Пятница, 03.05.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Пес-полицейский помог найти преступника в Ростове-на-Дону (пес Фарт из сюжета программы Форум)
Пес-полицейский помог найти преступника в Ростове-на-Дону
LissandraДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:25 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Прохожий погиб из-за любви к порядку и детям
17.02.12, Новости
http://rostov-dom.info/2012....-detyam

Участник пьяной компании нанес смертельные увечья ростовчанину, который предложил не бросать окурки и пивные бутылки возле детской площадки. Задержать убийцу помогла немецкая овчарка по кличке Фарт.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, убийство произошло во дворе ростовского многоквартирного дома на улице Казахской. Тело неизвестного мужчины было найдено жильцом дома возле подъезда.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа с кинологом Вероникой Смирновой и трехлетней овчаркой Фартом.

Собака и привела свою хозяйку в сторону детской площадки, где на лавочке валялись горой пустые бутылки из-под пива. Фарт сел рядом со стеклотарой, недвусмысленно показывая Веронике, что подозреваемые пили из этих бутылок. Три пустых пластиковых стаканчика убедили полицейских в том, что фигурантов было как минимум трое.

Описав круг рядом с детской площадкой, умный пес привел людей к соседнему дому и потянул в подъезд. Проверив всех жильцов, оперативники нашли подозреваемого —
20-летнего ростовчанина.

Восстановив картину предыдущего вечера, сотрудники полиции выяснили, что юнец вместе
с двумя своими приятелями действительно «проводили время» на детской площадке, опустошая бутылку за бутылкой. На свою беду мимо них проходил мужчина, направлявшийся в гости к друзьям, живущим по соседству.

Не выдержав зрелища наглого поругания детской площадки, прохожий сделал замечание представителям «подрастающего поколения», призвав их не бросать бутылки из-под пива и «бычки» в месте, где играют дети. В ответ на это призыв один из «друзей» в ярости бросился на того, кто посмел «читать ему мораль» и зверски избил его. От полученных травм неизвестный скончался.

— Сейчас подозреваемый находится в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – «Убийство». Двое других проходят по этому делу как свидетели, — рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по РО Галина Любивая.

В тот же день собака Фарт, оказавшая неоценимую помощь в обнаружении убийцы, задержала еще троих преступников — криминальную троицу. Избившую священника на проспекте Космонавтов и похитившую у него ноутбук. Впечатленный этими событиями, начальник ГУ МВД России по РО Алексей Лапин принял решение поощрить кинолога Веронику Смирнову и ее четвероногого напарника.

— Концентрации внимания и работоспособности Фарта может позавидовать даже человек, — уверяет Вероника Смирнова. — Он дольше многих других своих коллег может искать брошенный предмет, долго помнит запахи, совершенно не труслив, не боится выстрелов и других резких звуков, что говорит об его устойчивой психике. Все это необходимые качества, которыми должна обладать хорошая рабочая полицейская собака.

Сегодня на счету «фартового», как ласково называют его полицейски, несколько десятков раскрытых преступлений и задержанных злоумышленников. А инспектор-кинолог Вероника Смирнова по результатам оперативно-служебной деятельности за 2011 год была признана лучшим кинологом Ростовской области.

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД Росии по РО.


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 05.03.2012, 23:32
 
ЭльсаДата: Вторник, 06.03.2012, 10:14 | Сообщение # 2


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
МАЛЕНЬКИЙ КОТЕНОК СПАС ЖИЗНЬ СВОЕМУ ХОЗЯИНУ!

За несколько мгновений до взрыва зверь вывел его из квартиры!

На днях в самом центре старинного Львова взорвался жилой дом, рядом с которым расположены Львовский университет, Институт физкультуры и ресторан. ЧП произошло в 16 часов, когда большинство жителей 14-квартирного особняка старинного особняка на улице Костюшко, 14,, построенного 170 лет назад еще при Австро-Венгрии, были на работе. Дома были только 10 человек из 33, которые и попали под завалы.
- Я мог погибнуть чуть ли не первый, - рассказывает 20-летний студент Илья Кузиков. – Я живу в соседнем доме, но строения расположены в притык. А рвануло прямо у меня за стеной. А жизнь мне спас мой котенок Кузя.
Я вернулся с учебы, лег на диван, включил телевизор и не заметил, как уснул. Но спал недолго - Кузя не дал. Залез на диван и стал топтаться прямо по мне. Я его пытался согнать, однако он опять на меня выскакивал и громко мяукал. Причем как-то необычно, будто сказать что-то хотел. И это притом что он вообще никогда не подает голоса, спит обычно в уголке. Илья, его спаситель Кузя и все, что осталось от дома после взрыва.
Я поднялся и пошел на кухню, а Кузя побежал впереди - прямо к входной двери. Я снова удивился, ведь он вообще ни разу на улице не был. Взял кота на руки, спускаюсь вниз. Только вышел, как в этот момент раздается взрыв!
Не стало стен сразу в трех домах во дворе. А у нас окна повыбивало и трещины жуткие появились.
Кстати, студент Кузиков поинтересовался у специалистов, действительно ли Кузя его спас или это была случайность.
- В университете мне сказали, что коты - сверхчувствительные животные, что они способны как бы предвидеть всякие катаклизмы, - говорит Илья. - Так что мой Кузя - герой. Я раньше к нему свысока относился, а теперь зауважал, как человека.
Из-под завалов достали десять человек. Один погиб, семеро находятся в больницах города, двое получили небольшие ушибы.
Больше всех не повезло семье Хлебниковых, жившей в квартире с номером 13. Хозяйку Светлану Васильевну с сильными ожогами привезли в городскую клинику № 8. Она еще успела сказать, что рядом с ней в момент взрыва был муж. К сожалению, Виталия Хлебникова спасти не удалось: его нашли уже около полуночи. Специалисты говорят, что он умер почти мгновенно, приваленный перекрытиями второго и третьего этажей.
- Я десять лет служу во Львове, но такого еще не видел, - признался спасатель Главного управления МЧС во Львовской области Василий, который участвовал в спасении людей. - Официальная версия - взрыв газа. Но мне кажется, это не газ, поскольку волна была направлена вверх, а при взрыве газа она распространяется в разные стороны. Да и жильцы говорят, что никакого запаха газа они не чувствовали. (СТАТЬЯ 2008 г)..


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 06.03.2012, 17:40 | Сообщение # 3


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Давайте,может коллекцию таких историй соберем? smile надо только тему переименовать

"""Бездомные собаки спасают людей.
Поразительная история произошла в Воронеже. История напомнившая людям о существовании бездомных животных и о том, что они нуждаются в нашей помощи и защите!

40-летняя женщина работала дворником и, как обычно, около шести утра вышла убирать территорию, когда на нее сзади накинулся мужчина – стал рвать на ней одежду и пытался свалить на землю. Криков женщины на пустынной улице никто не услышал. Никто, кроме четвероногих друзей, которых дворничиха время от времени подкармливала: они прибежали от мусорных контейнеров, набросились на злоумышленника и искусали его. Насильнику стоило больших трудов отбиться от собак и удрать. А женщина отделалась сильным испугом."""
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Пес-полицейский помог найти преступника в Ростове-на-Дону (пес Фарт из сюжета программы Форум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz