Вторник, 19.11.2019, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Экзотка бесплатно (Обращаться 8 952 605 68 89)
Экзотка бесплатно
Ligeya4353Дата: Понедельник, 02.11.2015, 23:48 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Я - та самая Ligeya, которая с птицами возится. Если кто помнит. Обычно я справляюсь с пристройством зверей своими силами. Но в сложившейся ситуации буду рада, если кто-то поможет.
Прошлое воскресенье. Вечером звонок в домофон. Мужской голос: «Я ваш сосед из 4-го подъезда, мне вас порекомендовали как человека, который может пристроить кошку».
Я: - Ну, в принципе…могу. А что у вас случилось?».
Короче. Молодая семья. Жена и ребенок 4 лет хотели котика. Сегодня (!) отправились на рынок. А там отдавали четырехлетнюю (как сказали) кастрированную кошку-экзота. Женушка восхитилась – как же, это ПОРОДА. Надо брать…
Взяли. Принесли домой – кошка начала в истерике рычать и жутко пугаться ребёнка. Жена тут же взбеленилась – убираем ЭТО из дома. Когда мне человек это описывал, я объяснила, мол, дайте ей в себя прийти, скорее всего, она не видела детей до этого, у них другой тон голоса, другие движения, кошка ОЧЕНЬ испугана. Подождите пару дней. Она взрослая, ее из дома забрали в чужое место. Для кошки это стресс.
Поговорили лично, конечно, не через домофон, с «главой» семьи.
И что вы думаете? Выхожу гулять с Фоксом. Мне навстречу эта семья с ребенком, папа оглядывается: «О, а мы все порешали». Я - ну, еще раз добрый вечер. Оказывается, они с ребенком вместе (!) пошли куда-то деть кошку! Она с ними в сумке. Я говорю - вы как себе это представляете? Они: ну, сейчас пройдемся по улице, будем прохожим предлагать. Домой мы ее не вернем точно.
У меня аж мозг вскипел:(
Естественно, экзотка оказалась у меня. Ночь сидела в ванной комнате. Кидалась лихо, на все резкие движения, Фокса из комнаты я не выпускала, но кошка рычала и бросалась даже на дверь, за которой собака. Хотя милостиво слизала угощение у меня с руки. Но все равно сильно рычала и шипела на любой раздражитель, махала когтями. Я провела вечер с толстыми перчатками в кармане домашнего халата. Она реально очень красива, у нее огненно-оранжевые глаза. На фото не так видно... Будь у меня дом - даже не подумала б такое отдавать. Но в моей однушке не вариант:( Увезла ее на платную передержку к Даше. Так-то она нормальная, немного успокоилась уже, дается гладится, лоток знает (холодильник тоже:))), знает слово "нельзя". Очень нужны хорошие хозяева. В семью без детей и других животных, как мне стало понятно. Кошке 4 года, стерильна.
Очень прошу, по возможности, кинуть информацию по группам в соцсетях, ибо меня нет ни Вконтакте, на в Одноклассниках

Обращаться 8 952 605 68 89

Прикрепления: 9714939.jpg(51.2 Kb)

Сообщение отредактировал Ligeya4353 - Вторник, 03.11.2015, 01:19

LissandraДата: Вторник, 03.11.2015, 00:16 | Сообщение # 2

Ligeya4353, телефон свой добавь в тему

Ligeya4353Дата: Вторник, 10.11.2015, 20:48 | Сообщение # 3

Lissandra, Вот я тупанула:) Спасибо!;)

Добавлено (10.11.2015, 20:48)
---------------------------------------------
Кошку 4 дня назад взяли. Но пока жду, приживется или как

лукваДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:10 | Сообщение # 4

Яна, ну как? Прижилась?

Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Экзотка бесплатно (Обращаться 8 952 605 68 89)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2019