Пятница, 26.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Сбитая собака!!!! ослепла, нужен дом/передержка (нужна материальная помощь!)
Сбитая собака!!!! ослепла, нужен дом/передержка
стеллочкаДата: Пятница, 17.04.2015, 13:35 | Сообщение # 16


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
мышонок, лучше на карту,потому как мне их потом все равно ложить чтоб переводить заемщику)
 
мышонокДата: Пятница, 17.04.2015, 13:46 | Сообщение # 17


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
стеллочка, ок, перевела 300 руб. Это от Лены Vareya .
приход будет с карты ххх2265
 
стеллочкаДата: Среда, 29.04.2015, 11:02 | Сообщение # 18


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
мышонок, получено!
Собаке срочно нужен добрый человек который бы смог ее приютить,видимо в следствии травмы животное ослепло((
Это ужасно,когда животные рождаются слепыми это одно,они просто не знают как это видеть...а тут совсем другое..
Она не знант что делать со своей слепотой..везде шум,лай собак она боится,стрессует..
Сейчас собака занимает целый вольер,к сожалению это постоянно продолжаться не может,ЦБЖ не может досматривать всех больных и увеченных иначе весь центр будет забит инвалидами,и других животных сажать будет некуда,которые поступают туда потоком...
Посмотрите может кто сможет пртютить собаку,ее со временем можно всему научить,она привыкнет к запаху дома и хозяина,но ей нужна домашняя обстановка...ходит она нормально,ест хорошо. Помогите девочке,может кто захочет спасти ей жизнь.
 
DashaДата: Среда, 29.04.2015, 12:36 | Сообщение # 19


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
остается надеяться лишь на чудо, что найдется человек, который сможет подарить этой собаке жизнь в буквальном смысле слова. собака молодая, есть вероятность, что зрение постепенно восстановится, если собака окажется в спокойной обстановке. даже если и не восстановится, животное совершенно точно приспособится и будет практически полноценным - ведь у собак обоняние и слух способны во многом заместить зрение. с другими животными поладит хорошо, и, более того, возможно их наличие будет способствовать скорейшему восстановлению и адаптации. ну в общем, мы очень-очень ждем...

тел. 8 918 5004695
 
StepashaДата: Четверг, 23.07.2015, 19:35 | Сообщение # 20


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Увидела на ОД заметку об этой собачке - http://donday.ru/v-rosto....al.html

Цитата Dasha ()
остается надеяться лишь на чудо, что найдется человек, который сможет подарить этой собаке жизнь в буквальном смысле слова.

pray pray2
 
ЖаннаДата: Пятница, 24.07.2015, 01:10 | Сообщение # 21


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Не видела эту тему((( перепостила в вк и од

8 988 542 45 98
 
стеллочкаДата: Пятница, 24.07.2015, 13:33 | Сообщение # 22


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Собака до сих пор в ЦБЖ,абсолютно слепая,но здоровая и стерилизованная,никаких увечий больше нет.
Она ориентируется в своем вольере,отлично реагирует на звуки и запахи.Вечно она там находиться не может-она занимает драгоценное место,плюс надо смотреть при кормежке чтоб ей дали поесть ее соседи по вольеру...
Ситуация очень печальная,животное страдает,ей нужен дом.
Девочки пиарщики помогите ей,может кто разместит на других сайтах,или на сайтах Москвы.
Я готова всячески ей помочь,организовать доставку и.т.д.
Все понимают что будут скоро установлены сроки по ее пристрою,уж очень она долго место занимает,это и нечестно по отношению к другим животным(
 
DashaДата: Пятница, 24.07.2015, 13:37 | Сообщение # 23


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
я бы добавила, что мы не можем однозначно утверждать, что слепота у нее сохранится на всю жизнь. возможно, в более спокойной обстановке, где стрессы для нее будут минимальны, она постепенно начнет видеть, т.к. эта слепота у нее - следствие травмы и стресса. даже если и не начнет, она справится - есть же слух и обоняние. ну раз уж это бедное животное спасли, значит это кому-нибудь нужно, правда? не усыплять же ее теперь?

тел. 8 918 5004695
 
StepashaДата: Суббота, 25.07.2015, 16:56 | Сообщение # 24


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
С каким текстом можно разместить?
 
Li$aДата: Суббота, 25.07.2015, 18:54 | Сообщение # 25


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
А с координацией движения как?Упирается в стену и стоит или это уже прошло?С туалетом как?С питанием?
 
мышонокДата: Понедельник, 27.07.2015, 10:58 | Сообщение # 26


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Li$a ()
Упирается в стену и стоит или это уже прошло?

нет, вообще не упирается. если оступиться - развернется и идет дальше.
Она сейчас в вольере. там же и туалет.
с едой проблема только в том что она живет же не одна в вольере, чтобы покормить именно ее - надо стоять рядом и отгонять других собак. Слепышки не набрасывается на еду, она радуется любым людям, поэтому пока другие едят - она веселиться.
Более подробно эту собачку курирует Стелла. ее тел 89О81769025
 
стеллочкаДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:07 | Сообщение # 27


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Li$a, в смысле как с туалетом?! Не много не поняла вопроса...
К выгулу она конечно не приучена,к поводку тоже.Ест все что предложат,увы она не знает что делать со своей слепотой,ей бы позаниматься,поприучать к улице,посторонним звукам,вообщем показать жизнь,в ЦБЖ ей этого дать не могут...она узнает по запаху,прижимается ко мне,и на голос сразу реагирует,двигается в нужном направлении,очень мне ее жаль она страдает там, но увы взять ее у меня нет никакой возможности
Сейчас она сидит одна на цепи в будке,так ей мне кажется комфортнее и лучше.
 
лукваДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:16 | Сообщение # 28


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Стелла, я попробовала написать текст про эту собу. Может, подойдет?

Я была обычной бездомной собакой. Но однажды – мир, окружавший меня, исчез. Наступила тьма, окружила тишина, и пришла боль, - невыносимая, жестокая, изнуряющая… Долгое время единственной картинкой в моем сознании были огромные фары темной машины, которая надвигалась на меня, подминая под себя весь мой мир – звуки, краски, запахи… Меня долго лечили, я стойко переносила уколы и операции. Наконец из моего мира ушла боль, и вернулись запахи и звуки. К сожалению, я так и не могу видеть тех, кто вернул меня в этот мир, но я слышу их ласковые голоса, чувствую их мягкие добрые руки. Я тянусь к этим голосам, слепо тыкаюсь им в ладони, и где-то в моем темном мире загорается слабый лучик надежды: вдруг придет Человек, который поведет меня к счастью? Слепая собака и Человек-поводырь, может же быть и такое?
 
Li$aДата: Вторник, 28.07.2015, 06:37 | Сообщение # 29


Сообщений: 538
Город: Новочеркасск
Репутация: 3 Награды: 4
Статус: Offline
стеллочка, сейчас объясню.Когда собака утыкается в стену и стоит там, не пытаясь пойти в обход-это симптом повреждения коры головного мозга, так как это прошло-возможно пройдет и слепота.То же и с туалетом, если собака слишком часто ходит в туалет по-маленькому и ей все равно где это делать-это тоже симптом.И с едой.Нюхает ли она ее, подходит ли к еде сама, если собака ест только после того, как ее ткнули мордой в еду-это тоже симптом.Вот пытаюсь выяснить степень поражения мозга и какие отделы задеты.Если есть улучшения-то возможно нужно продолжить лечение-и зрение восстановится.
 
филицияДата: Вторник, 28.07.2015, 07:47 | Сообщение # 30


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Li$a ни о каком лечении в условиях ЦБЖ речи быть не может. Проводить лечение и наблюдать за собакой, которая находится в таком состоянии, там просто некому, большое количество животных, люди работающие там просто падают с ног к концу рабочего дня. Пишу об этом, тк бываю там каждый день и помогаю чем могу.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Сбитая собака!!!! ослепла, нужен дом/передержка (нужна материальная помощь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz