Пятница, 29.03.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Мехди Эбрагим Вафа об отношении к животным (зацепило)
Мехди Эбрагим Вафа об отношении к животным
ЭляДата: Суббота, 14.05.2011, 22:47 | Сообщение # 1


Сообщений: 198
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Птицы говорят, но мы не понимаем их. Они поют, а мы никак не привыкнем. Им даже приходиться говорить порой на нашем языке. Тогда мы, безусловно, восхищаемся. Так у кого способности мозга шире? У кого больше возможностей? Кто сильнее? МЫ?!
Почему же тогда мы не можем петь, как они поют? Конечно, мы же хозяева, зачем это нам? А что, если птицы таким образом защищаются. А что, если они просят пожалеть их, не убивать, в конце концов! А может, они просят любви? Возможно, это способ их выживания? Они хотят быть нужными для нас, их цель- выжить! И ведь все остальные животные - также!
Слоны, лошади, ослы, верблюды… Они все помогают человеку в трудоемкой работе.
Куры, гуси, бараны, коровы…. Они дают нам продукты питания.
Обитатели морей также являются пищей для человека.
Кошки, собаки, обезьяны, хомяки…Порой защищают нас, а порой радуют глаз и греют наши души.
Черви, насекомые…. Часто служат приманкой.
Но, послушайте. Назовите хотя бы одно животное, которое мы просто любим!
Я прошу с пониманием отнестись к этому тексту, особенно тех людей, кто годами живет в собственных квартирах с домашними любимцами. Я знаю, вы их любите. Они для вас не просто кошки и собаки… Но ведь в некоторых странах их в прямом смысле едят и даже называют деликатесами. Вот о чем я!
Получается, что все, что вокруг нас ходит, дышит, передвигается, летает – для человека еда, забава и помощник в нелегком труде! Люди используют мастерски все, что и кто бок бок с ними и на равных правах. И только те животные, которые исторически приспособились стать к человеку ближе имеют шансы выживать. Их число увеличивается. А сколько бездомных кошек и собак бродят по улицам? И счастье, что мы их не рассматриваем как вкусный ужин или обед! А вот стоило бы только пересмотреть человеку свое отношение к ним и увидеть помимо несчастного создания выгодную цель в виде обеда или извлечения материальной выгоды – всё! Все кошки и собаки одномоментно оказались бы в клетках, в загонах, в квартирах и т.д., как бараны, куры и прочие.
Получается что? Либо животные полезны, но тогда они жарятся на сковородках и вспахивают поля. Либо – становятся врагами, брошенными на улицы.
Человек? Кто тебе дал это право, «хозяин земли»?
Не ты ли самый беспомощный? Ведь вероятность выживания вне коммуникаций равна нулю. В то время, как крысы, грызуны и прочие выживут! Они ближе к Земле, они нуждаются в ней, а та в свою очередь, предоставит им укрытие в нужный момент. Именно они выживут и после тебя! Только без обид ! Это правда.
Я заметил, что люди часто смотрят, читают мои тексты, и пишут комментарии, что не согласны. Если рассматривать каждое сое слово од микроскопом, то всегда можно обозначить меня «неправым» ! А если прочитать и понять мою главную мысль, подумать о том, что происходит в мире, я думаю, мнение «я не согласен» изменится.
Мы превратили Землю в большую клетку для всех ее обитателей.
Часто я смотрю телевизор и слышу о том, что тот или иной вид животного надо вписать в «Красную книгу». И те, кто недавно их благополучно уничтожали, начинают спасать. Почему? Почему мы сначала разрушаем, а потом жалеем и хотим в один миг все остановить? То, что разрушено годами, не может восстать в один день! Если так продолжать, то скоро и спасать будет некого! Интересно, а кто со временем человека будет заносить в «Красную книгу»?
Исчезновение каждого вида, даже малюсенького червячка, приведет рано или поздно к катастрофе! Жизнь на Земле – это нить, на которую нанизаны бусинки. Каждая бусинка – это что-то живое. Между бусинками тесная взаимосвязь, они ведь плотно следуют друг за другом. А если нить порвется? Бусинки исчезнут!
Нить – это материнские чувства Земли. Если любовь обернется гневом – исчезнем мы все!
Поэтому надо помнить, что мы не хозяева, мы в гостях!
 
ПесецДата: Вторник, 17.05.2011, 01:00 | Сообщение # 2


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мудрые мысли....
 
GarmoniyaДата: Среда, 27.07.2011, 14:03 | Сообщение # 3


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Круто! Неожиданно приятно!

Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
ИридаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:51 | Сообщение # 4


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Вот если бы эти слова звучали бы в эфире с такой же частотой, как реклама.

Сообщение отредактировал Ирида - Вторник, 06.09.2011, 13:45
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Мехди Эбрагим Вафа об отношении к животным (зацепило)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz