Четверг, 25.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Джекки (пожилому псу нужен дом на доживание)
Джекки
МоникаДата: Среда, 16.12.2015, 20:39 | Сообщение # 61


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Вчера у Лены Джек был кастрирован.
Зная, что у Джека больное сердце я спросила у врача, можно ли его кастрировать.
Лена отправила нас на консультацию, сделать кардиограмму сердца и сдать биохимию к А.Цацулину в Балу.

Алексей сделал Джеку УЗИ сердца, УЗИ простаты( просто старичка посмотреть на возможность болезней) , ОАК, биохимию и кардиограмму сердца.
Противопоказаний для кастрации не было.

Спасибо большое Алексею, взял с нас только за ОАК и биохимию, все остальные процедуры бесплатно.

Операция у Лены прошла успешно, Джек быстро вышел из наркоза и уже вечером скакал.

Добавлено (16.12.2015, 20:39)
---------------------------------------------
Чудеса случаются под новый год...

Джек пожилой, у него бельмы на глазах, седая мордаха, больное сердце и постоянный кашель.
На передержке он был 1,5 года, не на домашней, хотя на очень хорошей, там много собак, отдельный вольер, и прогулочная площадочка.
И никаких шансов, потому как за 1,5 года ни одного звонка.

Но вернусь к чудесам)
Когда Маруся -Марина написала, что нужно спасти рыжего парнягу http://animal-hope.ru/forum/14-15661-2#268525 , а взамен она готова взять любого нуждающегося пса, я поняла, что это шанс, возможно единственный для Джека и шанс для Рыжего.

Был один момент, Джек не был кастрирован, а у Марины условия, чтобы был кастрирован и привит.

И мы с Джеком решили попытать счастье, перед кастрацией, сделали все диагностики, и доктор сказал можно, несмотря на больное сердце.Я конечно очень боялась, потому как риск был.
Я забрала неделю назад Рыжего Ларсика, потому как там была ситуация критичная, а через неделю мы с Оксаной Зеленоглазкой(спасибо ей огромное) повезли Джека в его дом в г. Шахты.

Опять про чудеса...
Джек живет в теплом доме, у него семья, его обожает , а он отвечает взаимностью, мама Марины, ходит за ней по пятам, запрыгивает на ручки и постоянно тычется в подмышку.
Еще он оказывается не любит улицу, потому что дома лучше, есть вкусная каша с курицей, и забота и любовь, и пудель Сонечка и две кошки.
Марина сама предложила мне, что готова давать Джеку лекарства от сердца пожизненно, я съездила к Алексею Цацулину, он немного откорректировал курс, и Джек будет пить лекарства и это облегчит ему жизнь.

Я невероятно счастлива, что у Джека теперь есть дом, да еще такой теплый и добрый, его семья, которая полюбила его и будет о нем заботится.

Марина, дай вам бог всего, за ваши добрые сердца!
Я всегда на связи, буду принимать посильное участие в жизни Джека , а все мы ждем фотографий и рассказов о его житье-бытие.

Верьте в чудеса, под новый год они сбываются newyear

Прикрепления: 0868430.jpg (91.0 Kb)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МусяДата: Среда, 16.12.2015, 21:06 | Сообщение # 62


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Очень рада за Джека, он очень обаятельный мужчина cool

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
GerdaDennyДата: Среда, 16.12.2015, 21:16 | Сообщение # 63


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Вот это да!!! Какая замечательная новость! Дай Бог еще долгих лет старичку applause swans :ura:
Моника, Лена, вы просто молодец! wink Читая такие вот хэппи энды, волей неволей начинаешь думать, что и свои когда-то пристроятся!)) Невозможно не заразиться оптимизмом smile


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Среда, 16.12.2015, 21:16
 
SnoopyДата: Среда, 16.12.2015, 21:20 | Сообщение # 64


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Ой, какая новость! Очень рада за Джека! Поздравляю всех, которые одним мигом помогли сразу трем собакам! applause applause
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 16.12.2015, 22:39 | Сообщение # 65


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Да ты ж наша лапусечка,как же я рада за Джекки,я его очень часто вспоминаю,такой славный старикашечка,со своим характером и чертовски обаятельный,в него невозможно не влюбится)))Действительно новогоднее чудо! ura ura ura
 
ВераДата: Среда, 16.12.2015, 23:12 | Сообщение # 66


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Очень-очень рада за Джекки!
Новый год встретит в своем доме и любящей семье! newyear newyear newyear


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
IRIS_ButchДата: Четверг, 17.12.2015, 10:50 | Сообщение # 67


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Ох ты! Вот это потрясающая новость, очень рада за всех, и всё-таки особенно за Джекки - славный дедуля обрёл ДОМ и любящую семью.

Мой любимый тост: "Пусть все бездомные обретут ДОМ"!
 
МарусяДата: Четверг, 17.12.2015, 20:42 | Сообщение # 68


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки. подскажите, пожалуйста, как его отучить метить в доме? Я надеюсь. что гормоны улягутся после кастрации и будет полегче. но сейчас просто веселуха в этом плане...
 
МоникаДата: Пятница, 18.12.2015, 14:26 | Сообщение # 69


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем за добрые слова, за то, что радуетесь вместе с нами!
Маруся, Марин, я к сожалению по собакам не особый спец, после кастрации еще и 10 дней не прошло, врачи говорят , что гормональный фон может скакать и месяц и два. sad


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МарусяДата: Пятница, 18.12.2015, 19:21 | Сообщение # 70


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня купила таблетки и начала давать Джеку прописанный курс лечения.
Пока я была на работе Джек опять пару раз отметился... Матушка пытается дрессировать его - учит его команде "место"... В то время, пока он сидит на выделенном ему месте, она (мама) с ним разговаривает и читает ему газеты... В общем, развлекаются по полной.
Лен, я знаю, что гормоны великая сила, но меня тут знакомые собачники настращали, что он может привыкнуть. а потом уже не отучить. Я-то всю жизнь держала и держу собак женского пола, с ними все немножко по-другому...
 
БлондиДата: Суббота, 19.12.2015, 23:27 | Сообщение # 71


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
мой ангелочек))) ну привычка сидеть на ручках - простите, это издержки нашей передержки. признаю свою вину. сама научила. как то так получилось что я когда к мальчишке приходила то он сразу лапки на меня ставил. я его на ручки стала брать. так и привык и стал считать что только так и должно быть))) потом даже уговоры не помогали когда мне руки нужны были что то делать))
 
МарусяДата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:41 | Сообщение # 72


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Нин, сидение на ручках - это не самое страшное, хотя, конечно, для подмышечной собачки "объект" немного крупноват... Но он-то об этом не знает!
Джека очень сильно старается быть "правильной" собакой, делать все, как надо, чтоб мы его полюбили и никуда не дели... Вот ноги перестанет в доме задирать - и будет. Так ему и сказала.
А как любит покушать - это просто песТня! Знает холодильник, показывает, что там еда...
 
МарусяДата: Четверг, 07.01.2016, 16:32 | Сообщение # 73


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Привет от Джека!
Прикрепления: 5731312.jpg (116.0 Kb)
 
МусяДата: Четверг, 07.01.2016, 16:37 | Сообщение # 74


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Не плохо он устроился biggrin

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
МарусяДата: Среда, 20.01.2016, 20:41 | Сообщение # 75


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ага, жизнь удалась... Не получилось его сфотографировать в самой приблажной позе, когда он голову на грудь маме пристраивает и балдеет...

Добавлено (20.01.2016, 20:41)
---------------------------------------------
Девочки, нужен совет...
Джека очень любит покушать. Не просто покушать, он сильно озабочен, дежурит в кухне, у стола, печки и холодильника, плачет, жалуется, что ему хочется есть... Объедаться ему нельзя - с его сердечными делами и малоподвижным образом жизни это чревато неприятными последствиями. Но, может быть, я все-таки даю ему маленькие порции (хотя ест он 4 раза в день). Короче, сколько по объему он должен съедать за раз (или за день) при весе около 8-10 кг (точный вес Лена с Ниной знают, но он немножко поправился у нас)?

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Джекки (пожилому псу нужен дом на доживание)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz