Пятница, 29.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Чипирование в клиниках (необходимо контролировать)
Чипирование в клиниках
LissandraДата: Четверг, 26.03.2015, 19:28 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Товарищи!

Хочу поделиться своим опытом относительно чипирования собак.
В 2013 году я чипировала обеих своих собак в одной крупной известной клинике (название указывать не хочу, потому что как оказалось этим грешат чуть ли не все клиники, в т.ч. Москвы и других городов)
Ну и с тех пор ходила спокойная, что дополнительную степень защиты я себе обеспечила (как известно, на Бога надейся а сам не плошай)

Где то полгода назад я наткнулась на сайт где можно пробить по базе чипы, я решила ради интереса вбить оба чипа. Каково было мое удивление когда ни один чип не определился. Я звонила в клинику, мне говорили - приходите проверим, и вот недавно я наконец выбрала время и пришла с паспортами в клинику, где при мне внесли все данные... заняло это 5 минут.
Днем я пришла и в базе чипы уже были.

Мораль сей басни такова: Если чипируете - либо стойте над душой чтобы вносили при вас, либо проверяйте по базе , иначе это все пустая трата денег, а так же ложное спокойствие. Если вносят при вас -все равно потом проверяйте happy И если говорят что в базе доооолго появляются данные -тоже не верьте - потому что у меня от момента внесения до момента проверки прошло полдня

http://www.animal-id.ru

вот тут я проверяла и до и после, сейчас мы там есть.

Я специально не называю клинику чтобы не сеять ненужные раздоры, клиника в целом уважаемая и достойная, хотя у меня есть еще знакомые у которых именно с этой клиникой такая же история произошла. Однако я наткнулась сегодня на обсуждение на одном московском форуме, что такая практика повсеместно!!! жалуются абсолютно все


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 26.03.2015, 19:32
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Чипирование в клиниках (необходимо контролировать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz