Вторник, 23.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Акция в защиту лабораторных животных 24.04.11
Акция в защиту лабораторных животных 24.04.11
ALFДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline

24 апреля все зоозащитные организации мира отмечают Всемирный день защиты лабораторных животных. Эта дата была учреждена Международной Ассоциацией против болезненных экспериментов на животных (ИнтерНИЧ) еще в 1979 году. Именно с этого года активисты различных организаций начали активно выступать против проведения опытов над лабораторными животными. За свою почти 30-летнюю деятельность зоозащитные организации достигли многих положительных результатов в деле защиты подопытных животных.
Вегетарианская зоозащитная организация "Первая ступень" в честь "Всемирного дня защиты лабораторных животных" и в рамках борьбы за отмену вивисекции 24 апреля 2011 года организует акцию в защиту подопытных животных.

На месте проведения акции будет установлена урна, в которую любой желающий в знак протеста против вивисекции может выбросить принесенную им продукцию компаний, тестирующих свои продукты или их компоненты на животных. Со списком неэтичных производителей можно ознакомиться здесь

Ежегодно более 115 млн животных гибнет в опытах во всем мире.
Животных убивают при проведении экспериментов по тестированию агрохимикатов, красителей, фармацевтических препаратов и парфюмерно-косметической продукции, а также для научных исследований и в образовании.
Подопытных животных обжигают, ошпаривают, отравляют, подвергают действию электрических разрядов, вызывают наркотическую зависимость и инфекционные заболевания. Им удаляют глаза хирургическим путём, вызывают переломы костей и повреждения мозга.
На сегодняшний день в мире создан ряд центров по разработке альтернатив экспериментам на животных, где используются одноклеточные организмы, бак-терии, физико-химические методы, культуры клеток, компьютерные модели. Эти методы эффективны, точ-ны и требуют меньших финансовых затрат.
Вместо использования прогрессивных достижений науки во многих лабораториях продолжают неоправданно и жестоко калечить и убивать миллионы животных. Эти жестокие эксперименты не имеют никакого отношения к решению проблем здоровья человека.

Опыты на животных - это кошмар средневековья, которому не может быть оправдания в цивилизованном обществе!

МЫ ТРЕБУЕМ ОТМЕНЫ ВИВИСЕКЦИИ!

*о месте проведения будет сообщено позже

http://firstep.ucoz.ru/blog....4-17-16

Сообщение отредактировал ALF - Воскресенье, 17.04.2011, 18:03
 
M@SH@Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:59 | Сообщение # 2


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Все зависит от времени проведения wink

В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
ALFДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:34 | Сообщение # 3


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю это будет где-то в период с 11-00 до 14-00
 
Elen@Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:12 | Сообщение # 4


Сообщений: 384
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Я хочу прийти biggrin

«Если бы скотобойни были со стеклянными стенами, каждый стал бы вегетарианцем.» Пол Маккартни
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью.»
«Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей.»Бернард Шоу
 
LissandraДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:26 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я тоже хочу, но если найдется кто-нибудь дежурный на выставку
 
ALFДата: Суббота, 23.04.2011, 21:09 | Сообщение # 6


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Стало известно время и место проведения акции:
11:00-12:30
Б. Садовая 46а (напротив магазина "РИВ ГОШ")

Добавлено (23.04.2011, 21:09)
---------------------------------------------
апну на всякий случай

 
AlishaДата: Суббота, 23.04.2011, 22:27 | Сообщение # 7


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
конечно, плохо, что такие важные мероприятия выпадают на Пасху. Многие уезжают к родственникам...

...
 
ALFДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:48 | Сообщение # 8


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем, кто поддержал!

Видео

Фото

 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Акция в защиту лабораторных животных 24.04.11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz