Пятница, 29.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Защитники животных попросили УЕФА запретить жертвоприношения
Защитники животных попросили УЕФА запретить жертвоприношения
LissandraДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:45 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Некоммерческая организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) обратилась к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой запретить ритуальное убийство животных на стадионах в Европе. Об этом пишет британское издание The Guardian. Обращение последовало за жертвоприношением на стадионе в Казахстане перед матчем раунда плей-офф Лиги чемпионов между «Шахтером» из Караганды и шотландским «Селтиком».

PETA напомнила Платини, что он сам говорил об обязанности УЕФА защищать игру, игроков и ценности футбола. Заместитель директора PETA Мими Бекхечи отметила, что жертвоприношению нет места в современном обществе. Бекхечи выразила надежду, что «красивая игра не будет в дальнейшем запятнана кровью животных».

На казахском стадионе «Астана-Арена» принесли в жертву барана на тренировке «Шахтера» перед матчем с «Селтиком», который состоялся 20 августа. Для проведения обряда жертвоприношения на стадион пригласили муллу из мечети.

Матч «Шахтер» - «Селтик» завершился со счетом 2:0 в пользу кахазского клуба, который считался аутсайдером в этой встрече. Ответная игра пройдет в Глазго 28 августа. Если «Шахтер» сможет удержать преимущество по сумме двух встреч, он станет первым в истории клубом из Казахстана, который пробьется в групповой турнир Лиги чемпионов.
http://lenta.ru/news/2013/08/23/peta/
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Защитники животных попросили УЕФА запретить жертвоприношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz