Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Щенок с перебитым позвоночником - Алиса. (Бездомная.Рентген показал перелом позвоночника.)
Щенок с перебитым позвоночником - Алиса.
НадеждааДата: Вторник, 02.09.2014, 06:34 | Сообщение # 16


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Выписка по киви кошельку на по стоянию на 2.09.14 утро:
Прикрепления: 8623563.jpg (22.0 Kb)
 
НадеждааДата: Вторник, 02.09.2014, 06:35 | Сообщение # 17


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
По указанным платежным системам приход прихода не было,даю выписку по состоянию на 2.09.14 утро:( Яндекс.деньги)
Прикрепления: 7788232.jpg (24.1 Kb)
 
РыжкаДата: Вторник, 02.09.2014, 14:41 | Сообщение # 18


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
300р карта ****1902
 
мышонокДата: Вторник, 02.09.2014, 15:59 | Сообщение # 19


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
фин отчет в теме скорректирован
Надеждаа, в фин отчете не может быть несколько граф прихода. Графа одна, меняются только даты поступления денег.
В теме со вчерашнего дня уже плюс больше тыс. У вас же так и остается минус .
операции не будет, на что сейчас собирать средства ?
в ОД размещается информация каждый день - просьбы денег нет, только просьба передержки. Получается денег собирать сейчас не на что. Верно?

Добавлено (02.09.2014, 15:59)
---------------------------------------------

[offtopic]Это информация от куратора собачки, которая ее и нашла




[/offtopic]
 
НадеждааДата: Среда, 03.09.2014, 01:58 | Сообщение # 20


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Юлия ,здравствуйте,я отписалась днём ,что скорректирую приходы по собачке.., так как я на работе,карта Эли..она сформирует все приходы и будет ясно.На сегодняшний день было не понятно нужно ли серьезное лечение.Искали передержку...платную,бесплатную.
В итоге она в клинике "Любимец" г. Батайск. Стоимость стационара 300 р. сутки,дополнительно медикаменты . Первые несколько дней, на ряду с антибиотиками,Алису будет наблюдать врач.Она находится будет под уходом до 9 сентября. а потом куда??? Нужен очень домик для девчонки.

Добавлено (03.09.2014, 01:58)
---------------------------------------------
Алиса сидит у меня на руках.Нашли мы её с Элей вместе и по клиникам я её на руках (зацелованная Алисой) ходила...

Сообщение отредактировал Надеждаа - Среда, 03.09.2014, 01:50
 
шериДата: Среда, 03.09.2014, 10:06 | Сообщение # 21


Сообщений: 451
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
деньги прислать могу только на карту сбербанка, что в первом посте да? у собачки задние лапы не ходят? как ее состояние, что сказал врач, напишите мне ее очень жалко незнаю чем помочь конкретно?

Сообщение отредактировал шери - Четверг, 04.09.2014, 10:18
 
МоникаДата: Среда, 03.09.2014, 12:28 | Сообщение # 22


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
а потом куда??? Нужен очень домик для девчонки.

Надежда, я не даю ни каких советов, лишь констатирую факты:
Будьте готовы к тому, что желающих взять такую собаку не найдется.
По опыту сайта ДР, за 5 лет я помню лишь один случай , когда такую собаку нашла и оставила себе же девушка( кто помнит в собаку стреляли из пневматики и прострелили ей позвоночник), потому как это очень сложный вариант, у собаки начнутся пролежни, болезни почек , не говоря уже о ежедневном уходе и фин. тратах.
Лежачих собак волонтеры обычно усыпляли, безусловно, если поставлен окончательный вердикт нескольких проверенных врачей.

Решать конечно вам, очень тяжелая у вас ситуация.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
IRIS_ButchДата: Среда, 03.09.2014, 13:38 | Сообщение # 23


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Ситуация тяжёлая. Но спинальники живут, и радуются жизни. И пристраиваются, находят дом и любящих родителей.
Хотя, это очень долгий и кропотливый путь...
Вот, почитайте историю Добрика, собаки-спинальника, который прошёл СВОЙ долгий путь, и нашёл СВОИХ роидителей:
http://dobrye-ruki.ru/load....1-0-223
 
мышонокДата: Среда, 03.09.2014, 14:14 | Сообщение # 24


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата IRIS_Butch ()
Вот, почитайте историю Добрика, собаки-спинальника

Ира, собаку лечили и выхаживали 2.5 ГОДА! У куратора щенка из темы есть столько времени и сил? сейчас даже передержку найти не могут, так как не особо много желающих на такое животное, которому уход нужен каждый час. А без такого ухода, занятий, массажиков, переворочиваний, лечения пролежней - как его поднять?
Причем добрику делали операцию на позвоночнике, защимление нерва. Согласись что это не одно и тоже- как в этой теме "прерванный спиннной мозг" .....
Таких историй как у добрика в интернете - масса. действительно очень много таких случаев. Но сколько трудов, сил, времени, средств это стоило куратору... Такой собакой можно полностью заниматься когда у тебя нет никого другого, и ты можешь посвятить все свое свободное время - именно ему. При условии - что куратору есть где его держать и можно устроить нужные для такого спинальника условия быта. А если даже этого нет ?

Добавлено (03.09.2014, 14:14)
---------------------------------------------
к примеру, собака с перебитым позвоночником живет сейчас у одного из ростовских зоозащитников. И я видела эту собаку. да, была операция у кобякова, да - куратор отказался от усыпления, но при этом - собаку забрала сразу себе в частный дом, каждые два часа - переворачивала, кормила с ложки, ежедневные массажи, ванны, процедуры, специально разработанная для собаки физкультура - которая также выполнялась куратором. Все это - человек делал сам( да и сейчас делает), у себя дома (профессия позволяет. так как человек из врачебной среды). Собака жива, правда бегать не бегает, неуверенно перемещается полулежа. Прошло уже 1,5 года.
[offtopic]при этом никаких отлучек из дома - отпуск, поездка куда то на выходные, ночевка у друзей - об этом можно забыть. Когда с животным не куратор, то ее муж ухаживает. То есть это ежедневная вахта. Вахта всей семьей [/offtopic]
 
ЕленаРосДата: Среда, 03.09.2014, 14:42 | Сообщение # 25


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Нужно в соц.сетях разместить, может кто проникнется. Вот тоже с ПИКа тема - щенка с травмой позвоночника из Владикавказа почти через всю страну отправили домой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257683&st=0&start=0

Сообщение отредактировал ЕленаРос - Среда, 03.09.2014, 14:43
 
НадеждааДата: Четверг, 04.09.2014, 01:42 | Сообщение # 26


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо,что объясняете и помогаете..Да, я отдаю себе отчёт, что Алиса сложна на пристройстве ..но!!! не могу я её усыпить - НЕ могу,извините...Эти лучики в глазах, её тепло..если бы жила в своем доме, а не у свекрови, забрала бы и не подумала..Уговорить мужа и свекровь на еще одно животное у меня шансов "О"...,самой потом надо будет передержку или дом искать...
 
НадеждааДата: Четверг, 04.09.2014, 01:45 | Сообщение # 27


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Ситуация по состоянию Алисы следующая: кушаем за троих, ходим в туалет без проблем, сидим на антибиотиках.На передержке в клинике под присмотром врача. Очень любим целоваться и обниматься!.

Фото с прогулки:

Прикрепления: 5394693.jpg (37.7 Kb)
 
НадеждааДата: Четверг, 04.09.2014, 02:46 | Сообщение # 28


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Чек из Донского ветеринарного госпиталя:
Прикрепления: 2385470.jpg (43.4 Kb)
 
ЕленаРосДата: Четверг, 04.09.2014, 09:28 | Сообщение # 29


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
А в туалет она сама ходит (в смысле осознанно)? Если контролирует туалет,это уже хорошо. Памперсы не нужны.
 
ЭльсаДата: Четверг, 04.09.2014, 10:00 | Сообщение # 30


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Надеждаа, бъясните, что Вы имеет ввиду, написав:

Цитата
ходим в туалет без проблем


Как именно она ходит в туалет?

Собака, с разрывом спиного мозга в области 4-5 поясничных позвонков не будет ходить в тулет нормально. даже если у неё моча не подтекает постоянно, то она нуждается в дополнительно её сцеживании. Если не осуществлять эту спец манипуляцию, то неизбежно разовьётся инфекция в мочевом пузыре. которая обязательно перейдёт на почки. Основная причина смерти спинальников - почечная недостаточность.

Реабилитация этого щенка невозможна. Ей надо заказывать коляску (и не одну, т.к. растёт) специальные ползунки, чтобы не стирала ноги, даже ползая по квартире. Увы, жизнь с такой травмой, не будет долгой, при самом хорошем уходе....


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Щенок с перебитым позвоночником - Алиса. (Бездомная.Рентген показал перелом позвоночника.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz