Пятница, 19.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Котенок, истощен,обезвожен, нет сил даже ходить-заваливается
Котенок, истощен,обезвожен, нет сил даже ходить-заваливается
СветланаДата: Среда, 03.12.2014, 00:18 | Сообщение # 46


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
У меня Рыжка, очень боится людей, всех прививали ее и еще одну, пришлось колоть на полу(где смогли удержать). Пугается резких звуков, бывает ночью начинается дурдом, когда она чего-то испугается, на всех кидается, не узнает. Спрашивала у врачей, говорят лечения нет cry cry Я думала, что Вам повезло больше. Значит, у нас особенные котята, самые лучшие(я себя так уговариваю). Терпения Вам.
 
ekaterinaДата: Среда, 03.12.2014, 21:42 | Сообщение # 47


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Как жаль, что он не как не перестает боятся. У меня был такой случай пока котика не отдали в дом где нет других животных ни чего не могли сделать. А теперь ни чего вольяжный наглый кот живет. Но чужих людей и других животных очень боится.
 
МоникаДата: Вторник, 06.01.2015, 22:53 | Сообщение # 48


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Рыжик как раз боится не животных, а людей, он в шкафу сидит, они к нему в гости ходят, он не шипит на них, наоборот трется.
У меня было много животных, которые одиночки, и не комфортно чувствуют себя в прайде, но этот уникум, для этого люди-главный страх. sad

Девочки, если у кого-то есть опыт адаптивности таких персонажей-буду очень признательна, если поделитесь, можно прям в этой теме!

И конечно, если у кого-то есть возможность взять такого парня, тоже пишите. Он безпроблемный по питанию, и вцелом, мальчик здоров.
Для терпеливых и добрых людей, для тех кто может подарить этому мальчику семью, и спасти других, взяв его к себе.
У меня каждое кошко-место на счету, я из-за него не могу помочь другим малышам, которые на улице в морозы умирают.

Добавлено (03.12.2014, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата ekaterina ()
Но чужих людей и других животных очень боится.

У меня так остался на ПМЖ Дарик-боляся чужих людей, а тут совсем тяжело, он меня боится и чужих тем более cry

Добавлено (06.01.2015, 22:53)
---------------------------------------------
У нас малюхонький прогресс, стал выбегать из укрытия на вечернее кормление. Такой тупиш, бежит, трется об меня, о других котов, как только наелся-шасть в укрытие.

Красные десны и зубной камень у парня, первый раз в жизни встречаю у котят-подростков зубной камень. Начала сомневаться подросток ли он, может взрослый кот-лиллипут?!)
Постараюсь в блиайшее время сделать фото кота-призрака.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
стеллочкаДата: Среда, 07.01.2015, 00:26 | Сообщение # 49


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Моника ()
может взрослый кот-лиллипут?!)

Лен такое бывает? surprised
 
МоникаДата: Пятница, 16.01.2015, 23:14 | Сообщение # 50


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Да нет, наверное, и десны и не растет особо-это от голодного детства, отстает в развитии просто.
Купила метрагил-гель обрабатывать десны, тоже не получается, шипит и улепетывает.

А вот и страшный зверюга! smile По другому сфотать не получается этого спринтера-неведимку.



Прикрепления: 0445820.jpg (27.9 Kb)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 16.01.2015, 23:19 | Сообщение # 51


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
брови хмурит)
 
МусяДата: Пятница, 16.01.2015, 23:22 | Сообщение # 52


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Из заморыша в такого красавца превратился.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
МоникаДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:17 | Сообщение # 53


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Адаптироваться парняга не хочет совсем, любимое место в углу у батареи. Десны лечим как получится, может кто знает таблетки от десен?
Гель закладывать не получается, котик в руки не дается, нужно пол дня ловить.А таблетки бы я ему во вкусняхами закладывала-кушать любит очень.
Прикрепления: 9723126.jpg (29.6 Kb)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
lonДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:34 | Сообщение # 54


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Лена, [offtopic]кошечке Лёле Зубков назначал для лечения десен синулокс, кажется, помню, что этот антибиотик подходит и для лечения гингивитов, и для лечения лямблий, розового цвета таблетка. А десны смазывали монклавитом, вату наматывали на карандаш, смачивали и елозили во рту. Потом также облепиховым маслом мазали куда попадем. Буквально, на третий день десны стали почти нормального цвета, пропал запах из пасти. Обрабатывали 1 раз в день, чаще тоже не получалось. Выдержали 5 дней лечения, помогло. я это к тому, что может найдется тебе помощник на 3-5 дней. :)[/offtopic]

Сообщение отредактировал lon - Понедельник, 23.02.2015, 19:35
 
МоникаДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:36 | Сообщение # 55


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
lon, Оль-спасибо!Попробую твою схему.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
NatalySTДата: Вторник, 24.02.2015, 12:56 | Сообщение # 56


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Метрагил не очень для ЖКТ,я бы посоветывала "Солкосерил" дентальная адгезивная паста,при соприкосновении с жидкостью-вода,слюна превращается в подобие желатина,вкус терпимый.Ну и самое главное убрать причину- камни

Добавлено (24.02.2015, 12:56)
---------------------------------------------
Еще можно купить "Аевит" это масло вит.А и Е в желатиновых капсулах,лопнуть капсулу и накапать в пасть,можно на ватку и помазать,или дать просто сжевать,мои его обожают пожевать


89034020473

Сообщение отредактировал NatalyST - Вторник, 24.02.2015, 12:48
 
МоникаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:34 | Сообщение # 57


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Парень по-прежнему дикий, максимум может потереться о ногу, когда даю мягкий корм. Готовится к кастрации. Красивый- нереально, хвост пушистый, сам средней степени пушистости, без колтунов, ворсинка к ворсинке.

Прикрепления: 3349790.jpg (39.1 Kb)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:44 | Сообщение # 58


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Сегодня парнягу кастрировала Лена-спасибо большое доктору!

200 руб на кастрацию взяла остаток из этой темы.

Прикрепления: 0927203.jpg (33.1 Kb)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
SimaДата: Среда, 06.05.2015, 15:47 | Сообщение # 59


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Счастливое рыжее солнышко, поправляйся!
 
МоникаДата: Четверг, 16.02.2017, 17:59 | Сообщение # 60


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Sima, Спасибо, Сима! Рыжее солнышко здорово, теперь я за ним гоняюсь, чтобы сфоткать нормально и выставить в пристрой. Пока не получается smile

Добавлено (16.02.2017, 17:59)
---------------------------------------------
Кот давно здоров, остался у меня навсегда, не пристройный вариант. Абсолютный дикарь, близко не подходит, еду нужно поставить и отходить. Но я его обожаю, зовут его Лелик.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Котенок, истощен,обезвожен, нет сил даже ходить-заваливается
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz