Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Акция против использования животных в цирке 16.07.11
Акция против использования животных в цирке 16.07.11
ALFДата: Вторник, 19.07.2011, 21:33 | Сообщение # 1


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
16 июля "Первая ступень" провела акцию в защиту цирковых животных. Перед премьерой цирка братьев Запашных в Ростове-на-Дону рядом со входом в здание цирка была продемонстрирована мини-сценка, показывающая методы дрессировки цирковых животных. После чего активисты-зоозащитники вышли с плакатом "Животным не место в цирке".

Однако, уже через несколько минут к защитникам животных подошла охрана цирка братьев Запашных во главе с их матерью, которая в резкой и грубой форме начала оскорблять участников акции. Когда активисты зашли в фойе цирка, к ним подошел Эдгард Запашный и в агрессивном виде стал оскорблять зоозащитников. Несмотря на это, активистам удалось наладить подобие диалога и Эдгард публично согласился, что разрешит защитникам животных провести видеосъемку условий содержания животных и дрессировки. Позже подобное высказывание сделала и его мать - Татьяна Васильевна, однако потом она от этих слов отказалась.

Посмотрим удастся ли активистам "Первой ступени" заставить Запашных сдержать свои слова и разрешить видеосъемку внутри цирка. В противном случае, мы будем расценивать это как уклонение от диалога с зоозащитниками и показателем того, что артистам есть что скрывать от общественности.

Видео-отчет здесь
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 19.07.2011, 21:57 | Сообщение # 2


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Отличная сценка,молодцы!Мне кажется такие очень нужны.
С детства не люблю цирки и зоопарки chaos
 
GarmoniyaДата: Вторник, 19.07.2011, 22:16 | Сообщение # 3


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
ALF, Посмотрела ролик! Вы просто молодцы! Очень хочется узнать всю правду, какой бы она не была! Удачи Вам и сил, чтобы закончить начатое!

Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
ЖеняДата: Вторник, 19.07.2011, 23:51 | Сообщение # 4


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Юрий, вдруг согласятся показать, спросите, куда они девают отработавших лошадей и тигров, интересно, что ответят
(Я просто в курсе как на самом деле)
 
anzelikДата: Среда, 20.07.2011, 01:39 | Сообщение # 5


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Молодцы.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЮляхаДата: Среда, 20.07.2011, 09:34 | Сообщение # 6


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Ребята - молодцы!!! Умнички!!!! Сценка - что надо!!! Надеюсь в этот раз тоже были люди, которые при наличии у них билета отказались идти на представление????



 
Elen@Дата: Среда, 20.07.2011, 09:37 | Сообщение # 7


Сообщений: 384
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Молодцы, никогда не любила цирк и зоопарк, издеваються над зверюшками sad

«Если бы скотобойни были со стеклянными стенами, каждый стал бы вегетарианцем.» Пол Маккартни
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью.»
«Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей.»Бернард Шоу
 
LissandraДата: Четверг, 21.07.2011, 00:25 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ALF, буду неоригинальна -Вы молодцы biggrin Хочется конечно везде участвовать - и по БЖ, и по циркам, зоопаркам, опытам, но физически к сожалению, не разорваться cry
Вот правда в Горизонт хочу набацать листовок по меху, опытам, циркам и т.д., правда дело за "малым" -сесть и листовки скомпоновать dry
 
ALFДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:41 | Сообщение # 9


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Продолжение истории. Активисты "Первой ступени" были приглашены на репетицию к братьям Запашным, на которой состоялся весьма интересный диалог.

Смотреть видео
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Акция против использования животных в цирке 16.07.11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz