Суббота, 22.07.2017, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator 
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Скромный Мамонтёнок)
Скромный Мамонтёнок)
ВераДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:28 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Вот такой малыш сегодня приехал ко мне. Обитал в Батайске, но люди были недовольны присутствием мальчика, ему грозила опасность, так он попал ко мне на передержку. Зовут Мамонт, ласково Мамонтёнок happy Ему около года. Ведет себя как щеночек)) Чуть что плачет) Из машины не хотел выходить, пищал так жалобно и пытался спрятаться. В вольере голову как страус за будку спрятал и лежал) Потом в опилки побежал лег. Пока в стрессе, боится. Последний раз ходила, лежит на опилках вытянувшись, лапки толстенькие, сладкий Мамонтёнок)) Лакомство не взял, смотрит букой)) Как немного привыкнет, покажу что такое будка. Обработались Барсом, завели паспорт, далее обработка от глистов, вакцинация, еще вычесаться надо и, конечно, сделать пиарные фото для такого красавчика) Пиарный текст позже. Телефон куратора Екатерины 8951 519 7538.

Добавлено (17.04.2017, 12:25)
---------------------------------------------
Вчера вечером при транспортировки в клинику возле машины вывернулся из ошейника и убежал.
Побежал по Стекольной вниз, скрылся, долго искали, обнаружили возле Дона, постоянно убегал и скрывался. Заброшенная территория холмистая, вся в высокой траве. Последний раз скрылся, стемнело и больше его не нашли.

Добавлено (17.04.2017, 19:28)
Я распечатала и поклеила листовки, потом приехали женщины кормилицы, мы пошли на поиске туда, где мы вчера видели его последний раз, искали, звали, и он вышел на голос женщин, которых знает, приехал мой муж, и женщины кормилицы приняли решение везти его обратно в Батайск на улицу, по их просьбе мы с мужем отвезли их.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"

Maria4459Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:37 | Сообщение # 2

Какая радость, что мальчик нашелся, очень переживала за него! ura ura ura
Цитата Вера ()
Вчера вечером при транспортировки в клинику возле машины вывернулся из ошейника и убежал.

Вера, а ты сама его везла в клинику или с кем-то?
Цитата Вера ()
женщины кормилицы приняли решение везти его обратно в Батайск на улицу

Вера, я не совсем поняла, его на другую передержку отвезли? ты не захотела обратно Мамонтенка или куратор передумала? Не на улицу же его выгонят, я надеюсь, ведь найти хороших хозяев- это единственный шанс на жизнь.

+7 961-279-99-97

ВераДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:55 | Сообщение # 3

Цитата Maria4459 ()
Вера, а ты сама его везла в клинику или с кем-то?

Он приехал с клещом на ухе, и вчера был обнаружен сухой клещ при кураторе Екатерине, Мамонтенок был вялый, отказывался от еды, и куратор решила отвезти его в клинику, я попросила мужа донести его на руках до машины, пока Катя куратор застилала сиденье машины, муж стоял возле машины с Мамонтенком на поводке, и в какой-то момент он за секунду снял намордник и ошейник, и побежал.

Цитата Maria4459 ()
Вера, я не совсем поняла, его на другую передержку отвезли? ты не захотела обратно Мамонтенка или куратор передумала?

Нет, его отвезли на улицу(( Это решение приняли женщины кормилицы((
Очень жаль Мамонтенка, был у него шанс...

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"

Maria4459Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:59 | Сообщение # 4

Цитата Вера ()
Нет, его отвезли на улицу(( Это решение приняли женщины кормилицы((
Очень жаль Мамонтенка, был у него шанс...

странная и печальная история... зачем на улицу, почему какие-то женщины принимают решение, отвезли ли малыша в клинику, раз клещ был... жалко((

+7 961-279-99-97

LissandraДата: Вторник, 18.04.2017, 01:00 | Сообщение # 5

Вера, я тебе уже говорила и снова скажу тут - мне лично очень жаль Мамонтенка. Был у него шанс, да отняли его. Если кормилицы считают что на улице ему лучше, то это лишь очередной раз подтверждает мое мнение о тех кто кормит, но не более того (нелестное). Мое мнение что это вредительство. И сам не делаю и другим не даю. Все на блюдце принесли - и Катя готова была заниматься и пристраивать и передержка хорошая. То, что случился такой эксцесс, это всего лишь эпизод, который потом (все знают какая Вера перестраховщица) не повторился бы с вероятностью в 99 %. У меня нет слов. Я понимаю что таково решение куратора, но я не захотела и не смогла промолчать. Ничего хорошего не ждет животных на улице. Никаких. Если конечно кормилицы не переедут жить к нему в будку и не будут охранять его 24 часа в сутки или к себе не возьмут.

Цитата Maria4459 ()
зачем на улицу, почему какие-то женщины принимают решение, отвезли ли малыша в клинику, раз клещ был... жалко((

а потому что никто не ценит, не понимают какой ценой все это дается. Вот и разбрасываются шансами, так собой бы играли а не собакой(

Добавлено (18.04.2017, 00:53)
Особенно с учетом того что в Батайске живодеры орудуют, как можно быть такими неумными и недобрыми?

Да, любое пристройство сопряжено с рисками -побега, неудачных хозяев и т.д. Но из-за этого совсем лишить животных шансов -ну тогда это не помощь животным, а см выше пост

Добавлено (18.04.2017, 01:00)
Бывает что делают все чтобы спасти, а все равно не судьба, и то в таких случаях не так горько как в случаях, когда люди собственными руками ломают жизнь животного из собственного эгоизма, потому что ОНИ будут страдать если что-то случится, ИМ без него плохою.

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 18.04.2017, 01:01

Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Скромный Мамонтёнок)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz