Четверг, 18.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Хочу взять кошку с улицы (Стоит ли брать кошку с улицы в квартиру с маленьким ребенком)
Хочу взять кошку с улицы
AlexaДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:31 | Сообщение # 1


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У нас во дворе многоэтажного дома живет очень милая, ласковая кошечка - возраст - года 1,5. Мы с дочкой когда гуляем, она с удовольствием общается с нами. Дочка гладит ее, чешет за ушком. Дочке 2,5 года. Животных в квартире у нас не было, но я объяснила ребенку, что обходиться с ними нужно аккуратно. Хочу с наступление холодов забрать кошку домой. Но боюсь.
Во первых - однозначно ее надо будет обрабатывать от глистов, блох, делать прививки. Боюсь, чтобы дочка не подцепила какую-нибудь инфекцию. Во вторых, все-таки ребенок еще маленький - на улице 5 минут общения с кошкой под моим присмотром - это одно, а дома - не будет ли она обижать кошку?
Что посоветуете?
 
БлондиДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:58 | Сообщение # 2


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Обработать можно и на улице
 
МоникаДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:59 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Alexa, Рекомендую кошку отвезти на самый простой прием к ветеринару и пояснить, что хотите взять ее домой с улицы.(врача мы порекомендуем, в зависимости от района проживания)
Обработать от блох и глистов-это самое простое.
Обязательно стерилизуйте( мы подскажем где и у кого)
Ничего не бойтесь, покажите своей доченьке урок доброты, она запомснит это на всю жизнь!
А кошка будет благодарна вам за то, что вы ее приютили и подарит вам только нежность и любовь.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Maria4459Дата: Понедельник, 06.10.2014, 01:04 | Сообщение # 4


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Alexa, кошку желательно показать ветеринару, только хорошему и честному, которые не станут зарабатывать на Вашем незнании! Обработка от паразитов конечно обязательна, но это не только для уличного животного, но и домашних (даже родных, родившихся от домашних кошек, купленных у заводчиков и пр.) обрабатывать регулярно! пусть лампой посветят в ветклнике, проверят нет ли лишая и клеща, не обязательно брать дорогостоящие анализы и делать пр. диагносику без видимых признаков заболеваний, но доктор все скажет! Я думаю, что кошечку взять стоит, ведь Вы и Ваша дочь уже с ней подружились, а для ребенка животное в доме с детства, окажет только благотворное влияние! Насчет будет ли ребенок обижать кошку, зависит только от Вас! Ребенок, может, даже не специально, причинить боль животному, это нужно контролировать и объяснять, показывать как нужно обращаться! Но раз Ваша девочка уже гладит и жалеет котейку, то должно все быть хорошо! Удачи Вам!)

+7 961-279-99-97
 
evrika2005Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:07 | Сообщение # 5


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Начните с того, что капните на улице кошке на холку капли Адвантейдж (для кошек более 4 кг). Капнуть на холку весь тюбик (он маленький). Стоимость была около 120 рублей. Через 5-7 дней дайте от глистов. Неплохое средство Мильбемакс. Это маленькие таблеточки. Если Мельбемакс будет дорого, то можно купить что-либо подешевле. А потом уже обработанную кошку можно отнести на осмотр к ветеринару, чтобы лампой посветили, убедится, что нет микроспории. А потом смело можно брать домой. Только смотрите, после Адвантейджа кошку несколько дней нельзя купать.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Понедельник, 06.10.2014, 11:18
 
ЮляхаДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:57 | Сообщение # 6


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Alexa, Я расскажу свою ситуацию, а вы конечно решайте сами. Моему сыну сейчас 2,2, всю беременность и эти два года я постоянно таскаю с улицы животных, у нас были и собаки и кошки, были и с лишаями. Все нормально. Я когда брала животное с улицы первым делом его просто купала, а все остальные процедуры (обработка от блох, глистов, лечение) были по мере необходимости. Ребенок ничего не подхватил, прекрасно ладит с животными, растет добрым и сострадающим мальчиком. Максимум, что ваш ребенок может подцепить так это глисты, но они есть даже у тех детей у которых нет животных... А лишай на человека передается крайне редко. Просто соблюдайте для ребенка элементарные меры личной гигиены и ничего не бойтесь. Просто покажите ребенку как правильно общаться с животным, дети очень быстро все схватывают. Удачи вам!



 
alla575-82Дата: Вторник, 08.11.2016, 10:31 | Сообщение # 7


Сообщений: 72
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Кошку надо сначала отвезти на осмотр в ветеринару, уколоть ей противовирусную сыворотку, обработать от блох и глистов!!!
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Хочу взять кошку с улицы (Стоит ли брать кошку с улицы в квартиру с маленьким ребенком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz