Среда, 24.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » мраморная кошечка, молодая
мраморная кошечка, молодая
мышонокДата: Пятница, 27.02.2015, 13:01 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Эта кошка появилась как то неожиданно сразу на 8 этаже высотки, 2 недели назад. Ее первый день был насущен приключениями:
с утра посидела под моим звонком,
потом кошку увидела моя мама - взяла на руки и вынесла на улице, думая что это одна из уличных зашла в дом. Дальше ее рассказ "посадила на ступеньки подъезда, отошла, смотрю - ну как то она не сочетается с домой, не вписывается в антураж, какая то читая, пушистая, робкая". Мама посмотрела на нее, посмотрела - забрала и опять занесла на тот этаж, где взяла.
после этого кошку увидела наша соседка с др этажа и добрая тетечка просто кошку закинула в мой коридор, думая что это одна из моих потерялась.
после чего соседка столкнулась с моей мамой, выяснили что кошка не моя, и соседка пошла по этажам - искать хозяев.
НО никто не признался... Откуда и почему кошка появилась в доме так и не узнали. Кошечку "поселили" на пожарной лестнице последнего этажа - кто то поставил ящик, что то поставил миски, кто то воду, я принесла туалет с наполнителем.
В принципе никому она не мешала, тихая, робкая, то спит в ящике, то гуляет по крыше. На ее пяточке было чисто, кошка в туалет ходила в лоток, остатки еды я убирала.
Конечно так не могло быть вечно, я записалась с ней на стерилку, моя мама - рассказала ее историю на работе и одна из сотрудниц согласилась кошку взять себя (частный дом, есть двое детей, есть кот - но он у личный). И буквально накануне операции - кошку прогнали соседи.....
Я ее кормила днем, все было как всегда, а вечером захожу в дом с собакой - на улице стоит ящик и туалет этой кошки, я бегом по лестнице наверх, реально подумала что ее выкинули в окно. На ее месте - нет ничего, ни мисок, ни лежанки, а кошка пряталась на крыше, услышала наверное мои шаги - стала спускаться ко мне по лестнице.
Пришлось кошку взять в квартиру, если кто из соседей ополчился - это всё.
Сидит у меня в ванной, кошка из серии - куда положишь, там и возьмешь. Не шкодит, не кричит, не особо любопытная (не пытается никуда вылести и погулять), ласковая, нравится когда ее гладишь.
По внешнему виду - миниатюрная, толстенькая (я еще подумала сначала что или беременная или наоборот после стерилки разъелать, щупала живот - никаких швов), короткая но плюшевая шерсть, мраморной расцветки, мордочка - немного кругловатая, а да - конец хвоста сломан (не травам, думаю с рождения такой дефект)
25.02 - стерилизована у Лены. Все прошло хорошо, уже на след день она ела как ни в чем не бывало, правда все время спит или просто лежит. Но она такая и на лестнице была, не шкода.

это фотки - кошечка жила еще на лестнице




Добавлено (27.02.2015, 13:00)
---------------------------------------------
забрала в ванную



Добавлено (27.02.2015, 13:01)
---------------------------------------------
стерилка


после операции, буквально часов через 5-6





сегодня пошла гулять по кухне


 
lonДата: Пятница, 27.02.2015, 13:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Очень симпатичная кисонька! girllove
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 27.02.2015, 13:42 | Сообщение # 3


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Милашка)
 
GerdaDennyДата: Пятница, 27.02.2015, 13:46 | Сообщение # 4


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Какая красотка! boylove Оболденная smile wink
 
мышонокДата: Пятница, 27.02.2015, 13:51 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
да, она миниатюрная и красивенькая.
я ведь маме еще и фоток ее не давала относить на работу, а тетка уже спрашивала - какая она, как выглядит, когда привезут. я поэтому фоток и делаю дома много сейчас - еще людям показывать "товар", но надеюсь что понравится и ее возьмут. на след недели фотки передам.
в принципе кошка хорошая, да еще и стерильная (эка невидаль для многих smile )
 
МусяДата: Пятница, 27.02.2015, 14:12 | Сообщение # 6


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
На мою Фросю похожа, тоже маленькая, тихая и тоже с поломанным кончиком хвоста. Твоя малышка правильный подъезд выбрала.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
мышонокДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:07 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
кошка из серии - куда положишь, там и возьмешь. Не шкодит, не кричит, не особо любопытная (не пытается никуда вылести и погулять),

погорячилась с выводами. так было только первые два дня, потом поползла по всей квартире, попутно отвешивая оплеухи моим котам и собаке.
не злобная конечно, просто не привыкла к такому табору интересующихся. Еще - постоянно играет, главное просыпается каждое утрое в 5 часов и начинает гонять игрушки. А они у меня почти все с погрумушным звуком (Эля носит) dry
Еще любит поесть. Всегда.
В субботу отвезла в новый дом, частный. до лета не должны выпускать во двор. сегодня звонили - все пока в порядке, кошка нравится, у них еще кот - полу уличный, приходит поесть и уходит. Познакомились, кошка пошипела и пошла дальше.
А так, в туалет - строго в лоток, спит - в своей лежанке (туалет, лаженку и корм на первое время отдала те что у нее были все эти недели, она к ним привыкла, со временем хозяева купят все новое), кушает , играется
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » мраморная кошечка, молодая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz