Пятница, 22.06.2018, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Белоснежный малыш (Кот на лечении. Поиск дома на перспективу)
Белоснежный малыш
totskayaamДата: Суббота, 06.01.2018, 18:44 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Вчера во дворе многоэтажного дома подобрали кота с травмированным глазом. Лежал на одном месте и не двигался. На сегодняшний день кот находится в клинике Ветсервис. Результаты - 1,5 года, глаз под удаление, иммунодефицит, температура 39. Сейчас стабилизируют состояние, чтобы можно было прооперировать глаз(требуется срочное удаление) и провести кастрацию. Манипуляции в клинике готова оплатить сама, требуется помощь с дальнейшими действиями, так как я далека от волонтерства и абсолютно не понимаю процесса. Усложняется все наличием иммунодефицита - нужна семья без других котов. Сам по себе-миниатюрный пушистый белоснежный красавец. Ночью не сделали фото, завтра поеду в клинику оплатить лечение и сделаю. Очень прошу любой помощи. Если удастся поднять его на ноги после клиники абсолютно негде его размещать- дома свой здоровый кот. Оплачивать частично передержку смогу, но нигде нет рекомендаций по проверенным передержкам. Если кто-нибудь готов откликнуться и помочь - тел.8-919-888-7370

Snoopy2Дата: Суббота, 06.01.2018, 19:58 | Сообщение # 2

totskayaam, проверенная передержка есть у Нины (ник на форуме: Блонди). Узнала, есть карантинное место для кота с иммунодефицитом. В районе Горгаза (Шолохова). Тел. +7-918-502-05-48 Нина.

totskayaamДата: Суббота, 06.01.2018, 20:05 | Сообщение # 3

Snoopy2, спасибо, прозвоню завтра, как будет понятно состояние животного. Мне пока непонятны суммы затрат на передержку и есть ли вообще перспектива найти дом такому проблемному животному. Хотелось бы получить помощь от человека с опытом в данном вопросе.

Сообщение отредактировал totskayaam - Суббота, 06.01.2018, 20:08

Snoopy2Дата: Суббота, 06.01.2018, 21:31 | Сообщение # 4

totskayaam, именно Нина за последние годы помогла пристроить по меньше мере двух котов (может и больше, точно не скажу) с иммунодефицитом.

Блонди2Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:09 | Сообщение # 5

totskayaam, здравствуйте. виковских котов можно пристроить. но это трудоемкий и далеко не быстрый процесс. зависит от ваших усилий и красоты кота.
Руж нашел прекрасную хозяйку http://animal-hope.ru/forum/57-15911-1 она о нем заботиться, возила в клинику когда ему стало не хорошо (почки). я его в клинике проведовала. не так давно созванилались, все у них хорошо
Беня тоже в семье. Кот позволяет людям жить с ним - оборзел в конец. Взяла молодая пара зная естественно о его здоровье. Через пару месяцев они узнали что ждут малыша. Сейчас у них двое дете - собственный ребенок и Беня. После пристроя оказалось что у них съемное жилье, но даже при переезде они подбирали квартиру где смогут жить с питомцем. Давно не общались - но как то звонили сами и подарили старый домик-когтедралку от Бени нам. http://animal-hope.ru/forum/57-15516-1
еще был кот Лео. не могу найти тему. Его помогала пристраивать замечательная девушка Анна. Мы его долго не могли пристроить. А она смогла. Но увы в семью с другими котами. Но по идее он живет там отдельно (как я поняла). Потом оказалось что у него МКБ и Анна занималась его операцией и помогала со спец кормом - по факту взяла на себя кураторство.

Не все бывает так благополучно. Увы Вася погиб - печень. пристроить не успели. http://animal-hope.ru/forum/20-14871-1

Зона для виковских котов есть. Там живет Шубушка http://animal-hope.ru/forum/6-12545-1 пристраивали один раз. Но так как не королевское дело ходить в горшок, а королевское дело гадить в ковер, Шубу вернули. Потом еще раз нашли дом не так давно - но она так разнервичалась что решили оставить попытки пристроя.

АААА еще Пуша был. Его темы нет на сайте. Лечились. Потом пристраивались. Пуша прекрасно живет в Питере. Тоже борзеет дома
Больше так не помню на вскидку.... Пристроить можно. но нужны терпение и труд. Пристроем занимается куратор. цена передержки 100 руб в сутки (включен хороший корм и обработка 23го числа от блох ежемесячно). НО сначала животное надо будет поместить на карантин (карантин тоже есть)

Добавлено (07.01.2018, 00:08)
---------------------------------------------
Snoopy2, да тут наверняка все пристраивали виковских котов в промышленных масштабах. те у кого много животных

Добавлено (07.01.2018, 00:09)
totskayaam, еще кошка сима была тоже виковская. но красивая жутко метис сиамки. А кот Лео был серый полосатик - я вообще считаю что такую расцветкун сложно пристроить

Сообщение отредактировал Блонди2 - Воскресенье, 07.01.2018, 00:11

Блонди2Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:14 | Сообщение # 6

вот кстати ружик наглая рожа
Прикрепления: 9675402.jpg(73.9 Kb)

Блонди2Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:16 | Сообщение # 7

а еще вот виковский Федя есть. но он отдельно живет. с семьей но не пристроен. у него хронический насморк - его к остальным нельзя. но туда больше никого устроить невозможно
Прикрепления: 0775768.jpg(101.0 Kb)

totskayaamДата: Пятница, 12.01.2018, 23:25 | Сообщение # 8

По состоянию на сегодня - провели операцию по удалению глаза и кастрацию. Но на этом беды малыша не закончились. Оказалось, у нас перелом таза. К счастью функции мочеиспускания и пр не нарушены, собрать все можно, завтра его будет смотреть хирург. По стоимости пока непонятно, должен хирург отчитаться. Плюс затягивается пребывание в стационаре со всеми вытекающими. Возможно потребуется финансовый сбор. Спасибо большое за контакты Нины, помогла советом, будем устраиваться к ней на передержку,если выкарабкаемся из всей этой истории. cry :'( cry

Добавлено (12.01.2018, 22:58)
Итак. Последние новости. Нам провели 2 операции - удаление глаза+кастрация и операцию по восстановлению таза. Операция после перелома таза требовалась для сохранению полноценной функции мочеиспускания. Все прошло удачно, малыш в порядке. Сегодня навещала и сделала фото - выглядит как настоящий бандит.
Завтра переезжаем на передержку. Я сделала на сегодня все что смогла и не собираюсь оставлять его на произвол судьбы, но мне очень требуется помощь с информационным куратором и сбором на погашение долга в клинике, а также оплату дальнейшей передержки. На сегодняшний день мне некуда забирать животное, так как в 2 местах, куда бы он мог уехать его не ограничат от свободного выгула(что при его диагнозе опасно и смертельно), а у меня дома здоровый кот. Сколько займет поиск дома - неизвестно. До июня у меня настолько плотный рабочий график, что возможности плотно заниматься информационным кураторством у меня нет. Впереди период реабилитации и восстановления утерянного внешнего вида как минимум. По характеру - пока непонятно, животное естественно в стрессе, но при этом не проявляет никакой агрессии, терпит все манипуляции, не пытаясь укусить или поцарапать. Может только отодвинуть лапой, не выпуская когти.
Пока не разобралась как выложить фото, общая сумма по ветклинике - порядка 14т.р. Половину я оплатила из собственных средств.

Добавлено (12.01.2018, 23:25)

Завтра выложу все сканы выписок из клиники

Сообщение отредактировал totskayaam - Пятница, 12.01.2018, 23:26

Блонди2Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:19 | Сообщение # 9

Вчера вечером кот приехал ко мне. Был помещен на карантин *слава богу*. Сегодня утром у него все еще была полная миска. Списали на стресс. К вечеру то же самое. Полезла я смотреть - текут слюни, язвы на языке. Кальцевироз. Куратор была днем - принесла пеленки. Вечером возможности выехать у нее не было. Пришлось просить Арсена срочно телепортировать котв в Ветсервис. выдали там лекарства. в общем лечимся теперь.
В разговоре с кураторм я поняла что у нее увы нету возможности делать сбор а в клинике большой долг. Вопрос модераторам: можно ли мне создать другую тему по коту (не раньше среды или четверга смогу) и быть в роли финкуратора по сбору?
и ОЧЕНЬ НУЖЕН Пиар куратор и информационная поддержка. Например кидать посты со сбором на мою карту (если позволят модераторы это мероприятие)

totskayaamДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:35 | Сообщение # 10

Прикладываю некоторые выписки из ветсервиса. В каком виде их правильно брать в ветклинике? Еще текущий вопрос - не нашла на форуме. Можно ли выложить все одним сканом в формате pdf? Чтобы все в одном файле?

Хронология по коту:
1. 5 января – обнаружен во дворе в удручающем состоянии. Приняли в Ветсервисе. Сданы анализы на иммунодефицит/лейкоз. Подтвержден иммунодефицит. Назначена операция по удалению глаза.
2. 6 января – в связи с общим подавленным состоянием сданы общие анализы. Серьезных отклонений не выявлено, операция подтверждена.
3. 7 января - операция по удалению глаза, совмещенная с кастрацией. В ходе подготовки обнаружен перелом таза.
4. 8 января – операция по восстановлению таза.
5. 9-12 января – кот находился в стационаре Ветсервиса под наблюдением.
6. 13 января – перевезла кота в карантинную зону на передержку.
7. 14 января – отказ от пищи. Подозревали стресс (в первый день в ветсервисе тоже отказывался от пищи). Вечером Нина осмотрела кота, отправили на осмотр к врачу , подтвердился кальцивироз, начато лечение.

Добавлено (15.01.2018, 22:35)
Фото загружала по инструкции. При загрузке улетело качество. Соответственно вопрос про pdf-формат вдвойне актуален.

Snoopy2Дата: Понедельник, 15.01.2018, 23:27 | Сообщение # 11

totskayaam,
Цитата totskayaam ()
Соответственно вопрос про pdf-формат вдвойне актуален.
Попробуйте и мы посмотрим.

А что вы решили, будете сами вести тему и сбор или через Нину? Если Нина ведет сбор, предлагаю закрыть эту тему. Тогда Нина может создать тему сбора.

ВераДата: Среда, 09.05.2018, 18:03 | Сообщение # 12

В архив.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"

Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Белоснежный малыш (Кот на лечении. Поиск дома на перспективу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2018