Четверг, 28.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Разодранный Барбоскин (СОС!!!! очень тяжелое состояние. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА)
Разодранный Барбоскин
MankuniankaДата: Среда, 30.03.2016, 09:50 | Сообщение # 16


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Marisa, Есть, получила! Огромнейшее спасибо))
На данный момент необходимая сумма собранна!! Я в шоке, сколько добрых людей отозвались за эти 1,5 дня!!! angel bravo Я благодарна всем, кто откликнулся, кто присылал деньги, кто писал, кто звонил! Всем, кому была не безразлична жизнь вот этого маленького существа, не знавшего в своей жизни ни любви, ни ласки... Вот таким страшным случаем он попал к людям.

На данный момент собранна достаточная сумма, чтобы показать его в больнице в Ростову (Балу), чтобы оплатить передержку и обеспечить его лекарствами! Поэтому, я объявляю сбор закрытым. Посмотрим, надеюсь, больше нам не понадобятся деньги.



Вчера девушка по имени Екатерина (Одноклассники) привезла мне корма для Барбоскина. С пожеланиями выздоровления. Но пока ему кушать такой корм тяжело, сразу капает кровь из горла. Мы отдадим его на передержку.
Так же, вчера девушка Анастасия (ВКонтакте) предала пеленочки и лекарства (Цефтриаксон, Новокаин, Хлоргексидин, пеленки и шприцы). Сразу вчера мы сделали укол Цефтриаксона, назначенный в Четыре Лапы. Обработали хлоргексидином.
Так же, вчера купили корм. Ему его легче кушать, ну и чтобы быстрее востанавливался.
Вчера он 4 раза выходил из дома. Очень слаб еще, шатается. Но, сходил в туалет. Муж его выгуливал 4 раза. Сегодня утром еще раз сходил на улицу.








Добавлено (30.03.2016, 09:50)
---------------------------------------------
Сегодня повезем Нине! Перед поездкой заедем в клинику.


89085043840
 
стеллочкаДата: Среда, 30.03.2016, 10:01 | Сообщение # 17


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Mankunianka, Аня бедный мальчик -это ужасно((
А что сказали насчет наружной обработки раны?
Это очень важно чтоб некроз не начался.. и очень актовегин в таких случаях хорошо колоть
 
MankuniankaДата: Среда, 30.03.2016, 10:16 | Сообщение # 18


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
стеллочка, вот нас тоже смутило назначение врача - только хлогесидином заливать... поэтому решено везти сегодня в Балу.
viktor, мне уже тоже писали про бобтейла))) не вы ли это в контакте?)))


89085043840
 
стеллочкаДата: Среда, 30.03.2016, 10:20 | Сообщение # 19


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Mankunianka, Аня удачи!!! Очень переживаю за бедного парня(( По выздоровлению его кастрировать обязательно надо, потому как наверняка попал в собачью свадьбу, где и получил(((
 
MankuniankaДата: Среда, 30.03.2016, 10:34 | Сообщение # 20


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
стеллочка, я тоже так полагаю... Мы настроены на кастрацию категорично. А то, того и гляди, опять рванет...

89085043840
 
мышонокДата: Среда, 30.03.2016, 10:37 | Сообщение # 21


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Mankunianka ()
чтобы показать его в больнице в Ростову (Балу)

знаешь, а может его полностью побрить в балу? слишком много разных ран, может под шерстью что еще осталось не увиденное. А шерсть и так не очень, да и выстреженная уже местами
 
viktorДата: Среда, 30.03.2016, 10:38 | Сообщение # 22


Сообщений: 4
Город: Новосибирск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mankunianka ()
viktor, мне уже тоже писали про бобтейла))) не вы ли это в контакте?)))

Да.Это я писал вам. Я это подумал,глядя на структуру шерсти. Ее трудно с другой спутать, у меня бобтейлы.
 
MankuniankaДата: Среда, 30.03.2016, 10:52 | Сообщение # 23


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
viktor, но она не такая волосатая как бобтейлы...

89085043840
 
viktorДата: Среда, 30.03.2016, 18:37 | Сообщение # 24


Сообщений: 4
Город: Новосибирск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да, не такая лохматая,потому что метис.
 
MankuniankaДата: Четверг, 31.03.2016, 11:20 | Сообщение # 25


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Последние новости по песику. Вчера мы не отвезли его на передержку. Муж уговорил меня оставить пока его до воскресенья, чтобы он окреп (он, а не я! surprised ). Он и вправду очень слаб. пока возили его в больницу вчера, он так выдохся, что просто валился с ног.. Стала сочиться рана. Приехали домой и он сразу вырубился...
Договорились, что пока он окрепнет в тепле, у нас дома. К тому же, обработка его ран заняла у нас 1,5 часа! Он настолько погрызан, что раны почти везде... Вчера обрабатывали хлоргексидином, снимали корки, масировали их, вырезали колтуны и немного расчесали его... Очень жаль его, он такой несчастный cry cry cry
Но уже узнает нас хорошо, машет хвостиком, пытается радоваться.
Вот фото с прогулки.





В Балу посмотрели его, Цацулин принимал. Согласился с тем лечением, что назначили нам в Батайске.
Сказал, что, скорей всего, подрала его так бойцовая собака, как я и предполагала. Говорит, что питбули такие раны оставляют. У него на ноге, на бедре, рана. Видно одним зубом скользнули. Так эта рана 1,5 см!! Какие ж зубы должны быть, чтобы так "задеть"?!
Через пять дней нужно придти на повторный осмотр. Еще и поэтому пока решили оставить у нас. Понаблюдаем. Стараемся, чтобы родня не увидела... Муж его потихоньку выгуливает. У него как раз окно в работе образовалось, он эти дни дома с ним. Блин, привыкает к нему... Все вздыхает какой он умный и красивый... wacko wacko wacko


89085043840
 
стеллочкаДата: Четверг, 31.03.2016, 11:51 | Сообщение # 26


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Mankunianka, Анечка ну как же так такие глубокие раны и просто хлоргексидином промывать...они ж не затянутся...блин впервые такое вижу((
 
MankuniankaДата: Четверг, 31.03.2016, 12:09 | Сообщение # 27


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
стеллочка, В том-то и дело. Мы ж потому и поехали в Балу. Тоже нам показалось это странным. Но Врач сказал, что так как кусанные раны животными очень опасны - в слюне очень много микробов, зашивать их нельзя. Потому что начнет внутри все заражаться. А так идет отток, рана сочится и выводит всю гадость. А хлоргексидин помогает. А антибиотики само собой разумеющееся.

89085043840
 
мышонокДата: Четверг, 31.03.2016, 12:13 | Сообщение # 28


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Mankunianka ()
А хлоргексидин помогает. А антибиотики само собой разумеющееся.

да в принципе верно, мы тоже так делали с покусами. Хлоргексидит (ни в коем случае не перекись, она сжигает всё), и сверху террамицином. Но если из дырок сочится - надо несколько дней просто чистой обработки, а потом - террамицином залить раны. Он нас очень спасал
 
MankuniankaДата: Четверг, 31.03.2016, 12:17 | Сообщение # 29


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
мышонок, ну вот, мы так и делаем. Конечно, перекись в данном случае опасна. там прям трахея видна... cry wacko
Очень сочится... Но сегодня уже меньше. У него еще и шея сбоку разодрана. Мы не заметили, думали просто кровь присохшая. А вчера увидели, все обработали, промыли. Ох, не сладко ему... Еще и уколы болючие...

Добавлено (31.03.2016, 12:17)
---------------------------------------------
Кстати, врач скзала, что сочится - это хорошо! отток идет!


89085043840
 
стеллочкаДата: Пятница, 01.04.2016, 22:39 | Сообщение # 30


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Mankunianka, я имела ввиду не зашитие конечно, а после хлоргексидина,обработку мазью, к примеру ируксоветин, левомеколь и т.д т.е мази ранозаживляющие, ну а потом террамицин..
Как дела у вас сейчас?
 
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Разодранный Барбоскин (СОС!!!! очень тяжелое состояние. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz