Суббота, 20.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » ПИАР животных. Азы - (с ПиКа) (учимся пиарить животное самостоятельно и мах эффективно)
ПИАР животных. Азы - (с ПиКа)
femina888Дата: Среда, 03.12.2008, 23:39 | Сообщение # 1


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Итак, основная проблема с которой все сталкиваются это, то что " пиар вроде как есть", а пристройства как такового нет.
Основные ошибки.

1) Плохое качество фотографий!
В настоящее время проведено множество всевозможных исследований суть которых выяснить, что же именно, какие факторы подвигают людей на покупку тех или иных товаров - выводы, технические характеристики предлагаемого товара, цена и как не странно качество прилагаемых фотографий...всё остальное вторично.

У нас же зачастую замечательно красивых животных пристраивают по фотографиям типа " ёжик в тумане"! Это бессмысленно! " Ежиков в тумане" можно пиарить годами, оплачивая этими же годами передержку и толку не-бу-дет. Поэтому начните с того, что заимейте нормальные фото животного и только после этого приступайте к пиару.

Для получения нормальных фото - обращайтесь к помощникам, ищите варианты - не пускайте это дело на самотёк! В настоящее время в городе масса фотостудий - придите туда днём с собакой( или кошкой) - объясните что вы хотите иметь качественные снимки - и вам " сделают конфетку" - а снимки " сбросят" на диск или флэшку)) Студий много - они конкурируют между собой, днём там затишье ..да и большинство людей ходят туда за фото на документы)) Поверьте, они там порой так рады разнообразию ( О собачка! О кошечка!), что поработают с вами от души)) Фото перед тем как оплачивать - отсмотрите! Если счёт вам не понравится - выбирете только 2-3 самых лучших фотографии - их и оплатите ( с переносом вам на носитель информации))

Если вам самим пришлось фотографировать, то ( опять же навеено снимками с ПиКа)
1) вы должны фотографировать животное находясь на одном с ним уровне! Фотографирую собаку которая сидит - сядьте перед ней! Для фотографирования щенка - идеально лечь на пол. При нарушении этого правила вы получаете фото животного " вид сверху" или искаженные пропорции животного, что на подсознательном уровне воспринимается как" некрасивость, неправильность, уродливость" и потому бракуется потенциальными " ручками".

2) животное должно занимать на фото не менее 50% его площади! Если вы хотите обыграть размеры животного ( какой маленький щеночек) не надо фотографировать его рядом с огромным объектом пытаясь таким образом " сыграть на контрасте" - получите фото объекта , а не щенка))
в этой ситуации лучше сфотографировать щеночка рядом с чем нибудь стандартным - чем-то чей размер может представить буквально каждый - (баночкой Спрайта, например)....

3) тщательно выбирайте фон - если сомневаетесь выбирайте светлый, однотонный (без блеска), в то же время чисто белый фон как правило получается неинтересным))

4) наши животные как правило не породистые, поэтому привлечь внимание и оживить фото могут - яркая игрушка, бантик, косыночка, заколочка, ошейничек, прикольная одёжка - в общем всё что угодно)) главное не переборщить ... оформить животное в соответствии с " основной линией пиара")) Щенок мальчик демонстрирующий задатки охранника обряженный в кружева - не пройдёт " фейс-контроль"
Что смотрится здорово на фото: косынки размером с " носовой платочек" из чистого шелка повязаанные в виде бантов на маленьких щенках; комуфляж во всех видах, офицерские фуражки, погоны, лычки - на серьёзных собах; кукольные шляпки на кошках))

5) не знаю у кого как но у меня фото типа " милый дедушка, забери меня отседова" не проходили никогда. Жалость на мой взгляд не то качество на которое следует " давить" для того чтобы вызвать желание взять животное, Чувство пройдёт - животное останется..Да и ВЫ лично какое животное хотите? Несчастное, голодное, бывшее - выкинутое....? Или счастливое, сытое и радующееся жизни? поэтому на мой взгляд фото должны быть такими чтобы - ну вот просто " сил -моих -нет - как- хочу -себе - такого"))

Лучшие ракурсы 1) (портрет)- животное смотрит не прямо в камеру, а чуть выше и в бок - (ракурс 2\3 или 3\4) - для получения этого ракурса рассположитесь на одном уровне с животным, найдете фокус после чего сами ( или помощьник) - щёлкните пальцами в воздухе выше ( и чуть левее\ правее фотокамеры) - этот приём хорош ещё тем, что собаки при этом поднимют ушки - на фото получается собака" с ушами" и очень заинтересованным взглядом...
Это очень важно, поскольку подсознательно такое фото означает " ты меня очень интересуешь", а фото с прижатыми ушами " я тебя боюсь..или даже..я представляю для тебя угрозу"
Лучшие ракурсы 2) ( общий вид) - довольное, умиротворённое животное - в свободной расслабленной позе
Лучшие ракурсы 3( (индивидуализм) - животное за характерным занятием - играет с игрушкой, на прогулке, выполняет команду....спит...всё что угодно)))

Опыт показывает, что чем незамысловатее выгдядит животное, тем большей " заморочки" потребуют его фотографии и наоборот...
Увлекаться фотошопом не стоит - " лубочные картинки" выглядят не натурально, но азы фотошопа должен освоить каждый))

Часть вторая ТЕКСТ объявления.
Текст объявления обычно не вызывает ни у кого проблем и тем ни менее и с ним бывают напряги...

Опять же возвращаясь к человеческой психологии - каждый стремится к лучшему, поэтому некоторые вещи которые мы порой пишем в тексте из самых лучших побуждений "читаются" ручками совсем иначе....
Текст: " её\его неоднократно предавали", " бывшие хозяева привели её\его усыплять" ..и.т.п читаются как " с - хорошим- животным - так - бы - не - поступили", значит " что-то-с-ним-не-так" и далее, даже если животное берут, подсознательно продолжают ждать какого-то подвоха - и при малейшем намёке на " хоть -что - нибудь" возвращают кураторам, при этом ппсихологически никакого дискомфорта не ощущают поскольку " до-меня-куча-народу-поступило-с-ним-точно-также", следовательно плохой не я, а животное....

Если Вы в объявлении всё же решили писать о том " как животное попало к вам" - постарайтесь сделать это таким образом, чтобы не " пострадало" ни животное, ни прежние хозяева - .т.е идеальными будут " обстоятельства непреодолимого характера"...
Кошечку не выкинули! - кошечка потерялась!
Прежние хозяева не отказались от собаки, сдав её ( в приют, на усыпление, выгнав на улицу) - прежние хозяева утратили возможность дальнейшего содержания (рождение внуков с необходимостью переезда к ним в другой город, работа по контракту зарубежом и.т.п.)

Справедливости ради, надо заметить, что на свете действительно существуют люди, которые " при прочих равных условиях выберут самого разнесчастного", но таких мало....( к огромному сожалению(( очень мало....я таких видела - одного (вернее одну), поэтому дай бог подобным людям здоровья и всяческих благ, но строить пиар в расчёте на них, наверное всё же не стоит...

Опять же справедливости ради хочу заметить, что принцип" посмотрите - какое-замечательное-животное" , прекрасно работает и при пристройстве зверей-инвалидов, сезон осень - зима 2007 ознаменовался у нас пристройством 2 кошек - безлапиков и одной - безглазика....и ничего)) кошки были настолько чудесные, что на подобные мелочи как неполный набор конечностей-глазков люди в принципе не обращали внимания))

Далее: - внимательно посмотрите на своё животное и решите к какому " психотипу" оно относится:
1) активный, по натуре лидер - (реально - самый активный щенок в помёте, забияка, " каждой бочке затычка", " шварк" на всех вокруг, всех " рва - порва" один останусь).
2) спокойный, уравновешенный (реально - самый спокойный щен в помёте, животное ничем особенным не отличающееся - а писать что-то надо)
3) тихий, скромный, немного застенчивый (не социализированный с реакцией " убежать и спрятаться" ; из разряда " в доме не видно и не слышно" самый обижаемый щен в помёте)
4) активный, любознательный ( выковыривает цветы из горшков; жрёт всё и вся; ..я знаю что он что-то отчебучит в новом доме, но пока не знаю что; полная оторва; самый " влипающий" щен в помёте)
5) он личность ( сложившийся психотип - имеет привычки " наработанные годами" с которыми придётся считаться! - взрослое животное с " заморочками" котрые останутся с ним навсегда)

Выберите тип своего животного или сочетание нескольких типов и опишите его " позитивными" терминами!

Внимание если " описанный вами тихоня" ( реально самый тихий в помёте щен) в новом доме развернётся по полной - объясняйте ручкам " ну надо же" никогда бы не подумала - это потому что вы
1) его настоящие хозяева - не зря же он вас выбрал))
2) надо же как вы здорово его понимаете
3) он чувствует что это его настоящий дом
..и далее начинаете, продолжая обмазывать ручки мёдом, краткий экскурс в вопрос " собака и её воспитание"))

Внимание! Если вы пристаиваете котёнка или щенка, то текст объявления можно составить легко и непринуждённо буквально за 5 минут...Кошку - уже сложнее)) взрослую собаку - вот тут надо очень хорошо подумать + надо вдохновится...

Не пишите однотипные объявлений - подключайте фантазию, подыскивайте верные слова..удивительно , но даже для животных с не самыми " пристраиваемыми" личными качествами находятся хозяева - например мы пристроили двух кошек - откровенных стерв желающих жить своей кошкиной жизнью и " плюющих" на все " кис-кисы" и реверансы в свой адрес )) И что?! - новые хозяева в кайфе от их независимости....Главное найти правильные слова))
Животных ищущих новый дом легион - а вы должны написать так, чтобы из всей толпы выбрали именно вашего...так что не спешите, потратте время и силы, и это окупиться сотроицей...

Объявление должно включать:
кличку ( даже если это маленький котёнок и у вас точно таких же ещё 10 штук - это называется "персонализация" - люди более готовы взять животное про которое они знают что он "кот-Вася" чем то про которое они знают что он всего лишь " кот"..Котов очень много(( А котов Васей - уже меньше))
пол - с отметкой о стерилизации\кастрации ( если только это не щенок-котёнок)
возраст
прививки ( если это маленький щенок\котёнок) то что он уже привит будет большим плюсом - обманывать ручки в этом вопросе недопустимо! подлинность информации о привках животного - вопрос чести куратора!
краткий экскурс в историю возникновения его у вас ( по желанию) - описание личностных особенностей ( очень важно!) опять же к вопросу " персонализации" животного в глазах ручек...
для щенков - окончательный размер ( вес, высота в холке) - писать надо честно! ..иначе пристроите его на " ура" как хомячка, а через пару месяцев вам вернут " мишку" ..а то и двух-трёх....)) Лучше уж сразу искать желающих на " мишек" Угу?

Чего не желательно делать - фотографировать толпу щенков и писать тексты типа " щеночки мальчики и девочки..и.т.п...разных окрасов...ищут"
Не эффективно это! Желательно писать про каждого с отдельными фото и описаниями...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68883&st=0&start=0 продолжение и многое другое по ссылочке.


Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
HelgaДата: Четверг, 04.12.2008, 09:27 | Сообщение # 2


Сообщений: 122
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Все верно написано, стараемся учитывать эти правила в своей работе, и получается:)))

 
femina888Дата: Четверг, 04.12.2008, 14:07 | Сообщение # 3


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
это ж для начинающих))) а вы уже профи)

Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
HelgaДата: Четверг, 04.12.2008, 21:40 | Сообщение # 4


Сообщений: 122
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
ну ладно тебе, я тоже читала эту статью когда начинала, и придерживаюсь этих правил и сейчас..

 
KotenokДата: Четверг, 15.01.2009, 21:00 | Сообщение # 5


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я очень много узнала!!! Буду учиться! :)))

Всё в наших руках!!!!!
 
ЖеняДата: Четверг, 15.01.2009, 22:06 | Сообщение # 6


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
главное в пиаре-говорить все честно и никогда не врать, если я,например,отдаю кошку я честно говорю о ее особенностях6ив сегда забираю назад,если что-то не сложилось.
 
KotenokДата: Четверг, 15.01.2009, 22:34 | Сообщение # 7


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я когда Марфу отдавала, тоже сказала в случае чего - вернуть мне!

Всё в наших руках!!!!!
 
LissandraДата: Четверг, 22.10.2009, 16:46 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
с разрешение автора украла с ПИКа - пиарные стихи для котят и котов, вот отсюда:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124870

Мы растем и подрастаем,
И хозяев ожидаем!
Скоро я открою глазки,
Ждут меня любовь и ласка!
Маму с папой ожидаем.
Что так долго выбираем?

Вот уже открыл я глазки,
Вижу новый мир, как сказку!
Чтобы сказка стала былью,
Надо, чтоб мы вместе были!

Приходите забирать!
Буду с вами я играть!
Чтоб забыли все плохое,
Ведь теперь пушистик твой я!

Буду петь тебе я песни,
Чтоб жилось вам интересней.
Успокою, обогрею,
Ну, возьми меня скорее!

Буду сладким я комочком,
Буду сыном (или дочкой)!
Буду вас любить я сильно,
Стану крепким и красивым!

Посмотри на малыша!
Ведь скорбит его душа.
Хочет верный друг в твой дом,
Ты не забывай о том!

Ждет пушистик дом иной.
Кто же, кто придет за мной?
Где же мама? Где же папа?
Я давно машу вам лапой!

Ну возьмите малыша!
И согреется душа!
И растает в сердце лед.
Кто же, кто меня возьмет?

Милый, добрый верный друг
Ожидает пару рук:
Добрых, ласковых и нежных.
Я в мурлыканьи прилежен!

«Жду заботу и уют»-
Объявление дают.
Жду семью я новом доме.
Что же мне никто не звонит?

Ведь вы станете добрее,
Забирайте поскорее!
И пройдет тревога прочь-
Может кот тебе помочь!

Вы встревожены, устали?
Значит - Вы меня не взяли.
Все решаются проблемы,
Подлечу Вам Ваши нервы.

И не нужно Вам лекарство,
Если в доме кошек царство.
Приласкают, успокоют,
В мир любви глаза откроют!

Почему же нет звонков?
К встрече я уже готов!
Крепок, силен и здоров,
Из потомственных КОТОВ!

Ты не думай, не гадай,
Лучше номер набирай.
Очень жду с тобою встречи!
Прыгну я к тебе на плечи!

Помурлыкаю на ушко,
Покажу тебе я брюшко.
Позову с собой играть.
Ох! Уже устал я ждать.

Где же, где же, ты, хозяин?
Ведь твой выбор не случаен.
Будем мы любить друг друга.
Что же ходишь ты по кругу?

Ты все думаешь, мой друг?
Посмотри на мир вокруг!
Ты скорей меня встречай,
Жизнь кошачью изучай.

Чтобы стать тебе мудрее,
Забирай меня скорее!!!
Распахни любви ты сердце!
Приготовь для кошки место!

Не останусь я в долгу,
И тебе я помогу!

Я пушистик –хоть куда!
Приходите, господа!
Пригласите в новый дом,
Вам - не пожалеть о том!

Буду очень вас любить,
Буду радость вам дарить.
Песнь свою тебе исполню,
Станет жизнь твоя спокойней.

Пусть на ухо кот мяучит,
Он всему тебя научит!
Сколько есть и сколько спать,
Где твоя стоит кровать.

Если будешь ты голоден,
Мышь поймает на свободе,
Принесет ее к ногам,
Кушай, милый мой Адам!

Встретит он тебя с работы,
Верный друг теперь его ты!
И уложить тебя спать,
Как заботливая мать!

Пусть тебе на сердце грустно
Значит в доме твоем пусто,
Значит в доме нет КОТа!
Заводите, господа!

Вот и все, искать устали!
Всех котят уже раздали.
Ждут котят на новом месте.
Жить теперь давайте вместе!

 
МоникаДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:33 | Сообщение # 9


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Подниму-ка тему smile

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Среда, 16.11.2011, 16:14 | Сообщение # 10


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
кстати,други,вот какая есть мысль:
в принципе, могу некоторым предложить студийную съемку живности,но есть нюансы:
1)только будни
2) на весь день с 11 до 18 мне живность отдается(в переноске)
3) не каждый день смогу, по договоренности
вот некоторые примеры,все просто, но берут жеж;) (к сож большинство фото не нашла)




Добавлено (16.11.2011, 16:14)
---------------------------------------------
вобщем,если кому надо-стучите в личку, р-н Северного

 
vesnaДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:49 | Сообщение # 11


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
смотрю смотрю и не соображу как разместить объявление о кисе, помогите пожалуйста
 
мышонокДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:16 | Сообщение # 12


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (vesna)
как разместить объявление о кисе, помогите пожалуйста

открываете форум. раздел - животные на пристрое \ кошки и котята. Правый верхний угол - кнопка с синим овалом, наведите на нее мышкой подсветиться подсказка "создание новой темы". нажимаете.
 
CaterinaДата: Пятница, 22.03.2013, 15:51 | Сообщение # 13


Сообщений: 126
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Женя, шикарные фотки! Если Вы еще здесь и слышите (читаете) меня - НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Как новенький и не очень продвинутый пользователь пока не могу понять как попасть к Вам в личку, если возможно, позвоните мне - 89508542754 Катерина
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » ПИАР животных. Азы - (с ПиКа) (учимся пиарить животное самостоятельно и мах эффективно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz