Вторник, 19.03.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Сообщение от невидимых фей (Вопрос об ответственности кураторов)
Сообщение от невидимых фей
лукваДата: Суббота, 06.08.2011, 12:56 | Сообщение # 1


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Девочки, не хотелось бы поднимать эту тему, но придется. Всем известно, что в ОЗЖ сейчас находится очень много собак. Все они хотят кушать и пить каждый день, а выгуливаться - по два раза в день. Силами Наташи и невидимых фей мы не сможем выдержать долго такую ситуацию. Девочки, которые приходят кормить и убирать в будние дни, выбиваются из сил. Субботники, это дело, конечно, хорошее, но этого НЕДОСТАТОЧНО! А ведь есть еще животные требующие особого ухода, лечения, кормления (не сушка). Наташа делает уколы, мажет, обрабатывает, но...блокады должен делать специалист, за послеоперационными животными тоже должен смотреть специалист, и поездка один раз в неделю к ветам - тоже недостаточная акция. Давайте распределять силы и свои, и невидимых фей, и Наташи! Во-первых, нужно приезжать в будние дни (да, после работы!, да, на общественном транспорте!), во-вторых, ответственно относиться к своему кураторству (лечить, колоть, мазать, промывать, вызывать ветеринара, в конце концов прямо туда, в ОЗЖ), в-третьих, беречь силы тех, кто в силу своего ответственного характера несет основную нагрузку по содержанию животных в приюте (ведь у невидимых фей и у Наташи есть тоже семьи, работы, свои животные)! Если ваше животное находится в приюте ОЗЖ - помните, основную нагрузку за него должны нести вы, и основной уход выполнять тоже вы! Феи - не лошади, нам трудно!
 
LissandraДата: Суббота, 06.08.2011, 13:50 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (луква)
Феи - не лошади, нам трудно!

Ага, вот одна фея и проявилась tongue Спалилась так сказать )))

Поддержу-ка я Светлану. Я человек в этом проекте достаточно сторонний, поэтому буду говорить объективно
У нас многие путают передержку и кураторство, т.е. если отдал животное на передержку, то на этом твоя активная роль заканчивается, и можно только периодически вспоминать о животном
Но на самом деле передержка это всего лишь место, где животному дали крышу над головой. Все остальное - забота человека, который привез туда животное.
Хоть платная передержка, хоть бесплатная -возить руками, искать машину, лечить , покупать лекарства, пристраивать!!!! это все забота куратора!
Девочки на передержке занимаются всеми собаками потому что понимаете отделить животных, которым нужна помощь своих от чужих это проблематично, но если кому-то приходится брать на себя такую заботу это не значит что так и должно быть!
Кто просит взять на передержку, кто привозит, тот и есть куратор!


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 06.08.2011, 15:55
 
МоникаДата: Суббота, 06.08.2011, 15:36 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Абсолютно согласна с вышесказанным, при этом добавлю, что на субботники постоянно ходят те, кто как раз не является кураторами находящихся там собак(кроме Алены), за что им огромное спасибо, а вот кураторов из ДРовских мы там тоже не наблюдаем....
Собак все прибывает, сейчас их уже 47!!!!
Если так и будет продолжаться, то мы будем вынуждены оставновить прием, т.к. ротации собак нет, такой какая могла бы быть.
Ходят, лечат, убирают, пристраивают одни и те же...


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 06.08.2011, 15:44 | Сообщение # 4


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Может есть смысл указать кураторов,которые не показываются?
Люди,нельзя переваливать решение проблем на других людей,которые и без того по горло в животных!
 
стеллочкаДата: Пятница, 02.09.2011, 22:52 | Сообщение # 5


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
девочки кураторы,напоминаю ещё раз,животные которых вы принесли в озж,хотят кушать,гулять,пить воду каждый день.и особенно нуждаются в дополнительном внимании животные которых надо лечить!!!!!!!двоим людям там справится не возможно!!!!так как животных много.есть кураторы которые принесли собаку и ниразу(или раз в две недели) ей ни принесли еду,как вы думаете,что она ест?что она пьёт?я уже сомневаюсь эти люди действительно любят животных dry также животное которое ты принёс,его надо обработать от блох,глистов.и конечно заниматся пиаром!!!!!!!!!девочки ау опомнитесь,я уже не знаю как вам донести чтоб вы услышали,и делали хоть какие то телодвижения.терпения уже нет,имейте совесть angry
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Сообщение от невидимых фей (Вопрос об ответственности кураторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz