Воскресенье, 28.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Помощь Вере Ивановне
Помощь Вере Ивановне
МоникаДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:20 | Сообщение # 16


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
emmasilvia, Оксан, я только за, но все врачи говорят, что это не эффективно, я Юлю сегодня возила в клинику, светили через лампу,у нее зелень прям.У тебя по опыту он помогал?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
СнежинкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:48 | Сообщение # 17


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Я своего кота на днях закончила лечить от грибка,сначала вакцину Микродерм вкололи 2 дозы,через 10 дней повторили дозы,плюс неделю мазала Ямом,плюс флуконазол по 1 капсуле 150 мг раз в нед.в течении 3-х нед.и все отлично вылечился,лапа заросла уже.
 
emmasilviaДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:52 | Сообщение # 18


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Я лечила в сентябре подростка-котенка. Светился зеленым - лапки, нос. Очаги были в нескольких местах. Дважды с перерывом 10 дней колола "Поливак" по совету Марины из "Балу". Больше ничего, так как котенок жил довольно далеко от меня. Случайно наткнулась на него, будучи в гостях у подруги.
Через 10 дней после второй вакцинации снова понесла в "Балу". Всё прошло! Пристроила. Сейчас он живет у любящей хозяйки.

А "Ямом" я мазала кошку во дворе позапрошлой зимой. Был очаг с пять рублей на лапе. Без вакцин за две недели намазываний раз в день все прошло.

Внутрь травить, это жестко.
 
МоникаДата: Вторник, 22.01.2013, 20:51 | Сообщение # 19


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы , остановилась на рецепте Оксаныemmasilvia, заехала купила сегодня все оставшиеся 7 поливаков( для котят тоже), завтра заеду к В.И. уколю, а мазать будем фунгином.

Добавлено (22.01.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Все котята , которые совсем маленькие -умерли, остался один и тот кого Ира Irasy забрала к себе.

Добавлено (22.01.2013, 20:51)
---------------------------------------------
Вообщем, рядом в гараже кошь родила 8!!! котят, и куда-то их переносила, одного потеряла, люди нашли и принесли Вере Ивановне, я конечно против, чтоб она набирала, но тут сами понимаете, дете на дороге, никому не нужное. Котенок был в хламе, глаза, температура 35,1.
Вера Ивановна ему курс лечения проколола и две сыворотки, засадила его в переноску, и он там и ел и в туалет ходил.
Сегодня я не выдержала, забрала его себе на передержку. Боюсь очень- у меня карантин, но у нее не слаще, и потом две сыворотки мы ему вкололи.
Посмотрю за состоянием, отглистуемся, отблохуемся, искупаемся и надеюсь в пристрой.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Вторник, 22.01.2013, 20:59 | Сообщение # 20


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Моника,а беленькая кошечка тоже умерла??(((
 
МоникаДата: Вторник, 22.01.2013, 21:06 | Сообщение # 21


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Блонди, Да cry Там есть несколько шикарных, или совсем юных, не болеющих...но блиин, пока у меня до них руки дойдут, опять чего-нить может произойти.
Девочки, я хороший пристройщик( простите за нескромность), могу обеспечивать содержание, возить на стерилку, и очень ответственна, при этом понимаю сердцем, что мой труд насмарку, потому как только выберу ручки, с кошами что-нить да не то.
Поэтому обращаюсь, кто может помочь, взять хоть кого-то( кто не болеет, и перспективный) помогите, я куратор, и все на мне, но оттуда не вариант пристраивать.
Пример, Анжела взяла двоих и оба уже дома, Вика взяла Ваньку-козленка, и тот уже любимчик домв, Снежка на испыт. сроке, но слава богу здорова и люди набрались терпения( я на связи-все объясняю) т.е. пристроить до марта вариант, но не от Веры Ивановны sad


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Вторник, 22.01.2013, 22:34 | Сообщение # 22


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Моника, Лен, хочешь ко мне в гараж в вилькин загончик парочку определить? здоровых т олько
 
МусяДата: Вторник, 22.01.2013, 22:49 | Сообщение # 23


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Какой чудесный ребенок. Где же набрать столько добрых рук для этого нескончаемого "конвеера"

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
МоникаДата: Вторник, 22.01.2013, 22:56 | Сообщение # 24


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Блонди, Нет, Нинок, гараж не подходит.

Добавлено (22.01.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Муся, Нескончаемый поток везде-на улице тоже, но для меня В.И. хоть и сложный, но соратник, пожилой, забывчивый,проблемный, но соратник.
Я хочу ей помочь и буду.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Вторник, 22.01.2013, 22:57 | Сообщение # 25


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Моника, щас вполне тепло. там вольерчик отдельный...
 
МоникаДата: Вторник, 22.01.2013, 22:59 | Сообщение # 26


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Нин, у нас с тобой план А- забрать кошек Валерия Сергеевича. И потом, фотать нужно на диване, кошек нужно социализировать, а в гараже это не намного лучше.Я подумаю smile

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Вторник, 22.01.2013, 23:00 | Сообщение # 27


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Моника, от ВС кошек же мы в другое место забираем... в общем тебе решать конечно
 
IrasyДата: Среда, 23.01.2013, 09:23 | Сообщение # 28


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Моника)
Все котята , которые совсем маленькие -умерли, остался один и тот кого Ира Irasy забрала к себе.


К сожалению с этим котиком - кодовое имя "Миха" ( http://animal-hope.ru/forum/17-8128-1 ) проблемы нескончаемые. Чихает по-прежнему, только меньше. Чем его только ни колола (очень осторожно) - ни поила - ни капала... Чихи эти для других котов безвредны, может, это инд. особенность строения носовых ходов (ходы узкие и там застаивается слизь), которая с возрастом уйдет. Самое обидное - у него на плече рядом с холкой еще один некроз появился, теперь будут две залысины cry Мажу ранку винилином с облепихой, корки снимаю...

Очень обидно все это, т.к. на котенка ручки были вроде бы неплохие... А котенок вытягивается, растет, очень активный и гиперласковый, только вот в пристройство никак перенести его не могу.

Так что, Лена, в пристройстве только на тебя надежда будет sad
 
БлондиДата: Среда, 23.01.2013, 18:35 | Сообщение # 29


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Моника, Лен, ну могу рискнуть - комната есть в подвале, впихнуть кого то здорового и без проблем с туалетом можно
 
МоникаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:16 | Сообщение # 30


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Сегодня стерилизованы еще 2 кошки от В.И. и сфотографировала котенка в пристрой.
там еще один котенок месяцев 3-х очень красивый дымчато-полосатый, но из-за уколов у него две огромных залысины на спине, их очень видно, врачи говорят такое не проходит, жалко малыша безумно, ну кто его такого возьмет cry


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Помощь Вере Ивановне
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz