Пятница, 03.05.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Ранняя кастрация животных.
Ранняя кастрация животных.
M@SH@Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, ( есть такая тема? искала но ненашла) а кто знает, и что знает, про раннюю кастрацию животных ? в Америке не отдают и не продают же животных не кастрироваными? как у них все это организовано кастрируют в 2-3 мес. ? Ну не держат же он их до половозрелости или до мин.6 мес. возраста wacko

В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
Irina669Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:48 | Сообщение # 2


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Маш, вот сообщение 899 про стерилизацию

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ОляДата: Суббота, 22.01.2011, 14:00 | Сообщение # 3


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Маша, мое ИМХО - это УЖАС. Как говорит Астория, за это надо сажать.
 
M@SH@Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:10 | Сообщение # 4


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Irina669)
Маш, вот сообщение 899 про стерилизацию

Мнение Виталия Ивановича я знаю. интересно именно на практике, что с этого получается? что как и почему? почитать про их опыт только незнаю где.

Добавлено (22.01.2011, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
Как говорит Астория, за это надо сажать.

А за то, что она пропагандирует обязательное удаление прианальных желез у хорька, а не только по мед. показаниям, и у них в клинике делается эта операция всем желающим без объяснения всех нюансов данной процедуры, а иной раз и вводит людей в заблуждение, говоря о полной безвредности и безопасности этой операции! Ведь по сути и та и та операция - это удаление здорового органа! ...ни кого посадить не надо? cool


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
ЮляхаДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:25 | Сообщение # 5


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
M@SH@, я когда задалась этим вопросом в отношении своего кота, то листала сайты и нигде нет конкретного возраста с которого можно кастрировать. Везде по разному. Некоторые ратуют и за кастрацию чуть ли не в 1 месяц, но мне кажется что это прям перебор. Но в среднем для котов возраст 8-10 месяцев. Раньше не желательно, т.к. мочевой канал у котов в более раннем возрасте еще не сформирован и ранняя кастрация ведет к нарушениям развития этого канала и к дальнейшим проблемам всю оставшуюся жизнь, в т.ч. МКБ. Это инфа касается только котов, что касается собак, хорьков я не знаю.. Может быть применительно и ко всем...



 
ОляДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:45 | Сообщение # 6


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
совет врача с РМ

Кошку рекомендуется стерилизовать до первой течки(в этом случае риск онкологии снижается на 90%),это приблизительно 8 месяцев!!!И еще о распространенных здесь мифах:Котов НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ кастрировать раньше 10 месяцев(это делается только в случаях если проявления половой зрелости наступают раньше),их рост и развитие ОДНОЗНАЧНО ЗАМЕДЛЯЮТСЯ И ПРЕКРАЩАЮТСЯ!!! Милые барышни ,пожалуйста, не воспринимайте как истину в последней инстанции уверения и гарантии ,что после кастрации или стерилизации поведение вашей животины изменится и все дурные наклонности уйдут(это происходит примерно в 80% случаев)достаточно большой шанс но не факт!!! И Т.Д.

опять же, это только отдельно взятое мнение... а решение придется принимать самим...

 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Ранняя кастрация животных.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz