Пятница, 20.09.2019, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Прошу материальную помощь на лечение избитого шотландца.
Прошу материальную помощь на лечение избитого шотландца.
лера1790Дата: Пятница, 05.08.2016, 20:21 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Доброго времени суток!
Прошу помощи у неравнодушных, потому что все отказались помогать. 01.08 идя по улице я стала свидетелем избиения кота его же хозяевами (предположительно). Мужчина и ребенок издевались над прекрасным котом. Что странно, на нем был ошейник, он был очень ухожен и почему эти люди били его, я понять не могу. Босс (так они его называли) не плакал, не убегал, а спокойно терпел все эти издевательства. Я не смогла пройти мимо этого, попросила не трогать бедное животное, но мои просьбы были проигнорированы. Несколько раз я пыталась их остановить, но только упоминание о полиции заставило их уйти. Взяв бедного кота на руки, я решительно направилась в отделение полиции, потому что такие вещи нельзя пускать на самотек. Животные такие же живые существа, как и мы! Я юрист, и знаю свои права, опираясь на ст.245 УК РФ, ст. 213 УК РФ, ст.167 УК РФ, я составила заявление и подала его в отделении, на что мне отказали в его принятии в связи с тем, что лица, совершившие преступления скрылись и найти их невозможно. Около 2-х часов мне понадобилось, чтобы отстоять свою точку зрения, правда, боюсь, что ничего из этого не выйдет, и все равно откажут в возбуждении дела. Пойду в прокуратуру. Но это позже. Котик нуждается в консультации вет.врача! Необходимо сдать анализы, сделать рентген, провести лечение. На все это у меня просто нет средств. Обращалась в местные фонды помощи, отказывают в принятии объявления о финансовой помощи ввиду отсутствия документов от вет.врача. А их просто не может быть, потому что все консультации в Москве платные. А ехать обратно к родителям, где есть бесплатная помощь, просто не на что. Родители помочь не могут, говорят, в 30 лет такими вещами уже не занимаются, муж сочувствует, но денег на семью - то не хватает, что уж говорить о животном. Но я не могу выбросить кота на помойку, он красивый, умный, терпеливый такой, да и после того, что с ним произошло, я просто не могу позволить себе такой жестокости, это ничуть не лучше.
Котик не ест(аппетит есть - но кушать не может) , не пьет почти(совсем немного), ничего не хочет, то ли кашляет, то ли чихает, хрипит, исхудал очень, шерсть совсем потускнела, не блестит. Мы его помыли, глазки почистили, нос, обработали внутри ушек, как смогли, расчесали. Когда хочешь погладить, не боится, смотрит жалобными глазками, привстает, и снова опускается, наверное, потому что больно. Периодически кладем его на полку, она с подогревом, он там засыпает, пока спит, слежу за тем, чтобы не упал. Подкладываем пеленки, писает мало, по чуть - чуть, и кажется, что ему больно. Не знаю, что с котиком, но очень хочу его вылечить и оставить себе.
Всю информацию о лечении и расходах буду прописывать сюда после получения консультации у вет.врача.

Фото Босика, посмотрите какой он красивый, и какие уроды эти люди!!!!!

Есть карта сбербанка, оформлена на мужа : Владимир Александрович М.
4276 3801 1405 0425
По запросу могу выслать паспортные данные для гарантии того, что ваши деньги будут не у абы кого, и пойдут на лечение котика.
Мой телефон для связи:+79636688880

Приход
100 руб. - Лариса Витальевна М. - СПАСИБО!

Добавлено (05.08.2016, 20:21)
---------------------------------------------
Через форму "изображение", не добавляет фото, поэтому только в прикрепленных.
Прикрепления: 3721756.jpg(13.5 Kb)

Сообщение отредактировал лера1790 - Пятница, 05.08.2016, 20:46

МусяДата: Пятница, 05.08.2016, 20:36 | Сообщение # 2

Статус: Online
лера1790, А сколько стоит в Москве первичный прием?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

лера1790Дата: Пятница, 05.08.2016, 20:42 | Сообщение # 3

Муся, в зависимости от специалиста, первичный прием терапевта 890 руб. А потом уже по направлениям.

Сообщение отредактировал лера1790 - Пятница, 05.08.2016, 20:42

Alisa73304036Дата: Суббота, 06.08.2016, 00:44 | Сообщение # 4

А есть еще фото кота?

МоникаДата: Суббота, 06.08.2016, 00:51 | Сообщение # 5

лера1790, Лера, вы уж нас извините, но пока не очень понятно, кот в плачевном состоянии с ваших слов,, и при этом, вы ждете сборов , логичнее занять эти деньги и срочно везти кота к врачу. Если вы такой неравнодушный человек, то в данном случае должны понимать, что ожидание денег может привести к плачевному концу. Фото кота не отображает критичность его состояния- прикрепите еще фотографии животного.
Обращались на зоозащитные сайты Москвы?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!

МусяДата: Суббота, 06.08.2016, 12:38 | Сообщение # 6

Статус: Online
Цитата Моника ()
Обращались на зоозащитные сайты Москвы?

Девушка пишет , что обращалась
"Обращалась в местные фонды помощи, отказывают в принятии объявления о финансовой помощи ввиду отсутствия документов от вет.врача. "
И это правильно, так как очень много сейчас людей которые хотят заработать на жалости к животным.

Цитата лера1790 ()
консультации в Москве платные.

Вы знаете у нас тоже все услуги ветврачей платные. И зачастую мы занимаем деньги что бы оказать срочную помощь животному, а потом уже просим помочь имея на руках доказательства, что животному была оказана помощь.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций

Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Прошу материальную помощь на лечение избитого шотландца.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2019