Пятница, 26.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » История о плачущем быке и другие истории (чудеса возможны - люди меняются к лучшему)
История о плачущем быке и другие истории
LissandraДата: Суббота, 18.02.2012, 13:48 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://fruitonews.ru/istoriya-o-plachushhem-byike
История о плачущем быке
Опубликовано 2011.11.16 автором doctor

Бык с грустными глазами
На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать! «Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребёнок», — сказал Билли Фонг представителям прессы. Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слёзы. Они были так тронуты проишедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней.

Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз. «Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти», — сказал мясник. «Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моём теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать.»

Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами. Хотите верьте — хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово», — сказал Тат Нин.

Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слёзы.»

Статья была опубликована в китайской газете.


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 23.03.2012, 20:30
 
LigeyaДата: Суббота, 18.02.2012, 15:21 | Сообщение # 2


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Блин...Аж мороз по коже

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
LissandraДата: Пятница, 23.03.2012, 20:24 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Буду сюда выкладывать истории о нравственном преображении людей.

"Вдруг, я взглянул на быка. У него в глазах была невинность всех животных мира, и все они попросили меня о пощаде. Это походило на крик несправедливости во мне, необъяснимо: как молитва с просьбой остановить совершение греха. Я чувствовал себя худшим дерьмом в мире..."

На этой фотографии запечатлен Альваро Мунера (Alvaro Munera), который неожиданно для себя понял всю жестокость боя быков и стал воинствующим противником корриды.

 
LigeyaДата: Пятница, 23.03.2012, 20:45 | Сообщение # 4


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Lissandra, Тогда, может, переименовать тему?
В копилку. Из той книги, от которой я в восторге, о которой писала, профессора МГУ А. Никольской "Зоопсихология и межвидовая психология":
"Пример близкого контакта между коровами нам удалось наблюдать на молочно-товарной ферме в Краснодарском крае, когда коров грузили на транспорт для перевозки на убой.
Животных загоняли в кузов грузовика, они были взволнованы, но большинство, оказавшись в кузове, оставались стоять там, только возбужденно мычали. Тем не менее, одна корова выпрыгнула через борт машины. Было решено загнать ее в машину позже, когда будут отгружены остальные животные. Тем временем в машину загнали корову, с которой данная особь находилась в дружественных отношениях. После этого корова, выпрыгнувшая из машины, сама подошла к трапу и поднялась в грузовик".

После фразы про перевозку на убой идет такая сноска:
"Тогда же я впервые увидела, что коровы плачут, когда их везут на убой. Это не антропоморфизм - у животных действительно текут слезы"


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » История о плачущем быке и другие истории (чудеса возможны - люди меняются к лучшему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz