Суббота, 20.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Джекки (пожилому псу нужен дом на доживание)
Джекки
МоникаДата: Четверг, 21.01.2016, 13:05 | Сообщение # 76


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Марин, да я его перед отправкой к тебе взвешивала , он весил около 9 кг.
По кормлению, 2 раза в день, две миски с кашей и мясом, утром и вечером, мне кажется сложно мало положить, это где-то должно быть грамм по 300-400.

Есть такие собаки- кусочники, смотрят молящими глазами, как будто недоедают все время.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МарусяДата: Четверг, 21.01.2016, 16:33 | Сообщение # 77


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Лена, это просто душеразрывающая картина: он и в глаза смотрит, и лапами трогает, и нос на коленки кладет, если сидишь... И пищит потихонечку.... Если бы не знала, сколько он съедает, можно было бы подумать, что собакин голодал долгое время. Но вот Нина вчера сказала, что у нее он ел сушку, и миска с ней всегда стояла у него - он подходил, грыз чуть-чуть, и так целый день. Вот я и думаю, что или ему чего-то недостает в натуральном кормлении (витаминов, что ли, добавить) или ему не нравился сухой корм, а сейчас он просто ест натуралку и еще хочет.
Спасибо, Лен. Я так и думала про объемы, т.к. все-таки собака не большая...

Вот сейчас пишу и слышу, что в кухне кто-то пустые миски облизывает. Догадайтесь кто?
 
МоникаДата: Четверг, 21.01.2016, 16:48 | Сообщение # 78


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Может попробовать давать ему много, а там посмотреть.
У меня так с котами, сухой корм стоит всегда, и они никогда не накидываются, потому как все в доступе.
Я заметила что и тех кого подбираю, едят всегда жадно, потом понимают, что еда никогда не заканчивается и перестают накидываться.

Все мои домашние кошачьи в отличной форме, ни одного жиряка нет. smile


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МарусяДата: Четверг, 21.01.2016, 17:05 | Сообщение # 79


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вчера думала, может, перевести его на сушку? Но на хорошие корма сейчас финансово не хватит, а дешевые покупать не буду по понятным причинам. Соню вообще не могу перевести - сколько ни пробовала, она ее не ест. Но у нее вообще с едой проблемы - очень плохо ест. Теперь ее от Джека приходится охранять, чтоб не съел еще и ее порцию.

Добавлено (21.01.2016, 17:05)
---------------------------------------------
Мои кошаки тоже так едят.Но сейчас приходится их миски ставить на высоту, иначе Джек все сметает...

 
GerdaDennyДата: Четверг, 21.01.2016, 22:17 | Сообщение # 80


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
У собак в отличие от кошек с едой обстоит несколько иначе. Редко какие кошки полностью за раз съедают всю миску с едой, не важно, сушка это или натуралка, А собаки наоборот - пока всё не съедят (сколько бы ни положили), не успокоятся! Вплоть до того, что срыгивают еду и повторно заглатывают (извините за подробности smile ). Бывают конечно, исключения из всех правил.
Цитата Маруся ()
Вчера думала, может, перевести его на сушку?

Цитата Маруся ()
о на хорошие корма сейчас финансово не хватит, а дешевые покупать не буду по понятным причинам.

по-моему, ответ очевиден)
Марина, кормите натуралкой, лучше быть не может) а то что попрошайничает, это нормально!) У меня кобель съест своё и при первой возможности попытается у девки из миски сожрать. И еще мусор где стащить. Хотя явно не недоедает. А девочка - малоежка, но вот попрошайничать у нас - святое. И с таким видом, что посади ее с жалостливой табличкой в переходе, будет зарабатывать миллионы! Так что не видитесь вот и всё! Все они прекрасные артисты. Ребра не видны у Джека, от голода не шатается же?)) Ну и значит всё прекрасно!


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Четверг, 21.01.2016, 22:22
 
БлондиДата: Четверг, 21.01.2016, 22:21 | Сообщение # 81


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Марин, как только появлялась возможность его отдельно поселить то да, он всегда с миской корма был. тогда он вес набирал. когда с кем то жил, у других отнимал еду старательно, бегал от миски к миске как голодный, но ел по немногу тоже. а пока отдельных вольеров и зон для выгула у нас не было, между едой и войной с Персиком Джек всегда выбирал войну. тогда он похудел, я сала беспокоиться и стараться его при любой возможности селить одного но он очень скучал. вот и была дилемма - или он сам, грустный, но все время с миской еды или он с молодняком, гордый (потому что баловаться их учил и учил на Персика лаять) но тогда остальные съедали все за завтраком (т.е. Джек конечно тоже кушал завтрак но так то он у меня любил хрустеть кормом в течении дня)
 
GerdaDennyДата: Четверг, 21.01.2016, 22:31 | Сообщение # 82


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
сколько по объему он должен съедать за раз (или за день)

Для каждой собаки это очень индивидуально (зависит от возраста собаки, ее состояния (беременность, болезнь), образа жизни и т.д.). Но вычислить примерное суточное кол-во можно, это будет 3,5 - 4% веса животного.
9 кг * 4% = 360 гр. Если кормить 2 р/ д, то соотв-но по 180 гр в утреннее и вечернее кормление.
Цитата Маруся ()
Вот я и думаю, что или ему чего-то недостает в натуральном кормлении (витаминов, что ли, добавить)

явно это от не от недостатка витаминов. Но витамины все равно полезно давать периодически хотя бы.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 21.01.2016, 22:41 | Сообщение # 83


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Это скорее всего поведенческое.У Джекки есть игрушки,то чем он может заняться?
 
МарусяДата: Пятница, 22.01.2016, 13:11 | Сообщение # 84


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Игрушки есть, только не играет он с ними...
Спасибо, девочки за поддержку.
Все-таки я всю жизнь с гораздо меньшими собаками жила, поэтому и сомневаюсь немножко.
А еще тяжело его приучить простится на улицу "по делам". Хотя и этот вопрос потихоньку решается. Только вот бегает очень часто, переживаю, что, может, с мочевым что у него.
 
IRIS_ButchДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:03 | Сообщение # 85


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Маруся, а как Джекки поживает?
 
МарусяДата: Четверг, 22.12.2016, 09:15 | Сообщение # 86


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да нормально поживает...
Разъелся, конечно, но тут и матушка моя виновата - жить по принципу: "Попрошайству - бой!" у нее никак не получается. Джек нашел слабое звено в лице моей мамы и пользуется этим по полной. Научился всяким глупостям: дает лапы, прыгает на задних лапах... Толстенькая сарделька на тоненьких ножках. Летом испугали маму, что сердце слабое и на ноги сядет при таком раскладе, удалось остановить набор веса, а вот с похудением сложно.
Пьет таблетки, кашель был раза два за это время, когда о волновался...
Очень боится петард, просто паника у собаки.
Глаза совсем зеленые, но как-то еще видит.
Спит на кресле рядом с маминым диваном, а днем тусуется в зале, где у него тоже личное кресло.
В общем, жизнь удалась


Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 22.12.2016, 09:16
 
IRIS_ButchДата: Четверг, 22.12.2016, 10:30 | Сообщение # 87


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Супер. Да, повезло дедусику с вами...
Марина, спасибо за рассказ про Джекки. Очень интересно.
А что стало с тем рыжим псом, которого забрали к Нине вместо Джекки? Его пристроили?
 
БлондиДата: Четверг, 22.12.2016, 10:45 | Сообщение # 88


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
IRIS_Butch, да, Ларсика вполне быстро Лена пристроила
 
IRIS_ButchДата: Четверг, 22.12.2016, 10:54 | Сообщение # 89


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Блонди, Ой, Ниночка, как хорошо. Просто супер новости.
 
МоникаДата: Четверг, 22.12.2016, 12:06 | Сообщение # 90


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Маруся, Марина, спасибо за весточку от дедули Джекка!

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Джекки (пожилому псу нужен дом на доживание)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz