Суббота, 20.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Сферическая собака Варя в вакууме (эксклюзив для поклонников бородатиков)
Сферическая собака Варя в вакууме
МусяДата: Пятница, 12.06.2015, 21:49 | Сообщение # 31


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Только команда "дай лапу"

А у нас с Дези это любимая команда она сразу 2 лапы дает, happy и даже с Боби этку команду выучил.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛакиДата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:07 | Сообщение # 32


Сообщений: 307
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Варя у меня,новости такие: мой кот рычит не переставая, мужа пару раз облаяла,лужу в спальне наделала....:(
Пока трудно судить как будет завтра когда мы все разойдемся по работам, закрою их с котом по комнатам.
попробуем привыкать друг к другу,надеюсь получиться


 
LissandraДата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:52 | Сообщение # 33


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Лаки ()
мой кот рычит не переставая, мужа пару раз облаяла,лужу в спальне наделала....:(

блин, я думаю это она от стресса, потому что мы гуляли больше часа как раз перед приездом. Помню Пиф когда я его отдавала людям в первый день наделал , уж не знаю из чувства ли противоречия или просто от перемены обстановки
новые люди, новая обстановка...

Цитата Лаки ()
закрою их с котом по комнатам

это в любом случае нужно. А как Варя к коту,она к нему лезет знакомиться? он рычит просто от ее присутствия или когда она к нему пытается приблизиться? а как она к тебе? Нужно немного времени чтобы признала за своих. А так она и на моих родителей гавкала, она их видела первый раз, меня от них охраняла

Цитата Лаки ()
надеюсь получиться

Ну вообще всегда нужно немного времени чтобы привыкнуть,я тоже надеюсь что все получится.

Спасибо тебе!!!
 
ВераДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:12 | Сообщение # 34


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Лаки, я думаю нужно подождать, проявить немного терпения, всё нормализуется, Варя же долгое время прожила на предыдущей передержке, считала уже своим домом, всё ей там знакомо было, люди, животные, обстановка, распорядок, а тут такой стресс, привыкнет обязательно, Варя же социальная домашняя собака,еще будет с котом обниматься,если он будет не против и вас полюбит обязательно smile

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Maria4459Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:25 | Сообщение # 35


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Лаки ()
попробуем привыкать друг к другу,надеюсь получиться

конечно получится, Варюша абсолютно домашняя и умная девочка)))
Цитата Лаки ()
мой кот рычит не переставая, мужа пару раз облаяла,лужу в спальне наделала....:(

а это мелочи жизни, по-другому- было бы странно. Конечно не очень приятно, но т.к. Варюша приучена к выгулу, любит людей и котов (видела ее общение с котами и людьми на прежней передержке!), то все будет хорошо! Очень хорошо, что Варюша переехала к нашим людям, которые понимают все эти нюансы! Мне вот как-то высказывали за щенка (которая по-любому не понимала куда ей ходить в туалет и что ей грызть!), что она гадит везде и погрызла вещи, как будто это я сделала, вот это было странно и ужасно! А с нашими форумчанами такого не случится! Рада за Варюшу)) и за Машу и за Лаки (простите, не знаю имени!)! biggrin


+7 961-279-99-97
 
LissandraДата: Вторник, 16.06.2015, 22:01 | Сообщение # 36


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
А мы-таки тоже хотим похвастаться новыми фото сделанными Сашей Сандро smile

Если бы меня попросили описать характер Вари, я бы просто показала эту фотографию)))











Это фото для демонстрации размера (мой рост 157 см)





Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 16.06.2015, 22:02
 
МусяДата: Вторник, 16.06.2015, 22:45 | Сообщение # 37


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Красота неземная - Варвара!

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 16.06.2015, 23:00 | Сообщение # 38


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Похоже Варя и Рой одной породы)))

Прикрепления: 9180654.jpg (98.0 Kb)
 
LissandraДата: Среда, 17.06.2015, 09:52 | Сообщение # 39


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Марина, спасибо!

Оля, да, порода одна -"балбесина необыкновенная" называется biggrin
 
ЛакиДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:02 | Сообщение # 40


Сообщений: 307
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо народ, я все понимаю. Конечно стресс для собаки. Нет,она к коту не лезет при мне, он сам очень ревнивый,тоже стрессует сидит,уши горячие
Я собственно сама то не собачница и собак у меня никогда не было, просто пытаюсь помочь с передержкой smile
Стараюсь smile

Добавлено (14.06.2015, 21:09)
---------------------------------------------
а,и собственно Лена я smile

Добавлено (22.06.2015, 12:02)
---------------------------------------------
Новости от Вари: за неделю больше луж в доме не было, погромов мебели и прочей утвари тоже.
С котом запираю по комнатам,иначе не получается никак.
А в целом Варя - суперская собака! Зря не лает,не скулит если остается одна, ласкушка-обнимашка!
На поводке за неделю ходит уже намного лучше,вполне освоила стоять,нельзя,домой,иди сюда. Толковая.
Вообщем,солнышко! angel
Хотя конечно я бы рекомендовала ее скорее в дом,чем в квартиру исключительно из за ее активности - ну жалко собаку когда она весь день вынуждена сидеть почти без движения в четырех стенках. Ей бы по двору походить,побегать...


 
LissandraДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:04 | Сообщение # 41


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Лаки ()
Новости от Вари: за неделю больше луж в доме не было, погромов мебели и прочей утвари тоже.

Лена, спасибо за новости и рекламу! Размещаемся везде, верим что Варе скоро повезет!

С котом надеюсь все таки устаканится, у каждого кота конечно свой срок привыкания.

А как она, не чешется больше?
 
ЛакиДата: Вторник, 23.06.2015, 13:17 | Сообщение # 42


Сообщений: 307
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Маш чешется! Как сволочь последняя(ссори за мой французский) sad
Будит меня этим своим чесанием по ранним утрам: чухчухчух...,в основном ее накрывает в ранние часы 4-7утра.
И еще она иногда на свой хвост злится,кусает его. Я подметила,что и чесание и кусание хвоста происходит в моменты перевозбудимости или от скуки. Ну мне так показалось,я не эксперт,но может это какая то нервная фишка? Надо бы почитать на досуге от чего такое и как избавиться, а то непосвященным людям покажется что она в блохах или еще какой беде:(
И не хочет она отучаться ставить лапы на человека! Прям беда,плохая это привычка...ругаю ее,не разрешаю так делать
Пусть повезет ей,хорошая собанька! Позитивка smile


 
LissandraДата: Вторник, 23.06.2015, 13:52 | Сообщение # 43


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Лаки ()
Ну мне так показалось,я не эксперт,но может это какая то нервная фишка? Надо бы почитать на досуге от чего такое и как избавиться, а то непосвященным людям покажется что она в блохах или еще какой беде:(

Лена, я куплю какой нибудь баюн для нее и привезу. Лапы -да, ну я ее потихоньку отучала, правда это распространялось только на меня (и то не во всех случаях) В каких то типовых случаях она уже почти не ставила (например когда я приходила) а чуть какое отклонение от привычного сценария, опять все лапы на мне


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 23.06.2015, 13:53
 
ЛакиДата: Вторник, 23.06.2015, 14:22 | Сообщение # 44


Сообщений: 307
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
ок

 
ШкодаДата: Вторник, 23.06.2015, 22:41 | Сообщение # 45


Сообщений: 1054
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
У меня похожая ситуация с подростком щенком Герой и стерилизованной Анфисой. Как только привожу их на рынок пристраивать они как сумасшедшие начинают чесаться и уши красные становяться. Домой приезжаем и все волшебным образом прекращается. Сегодня купила им таблетки от аллергии попробую подавать и посмотрю что будет в субботу на базаре.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Сферическая собака Варя в вакууме (эксклюзив для поклонников бородатиков)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz