вот скрин с онлайн стационнара, маркиза внизу справа. в следующий раз постарааюсь сфотографировать


я в вк https://vk.com/id226812685

Сообщение отредактировал куся - Вторник, 14.06.2016, 23:52
 
МоникаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:11 | Сообщение # 39


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Как кошечка? переживаем все за нее

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
СветланаДата: Пятница, 24.06.2016, 11:54 | Сообщение # 40


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата куся ()
заметила что положительный эффект есть , позвоночник стал почти ровный и кошка больше двигается, до операции все время на одном боку лежала у нее пролежни получились( я ее сама переворачивала, а теперь ложится сама и прямо и на оба бока , меняет позу постоянно,так что же полегче стало с уходом ,не надо постоянно ее переворачивать) только подстилку меняю и ножки протираю. как приедет врач спрошу можно ли попробовать разработывать ножки. пока сказали ничего не тревожить

Марина, хорошая новость! Теперь Вы точно Маркизу никому не отдадите)
 
кусяДата: Пятница, 24.06.2016, 13:39 | Сообщение # 41


Сообщений: 66
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
Марина, хорошая новость! Теперь Вы точно Маркизу никому не отдадите)

да оставляю Маркизу себе , разрешение от семьи получено.я еще надеюсь что она ходить будет на 4- х лапах,ведь она чувствует прикосновения к ножкам


я в вк https://vk.com/id226812685
 
мышонокДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:00 | Сообщение # 42


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата куся ()
да оставляю Маркизу себе , разрешение от семьи получено

у вас всё получится! applause
 
кусяДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:23 | Сообщение # 43


Сообщений: 66
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Маркиза передает привет :)

Прикрепления: 5385557.jpg (21.7 Kb)


я в вк https://vk.com/id226812685

Сообщение отредактировал куся - Понедельник, 18.07.2016, 09:52
 
кусяДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:40 | Сообщение # 44


Сообщений: 66
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
посмотрела тему куда то пропали некоторые мои фото чеков, я размещала фото на сайте pixs.ru может там долго не хранятся изображения.
прикреплю сюда еще раз те фото чеков , пока я их не удалила
чек за рентген
Прикрепления: 0583564.jpg (22.2 Kb)


я в вк https://vk.com/id226812685

Сообщение отредактировал куся - Понедельник, 18.07.2016, 09:53
 
кусяДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:42 | Сообщение # 45


Сообщений: 66
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
чек на мазь левомеколь
Прикрепления: 7159394.jpg (32.2 Kb)


я в вк https://vk.com/id226812685
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Кошечка с переломом позвоночника. Маркиза дома. (Спасибо!!! Маркизу прооперровали, она остаетя жить у меня)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz