Среда, 08.05.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Котенок на лечении
Котенок на лечении
JuliaJДата: Пятница, 22.08.2014, 20:45 | Сообщение # 16


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Нет, нам говорили про капли в еду. Я уже знаю, что надо. Но спасибо)

Добавлено (22.08.2014, 20:45)
---------------------------------------------
Вчера котенок понемногу сам стал ходить в туалет. Так что уже есть какие-то сдвиги.
А так... Хорошо кушает, играет, ластится. Нормальный кот.
Купила ему Дюфалак, лечимся) Чек в 1 посте.

 
стеллочкаДата: Пятница, 22.08.2014, 20:50 | Сообщение # 17


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
JuliaJ, Отличные новости)
А фото будут?
 
JuliaJДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:35 | Сообщение # 18


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Будут, только пусть котэ немного отъестся и потолстеет)

Добавлено (29.08.2014, 21:04)
---------------------------------------------
Лучше котенку не становится. Сегодня, как обычно, сделала ему клизму, с горем пополам покакал. Ощущение, что у него опухоль в прямой кишке. Посмотрим, как пойдет дальше, возможно операция таки понадобится. Средства на нее остались.
Все еще худой, хотя кушает с аппетитом. Очень ласковый. Все время трется рядом, ластится, мявкает и урчит. Фото.

Добавлено (07.09.2014, 22:34)
---------------------------------------------
Итак. Нам прописали ставить ихтиоловые свечи, продолжать делать клизмы и давать Дюфалак.
Котик держится молодцом, несмотря на все неприятные процедуры. Хорошо кушает, перистальтика кишечника отличная, но в массе набираем плохо. Сказывается болезненное состояние. Но сдвиги небольшие есть)))
Так что держите за котика кулачки, чтобы он быстрей поправился)

Добавлено (28.09.2014, 14:42)
---------------------------------------------
Только что вернулись с очередного визита в клинику. В прошлый раз (неделю назад) нам сказали, что у котика воспаление прямой кишки, прописывали антибиотики, которые не помогли.
Сегодня вот нас принял уже другой ветеринар. Прочистил параанальные железы, прощупал. Сказал, что железы тут не при чем, у него там спайки и это либо следствие травмы, либо кот таким родился, а анус в таком состоянии из-за того, что кот постоянно тужится. В перспективе можно будет сделать операцию по расширению ануса, я все таки склоняюсь к тому, что операцию эту буду делать. Если хоть что-то поможет, надо попробовать.
А пока нужно улучшать перестальтику кишечника. Ничего нового нам не прописали. Возобновить дюфалак, который я прекратила давать уже давно из-за отсутствия каких либо улучшений, ставить уже глицериновые (слабительные) свечи. И постоянная диета, потому что процесс хронический и, судя по всему, до конца вылечить не получится, у котика будут рецидивы.
В общем, кота пристроить если и получится, то очень не скоро. Продолжаю каждый день делать ему массаж прямой кишки, потому что ему самому очень проблематично ходить в туалет. Так что порадовать нечем.
А сам котик чувствует себя неплохо. Хорошо кушает, немножко растолстел. Играет с моим вторым маленьким "постояльцем". Очень ласковый, несмотря на все, что ему приходится терпеть.
На днях потравила ему блох и глистов. Скоро будет первая прививка)
В общем, состояние не смертельное, но нужен уход и забота. А мы с ним уже успели полюбить друг друга. Может, решусь оставить его у себя навсегда. Посмотрим...
Чеки выложу в течение дня за лекарства, еду и визиты в клинику.

Добавлено (27.10.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Тему можно в Кладовку.
Котика назвала Лёва. Живет у меня, полюбили друг друга очень. Редко встречаются такие ласковые коты, просто сокровище настоящее!
Ему стало намного лучше с тех пор, как я последний раз о нем писала. Сам ходит в туалет, хотя иногда бывают и запоры, о чем нас предупреждал ветеринар. Но это не критично.
Вот такой холеный котяра стал)))

 
GerdaDennyДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:01 | Сообщение # 19


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Красавец!!!
JuliaJ, вы молодец smile
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Котенок на лечении
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz