Четверг, 25.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Джекки (пожилому псу нужен дом на доживание)
Джекки
МоникаДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:41 | Сообщение # 16


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Джек кашлял, Нина-спасибо ей огромное, отвезла его на рентген( 900 руб).
У Джека увеличено сердце и еще что-то увеличено.(подробности позже)
Сейчас стоит вопрос о том, что, либо давать ему пожизненно лекарства, и потом прекращать нельзя, иначе ему будет хуже, либо не давать, но тогда неизвестно как.
Пес очень пожилой с таким диагнозом, мало шансов , что кто-то его возьмет и тем более мало кто готов давать ему эти лекарства постоянно.
Врачи не дают шансов, что его жизнь будет длинной, с лекарствами проживет возможно чуть дольше.
Я в растерянности и в расстройстве.
Джеку нужно искать дом с доживанием. На передержке тоже он не может жить бесконечно, мне это выходит очень не дешево, т.к. я оплачиваю и его передержку и все прививки, лечение, и операцию ранее, сама.
Никаких мыслей в голове пока у меня нет(((


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:43 | Сообщение # 17


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Может сердечные глисты?Тогда просто капли на холку строго раз в 3 недели.
 
МоникаДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:45 | Сообщение # 18


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оль, да я про глисты сразу спросила, вроде не глисты.
Нина мне рассказывала по тел., но я в таком расстройстве была, что и не запомнила все эти диагнозы.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:54 | Сообщение # 19


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Кашель и увелич. сердце-первые признаки.Но,если есть возможность,то лучше тест сделать..
 
МоникаДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:56 | Сообщение # 20


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Консультировала врач Инна, но конечно, если нужно, то мы сделаем

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:57 | Сообщение # 21


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Я сама за Джекки переживаю((такой он трогательные,просто душка
 
МоникаДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:27 | Сообщение # 22


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline



Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:09 | Сообщение # 23


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
чек я забыла взять. очередь была большая и я чего то протупила. Зато Джек с удовольствием все это время на руках сидел, целый час))) и улыбался до ушей. правда мадам ротвеллер его потом озадачила, съесть ее решил но поддался на уговоры и отступил.
Ленчик еще он с ошейника выскакивает зараза. не знаю что делать, ошейник нормально не нем надет и не туго и не свободно. туже нельзя. а вот перед клиникой он выскочил и удрать пытался а там дорога оживленная. мне прохожие его ловить помогали, движение там такое что я чуть не посидела....
рентген в Балу был по 450 руб за проекцию.
Верхний снимок:
1. трахея идет дугой, т.к. ее сердце поджимает (серая полость от края снимка повторяет изгиб позвоночника). а должна идти под углом в 45 градусов. еще она отечная. отсюда кашель, в горле ему что то как мешает.
2. между костями передних лап и сердцем легкие (треугольничек такой). они на снимке сероватые. а должны быть темнее, как треугольная зона выше сердца, ближе к позвоночнику. т.е легкие застойные. потому что сердце гоняет кровь по малому кругу.
Нижний снимок:
сердце должно быть 3,5 межреберных пространства а у мальчика на 2,5 пространства больше.

Лен анализ мы можем завтра сдать на глистов. За Дика я отдала 1250. я туда утром поеду кошку узить

Добавлено (22.09.2014, 22:59)
---------------------------------------------
лечение НЕ ДЕШОВОЕ, ПОЖИЗНЕННОЕ. если начали то ни в коем случае не бросать а то ему станет хуже. если лечение будет начато то через 2 недели на прием послушать сердце и подкорректировать лечение.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
1 вазотоп 1,25 мг по 1 табл 1 раз в день
2 верошпирон по 1,2 таб 2 раза в день
3 торасемид (диувер) 5 мг по 1,2 таб 2 раза в день
4 аспирин кардио 50 мг по 1 таб 1 раз в 48 часов.

по диуверу я знаю, только у меня 10 мг стоит под тыщу рублей. своим котам даю. у меня там большая упаковка. это мочегонное.
и еще, Джекочка не очень то любит пить пилюли мягко говоря... но это думаю решим как то

Добавлено (22.09.2014, 23:01)
---------------------------------------------
вазотоп Банка с 28 таблетками стоит порядка 670 рублей.

Добавлено (22.09.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Верошпирон тб 25мг бл/N20 ВЕН Гедеон Рихтер А.О.(минимальная цена 68 руб.)

Добавлено (22.09.2014, 23:03)
---------------------------------------------
диувер 5 мг 60 шт 555 руб

Добавлено (22.09.2014, 23:05)
---------------------------------------------
аспирин нашла 100 мг 131 руб

Добавлено (22.09.2014, 23:09)
---------------------------------------------
ну в общем на месяц грубо говоря 1424. это я все сложила. но диувера хватит на 2 месяца. верошпион 20 таблеток в упаковке. аспирина не нашла сколько в упаковке

 
МоникаДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:17 | Сообщение # 24


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Нин, это цены из интернет-аптек?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:29 | Сообщение # 25


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
ага

Добавлено (22.09.2014, 23:29)
---------------------------------------------
если диувер 10-ку взять и по четверти давать то его там надолго хватит. тыщу стоит. я котам 1/16 даю. спасибо любимому доктору Инне))) каждый раз вспоминаю как дроблю таблетки ее ласковым словом)))

 
МоникаДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:38 | Сообщение # 26


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ну тогда выйдет в розницу дороже.
Я честно скажу, я пока не знаю, буду ли я давать Джеку таблетки.
Во-первых, я не потяну, у меня ушло с мая около 25 тыс.(операция, передержка, всякие приемы у врачей, таблы от печени и пр.) на него, а это за 5 мес., собирать бесконечно деньги я тоже не готова.Раньше тянула сама, тут без помощи я не обойдусь, но мне это тяжело просить.
И потом , если даже его кто-то возьмет( что невероятно), не факт , что люди будут давать ему таблетки каждый день , а прерывать нельзя, поэтому может и начинать не стоит.
Чувствует Джек внешне себя хорошо.
Он у меня на обеспечении далеко не единственный, и всех кого я подбираю, курирую и пристраиваю, не достаются мне здоровыми и красивыми.
В каждого приходится вкладывать.

Я много сделала для Джека, но возможно это все, что я могу, пока оплачивать передержку.
Если найдутся люди , готовые его взять на доживание, я готова оплачивать пожизненно лекарства.
Не судите меня строго, есть как есть.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:46 | Сообщение # 27


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Моника, Ленчик, тебе решать - ты куратор))) не переживай любое твое решение будет верно
 
МоникаДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:48 | Сообщение # 28


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Нин, мое решение может быть и не верно, просто мои силы не бесконечны, к сожалению.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Вторник, 23.09.2014, 11:53 | Сообщение # 29


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Моника, Лен, ну всем же понятно что на вряд ли кто то будет ему давать таблетки два раза в день если его пристроить
 
ВераДата: Вторник, 23.09.2014, 13:16 | Сообщение # 30


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Извините, что влезаю, но у Гаврюши схожая схема, можно Вазотоп(рамиприл) заменить Хартилом(рамиприл), получается Хартил 5мг 250 руб 28тб, в мес 7,5 тб(по 1/4 таб в сутки)=66руб, Верошпирон 1,25 20шт 80 руб в мес30тб=120руб, Диувер 5мг 60тб 500руб в мес 30тб =250руб и аспирина кардио на 28 руб (100мг 56 шт 213 руб) Итого в мес около 464 руб.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Вторник, 23.09.2014, 13:17
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Джекки (пожилому псу нужен дом на доживание)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz