Пятница, 29.03.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Герда - грациозная собачка
Герда - грациозная собачка
мышонокДата: Пятница, 11.04.2014, 14:11 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
собака из темы http://animal-hope.ru/forum/57-8082-1
пристроила ее год назад на рынке пугливым щенком, правда меня только попросили отвести и все. Через полгода ее вернули - не гавкает. А куратор, кто мне давал щенка - тихо испарилась. так Герда стала "моей". Собака конечно уникальная, такую чуткую и нежную леди я еще не встречала. Когда видет знакомых кого во дворе - летит так быстро, что может просто снести с ног. Со стороны кажется что гончая несется :)

Ищет дом грациозная собачка Герда. Белая гладкошерстная собачка, без хвоста - родилась такой. Не охранница, гавкать научилась но совершенно не способна охранять. Очень тянется к людям, детей обожает, ее фирменная фишка - все время становиться на задние ноги, а передними обнимает человека. Герда изящная и очаровательная, ухоженная и блестящая леди, которая готовая встретить своих новых хозяев во всей своей красе.
Стерилизованна
тел 8903 460 22ЧЧ , 8951 514 9411











 
BraДата: Пятница, 11.04.2014, 14:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Очень нежная и красивая девочка! Подтверждаю!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
мышонокДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:14 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Герда стерилизована, у Лены
 
stepanДата: Вторник, 22.04.2014, 12:09 | Сообщение # 4


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
И еще Герда дает лапку. Одну, просишь другую - дает другую. Очень ласковая. Застенчивая. Замечательная грациозная собака. Море положительных эмоций от нее.
 
IRIS_ButchДата: Вторник, 22.04.2014, 14:02 | Сообщение # 5


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Очень красивая барышня.
 
StepashaДата: Пятница, 11.07.2014, 21:28 | Сообщение # 6


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Лапочка boylove
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:45 | Сообщение # 7


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Юля посмотри какое фото)) Попиарить бы девочку заново...

Прикрепления: 9179335.jpg (31.8 Kb)
 
мышонокДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:31 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Герда пока снимается с пристроя.
Рассказываю.
Гердуля жила 2 недели у новых хозяев. Ну как жила - отвезли мы ее со Стеллой ( flowers ) в частный дом, новый район за чалтырем 15 ноября. С людьми на телефоне, все рассказали, показали, если что ЗВОНИТЕ!!! До этого мне дочь и сам хозяин трубку обрывали 2 недели - так хотели Герду и не могли дождаться когда я ее смогу привести.
Отвезли. Но всю неделю я только о ней и думала: как она там, не замерзла ли (она же стройная и вообще без жирка и шерсти), кормили ли, не убегает, может скулит. Я уже свою домашнюю собаку гердой стала звать - даже не сразу заметила как , неосознанно, что на уме - то и на языке.
Первую неделю звонила через день, говорили все нормально. Звонить так часто и дальше не могу - а то вообще подумают что надоедаю и не будут отвечать.
В эту субботу всё, не могу, надо поехать проведать. Ну просто посмотреть глазами что все в порядке. Даже если никого нет дома - просто посмотреть через забор чтобы успокоиться.
Утром в субботу позвонила хозяину, чтобы уточнить будет ли кто дома, мы приедем в гости на 5 минут. И тут он говорит что собака убежала....перегрызла поводок и носиться сейчас по поселку. Причем говорит что и он пробовал ловить и соседи и дочь. Меня это насторожило так как я точно знаю что дочь у него была только неделю назад , потом она уехала на неделю к матери. У меня закрались смутные сомнения- неужели собака уже неделю бегает?!
И по поводок страннно. Герда была на цепи возле будки (первый месяц, я так требовала, чтобы привыкла и уже потом бегала по двору). Когда она успела перегрысть поводок на прогулки? Они ее чтобы на поводке держали?
Ну конечно я на нервах, ни есть ни пить не могу, гоню за Стеллой (спасибо тебе родная !!!!) . И на место. А еще, по телефону хозяин сказал на каких улицах она бегает, ну приезжайте, попробуйте поймать. И все. Без сожаления, без эмоций. Хотя я говорила, что имейте ввиду если собака потеряется -умрет, так как не была на улице, ничего не знает, еду не умеет добывать, ни прятаться, ни согреть себя.
Чем ближе подъезжаем - тем я вся на взводе. А вдруг уже поздно кого то спасать? Вдруг не найдем? хотя я точно была настроена - без гедры не возвращаться, хоть даже ночевать остаться там на улице.
И тут подъезжаем к поселку и по трассе навстречу нам несется ОНА!!!! Я узнала только что то белое в дали, и голову. Мы со Стеллой в крик, Герда, Герда. Вылетаем из машины, машину бросаем как есть на дороге. Герда на наши крики несется, на меня запрыгивает. Это ТАКОЕ счастье, не передать словами. Все что успела рассмотреть - кости, ребра торчат, позвоночник торчит , грязная, трясется, и постоянно скулит, да так надрывно и громко.
Сразу запрыгнула в машина, накрыла ее всем что нашла в багажнике, Герда свернулась калачиком на коленях Стеллы и так и лежала всю дорогу. Не переставая скулить.
сейчас - кормить, кормить и еще раз кормить. Она и так была не толстая, я сейчас вообще страшна в своей худобе. Все таки она бегала так неделю. без еды и тепла.
сразу с хозяином не ругалась. после новости что собаки у него нет мне не до этого было, хотя масса эмоций - почему сразу не позвонили! Ну думаю ладно, позвонит же вечером спросит, поймала или нет. Куда там, прошло уже 2 дня - ни звонка. Сначала говорил что так прям собака понравилась, а на деле даже не хочет знать нашла я ее или нет.
В любом случае сейчас не готова пристраивать Герду, ни морально, ни физически - от нашей красоты сейчас осталась только морда, остальное - усохло angry
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:41 | Сообщение # 9


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Юля, какой кошмар! cry angry Радует то, что нашлась бедняжечка!
Как вот людям верить??... Ну не нужна собака, позвони и скажи! Всегда же говорим, что вы позвоните, заберем животное... angry
 
StepashaДата: Суббота, 26.12.2015, 21:28 | Сообщение # 10


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
На сайте ЦБЖ видела и фото Герды(если я не обозналась...) , а значит и она очень скоро окажется между небом и землей - http://animal-hope.ru/forum/62-15464-1
Посмотрите какая она прелестная красотка! boylove и ей очень нужна семья! - мне кажется она и для квартиры вполне подойдет! wink

Добавлено (08.11.2015, 13:32)
---------------------------------------------
up help

Добавлено (26.12.2015, 21:28)
---------------------------------------------
поднимаю cry

 
EsperansaДата: Четверг, 31.12.2015, 20:15 | Сообщение # 11


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Какая красивая собака! Явно помесь с какой-то охотничьей породой типа джек-рассел терьера! Пусть она скорее найдет дом!

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
StepashaДата: Пятница, 24.03.2017, 09:00 | Сообщение # 12


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
с сайта zoo-bazar пришло сообщение:" Мы очень хотим взять Герду в добрые руки, без сомнений!!!!!!!! " dontknow
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Герда - грациозная собачка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz