Пятница, 29.03.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Видеоролик о нашей деятельности (срочно собираем мозговой штурм )))
Видеоролик о нашей деятельности
AlishaДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:15 | Сообщение # 1


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Один талантливый человек Александр, автор вот этого ролика http://www.youtube.com/watch?v=NKm8Y6skRZ8
предложил нам помощь в создании ролика о нашей деятельности, о наших животных, целью которого (по моему мнению) должны стать какие-то стратегические наши цели, пропаганда ответственного отношения к животным, а также рассказ о нашей текущей деятельности, миниприютах и т.д. Нужно теперь определиться с концепцией ролика, возможно, это будет нечто "вирусное", трогающее за душу - для распространения по интернету, показа на мероприятиях, что-то типа социальной рекламы. Может быть, есть смысл сделать мини-фильм и на основе его - короткий ролик.

Собираем мысли, идеи, предложения (на всё - не более недели), далее пишем сценарий, согласовываем места съемок (и что снимать), запускаем в работу. Очень нужны все-все-все, больше мнений -больше возможных гениальных идей smile


...
 
lonДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Я предлагаю снять информ.ролик про ЦБЖ. Вот нашла ролик про аналог ЦБЖ в городе Минске. Там никто никого не оскорбляет, все высказывания очень корректны, до людей донесена информация о том, что происходит с животными в этом заведении, людей призывают хорошо подумать, прежде чем действовать. Текст за кадром мне очень понравился, взяла бы за основу.

http://rutube.ru/tracks/1712288.html
Еще я бы предложила снять ролик про животных-инвалидов ОЗЖ, озвучить его обязательно, про каждое животное сказать сколько ему пришлось пережить, через что пройти и т.д.

 
МоникаДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:20 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (lon)
Еще я бы предложила снять ролик про животных-инвалидов ОЗЖ, озвучить его обязательно, про каждое животное сказать сколько ему пришлось пережить, через что пройти и т.д.

Отличная идея!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
KotBegemotДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:53 | Сообщение # 4


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Предлагаю,чтоб это было не акция,а планомерное наступление на
Quote (Alisha)
какие-то стратегические наши цели, пропаганда ответственного отношения к животным, а также рассказ о нашей текущей деятельности, миниприютах и т.д

Возможно ли это? Если да,то давайте выберем основные направления,определим цели и выберем ответственных за каждое направление.


8-908-18-91-965
 
x_mxcrewДата: Среда, 30.03.2011, 22:13 | Сообщение # 5


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Вот две идеи для ролика:

Вариант№1.

Quote

Сначала логотип и название организации.

Фраза: так выглядят нужные собаки.
Видео:
-собаки-поводыри,
собаки, ищущие наркотики на таможне,
собаки кинологической службы,
декоративные собачки,
( главное, чтобы было показано, что все животные здоровы и имеют довольный, увлеченный вид).

Фраза : так выглядят нужные кошки.
Видео:
-кошки на выставке, пушистые, красивые на руках у ласковых хозяев, которые их гладят и и целуют.

Фраза: а так выглядят -униженные, пытающиеся выжить, никому не нужные, выброшенные на улицу собаки и кошки ( животные).
Видео: искалеченные собаки, облезлые кошки с испуганным взглядом и грустными глазами.

Счастливая история №1 :
история собаки, которую спасли ДР и нашли ему \ей хозяина ( в виде мини-интервью у спасителя, у кого был на передержке, у хозяина. Съемки довольного и счасливого питомца).

Грустная история №1:
история собаки\кошки — калеки, который до сих пор в мини-приюте или у кого-то на дому, о его судьбе и что он до сих пор ждет своего хозяина.

Счастливая история №2:
про кошку, которую спасли ДР и т.д , как в истории №1.

можно еще грустную историю №2.

Видео про ЦБЖ: рассказать — как животные туда попадают, сколько дней содержатся, как там умирают и т. д.

Фраза: ежегодно столько-то тысяч животных умершвляются ( или подвергаются эвтаназии ) в ….
(Либо другую фразу со статистикой, которая должна ужаснуть и заставить задуматься зрителя)

Итоговые фразы:
К сожалению, грустных и трагичных историй гораздо больше, чем счастливых.

Общество энтузиастов «ДР» напоминает:
«Мы в ответе за того, кого приручили» … Экзюпери
А потом небольшая надпись: Нам нужна любая помощь, адрес сайта.

( Итоговые фразы можно заменить на более значимые, начало про «нужных» животных можно вообще опустить).

Вариант№2.

Quote
1 часть — мультик, либо что-то , чем можно его заменить.

Фраза: Зачем кошке 9 жизней?
Ответ1:
чтобы погибнуть от холода.

Статистика: ежегодно …. ( число) животных в нашем городе замерзают\умирают от холода, получают увечья от обморожения.

Ответ2:
чтобы погибнуть от голода.

Статистика:....... получают отравления и гибнут в следствие питания на свалке.

Ответ3:
чтобы погибнуть под колесами автомобиля.

Статистика:..... гибнут .

Ответ№4:чтобы стать жертвой человеческой жестокости.

Ответ№5: быть усыпленной.
Ответ№6: чтобы перенести смертельную инфекционную болезнь.
Ответ№7: быть убитой другими животными.
Ответ№8: умереть при родах.
Ответ №9: стать жертвой охоты.

Видео: показать грустных бездомных животных.
Фраза: многие из них имеют всего лишь 1 жизнь. ( и хотят прожить ее счастливо).

Логотип ДР
Слова: Наше общество состоит из энтузиастов, волонтеров, людей , неравнодушных к проблеме. Существуем мы уже более 2-х лет, финансирование наше состоит из добровольных пожертвований.

Интервью по каждому из пунктов:

1- этой зимой благодаря работе ДР было спасено …. собак, щенков и котят. Из них …. обрело новых хозяев.

Многие из спасенных животных могли погибнуть под колесами автомобиля. Благодаря нам, они спаслись и выжили. Но многие из них остались калеками на всю жизнь ( показать калек с рассказом, о том, что они перенесли).

4. Иногда мы находим щенков и котят в мусорных жбанах, выброшенных на пустыре и т. д.
Показать несколько.
5. Показать ЦБЖ, где их усыпляют. Некоторые подробности- сколько дней их держат, как сюда попадают и пр.
6. Практически, все найденные животные болеют 1 или несколькью болезнями, заражены глистами и пр. Прежде чем отдать животное будущему хозяину, мы лечим его, травим глистов и отдаем на «усыновление» здоровым.
7. Бездомные животные собираются стаями, среди них происходят схватки за территорию и самок, собаки убивают кошек и т. д.
8. Тут рассказать про рождаемость и стерилизацию, о ее пользе и прочее.

Фраза: мы всем балгодарны за любую помощь. Сайт и координаты ДР.

Видео:показать кошек и собак с грустными глазами, плачущих котят и щенков.

Итоговая фраза: у них нет 9 жизней, у многих из них нет и 5 минут... ( либо повторить фразу про всего лишь 1 жизнь).

Не будь ранодушным. Помоги \спаси...

( Мультик, конечно, не реально сделать, можно просто фразами, можно вообще, этот блок опустить).

 
AlishaДата: Среда, 30.03.2011, 23:20 | Сообщение # 6


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
x_mxcrew, отличные идеи!

...
 
anzelikДата: Четверг, 31.03.2011, 00:24 | Сообщение # 7


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Мне вариант 2 очень понравился.Пропагана стерилизации.очень интересный подход.Александр,да вы просто находка.Что нужно от нас?

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЭльДата: Четверг, 31.03.2011, 01:33 | Сообщение # 8


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
извините, я тут человек совершенно новый, но хочется тоже поучаствовать, хотя бы помочь советом насчёт сценария... я заканчиваю факультет рекламы летом и вот этот ролик у меня номинировался в двух фестивалях студенческой соц.рекламы в прошлом году
http://www.youtube.com/watch?v=9OfAFjhii0g
так что есть некоторый опыт, со сценарием, съёмками и всем прочим... парня снимала, правда, не я - штатную камеру нам в руки не давали, а своя сдохла sad но снимать умею, если понадобится.

что хочу сказать - у второго варианта идея хорошая, но непонятно, как автор представляет себе показ большинства пунктов? смерть от родов, убийство другими животными, охоту... "мультик, либо что-то , чем можно его заменить" - мультик может заменить только либо видео, либо фото. если оставить в стороне вопрос, где взять такие кадры... даже для мультика нужен сценарий конкретных действий. но дело в том, что показывать такие вещи открыто нельзя ни в коем случае, даже анимационно - на любой платформе (youtube и пр.) видео могут удалить как нарушающее законодательство.
у нас с этим доходит до абсурда: если, например, у вас в кадре есть шприц - то это уже пропаганда наркотиков и чуть ли не подсудное дело... да, на том же вконтакте полно всяких ужасов спокойно висит, но стоит ли рисковать тем, что их не замечают и не трогают, а этот могут заметить - и удалить? на ютубе видео проверяются в течении какого-то срока, это я точно знаю
думаю, нужно придумать какие-то аллегории и/или намёки, плюс ещё в них ориентироваться на то, что реально можно снять в Ростове.
вот снег уже стаял, допустим, как теперь показать замерзающее животное?..

допустим, кадр 1:
титр: Зачем кошке 9 жизней? Ответ1: чтобы погибнуть от холода.
В кадре улица в мрачную погоду, мокрый асфальт, стена (или угол) дома. У стены худая облезлая кошка сидит "клубком", пытаясь согреться. Камера на уровне асфальта, между кошкой и камерой проходят люди, видны их ноги в зимней обуви, края верхней тёплой одежды - фокус стоит на животном, люди размыты но различимы.
Мужской голос: Статистика (пауза) ежегодно …. ( число) животных в нашем городе замерзают\умирают от холода, получают увечья от обморожения.

это я так, просто навскидку идея... снега нет, но отсутствие солнца и одежда намекают на то, что время года холодное - раз, худая кошка вызывает жалость - два, люди проходят мимо - равнодушие, три... вот как-то так надо обыграть все пункты.
"Ответ№7: быть убитой другими животными" мне представляется как достаточно большая собака крупным планом, которая с пеной злобно лает в камеру - такой зубастый ротвейлер, допустим... ну, даже если не злобно, не-собачники не заметят всё равно... вот как ещё его заставить так лаять, тоже хороший вопрос :\
а "Ответ №9: стать жертвой охоты" - камера отходит слегка назад и становится понятно, что собака в ошейнике и её за него держат - а потом отпустили и она рванула на камеру. то есть, человек её на кого-то натравил, речь идёт о кошке - на неё, родимую, видимо и натравили, при этом ни кошки, ни насилия в кадре нет... ну, это тоже навскидку... а вот как смерть от родов показать, пока не могу придумать. очень маленьких котят, которые одни тыкаются в каком-то тёмном месте с намёком на подвал?

если кому-то интересно, я могу на пальцах объяснить, как правильно писать сценарий - ну, в смысле, как это проще всего сделать так, чтобы по нему можно было сразу снимать а потом делать монтаж без проблем и "тупиков" (когда придумали хорошо, а сделать не получается и надо переписывать) - чтобы все могли этим делом заняться с максимальной эффективность и не тратить время на переделки smile

 
СтасяДата: Четверг, 31.03.2011, 02:38 | Сообщение # 9


Сообщений: 479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Эль)
"Ответ№7: быть убитой другими животными" мне представляется как достаточно большая собака крупным планом, которая с пеной злобно лает в камеру - такой зубастый ротвейлер, допустим.

Мне кажется это пропустить нужно,я устала смотреть по телевизору какие агресивные собаки,к тому же это пожет
подвигнуть на то,что не помогайте животным (таким как ротвейлер если его показать) ИМХО


мой номер 89996910310
( 89896330640вацап )в любое время до 2часов ночи
 
ЭльДата: Четверг, 31.03.2011, 15:59 | Сообщение # 10


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Стася)
Мне кажется это пропустить нужно,я устала смотреть по телевизору какие агресивные собаки,к тому же это пожет
подвигнуть на то,что не помогайте животным (таким как ротвейлер если его показать) ИМХО

может вы и правы,тогда надо два пункта заменить... а может быть даже и три, потому что как инфекционное заболевание показать - пока тоже не придумалось

а насчёт агрессивных собак, к сожалению, такое часто встречается sad бойцовыми собаками травят и кошек, и других собак, даже не бездомных... мама однажды выгуливала нашего ньюфа и какой-то мужик натравил на них ротвейлера. ньюф так испугался за маму, что отметелил нападающего, тот еле ноги унёс

 
KotBegemotДата: Четверг, 31.03.2011, 16:06 | Сообщение # 11


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Собаки не причем-виноват прежде всего человек-хозяин.У меня у самой стаф.так он мирно уживается и кошками и с собакой.Ну не любит она кобелей-походит на веревочке.

8-908-18-91-965
 
ЖеняДата: Четверг, 31.03.2011, 16:19 | Сообщение # 12


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Эль)
бойцовыми собаками травят и кошек, и других собак, даже не бездомных.

я выделила в вашем посте основное,на мой взгляд...люди,снова люди)
ведь вы понимаете,пропаганда страшная штука, такие вещи могу сыграть в другое русло - гонения владельцев бойцов(а ротвейлер не бойцовая собака,пастух), массовые убийства6 отравления,а уж пострадают все.
 
ЭльДата: Четверг, 31.03.2011, 16:21 | Сообщение # 13


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)
Собаки не причем-виноват прежде всего человек-хозяин.У меня у самой стаф.так он мирно уживается и кошками и с собакой.Ну не любит она кобелей-походит на веревочке.

прежде всего виноват безусловно человек, но после того, как собаку научили бросаться на людей она уже не может быть "не при чём", к сожалению ... вот этого ротвейлера, которого я упомянула, в итоге убили - хозяин продолжал натравливать его на животных и людей, он в соседнем доме жил и на него подали в суд, а собаку забрали как опасную. собака лишилась жизни, а человек заплатил штраф и купил новую собаку...
 
KotBegemotДата: Четверг, 31.03.2011, 16:27 | Сообщение # 14


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Эль)
как собаку научили бросаться на людей

Научил кто? Она сама по породе бросается на хозяев больше чем стаф(по статистике)
Проблеммы прежде всего у хозяев-психологические и очень большие.
почитайте зоопсихологию

Добавлено (31.03.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Жаль всех участников этой драмы


8-908-18-91-965
 
ЭльДата: Четверг, 31.03.2011, 16:50 | Сообщение # 15


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)
Научил кто? Она сама по породе бросается на хозяев больше чем стаф(по статистике)
Проблеммы прежде всего у хозяев-психологические и очень большие.
почитайте зоопсихологию

вы меня немного не поняли smile я с вами не спорю, кто виноват в том, что животное агрессивно, это и так понятно. я говорю, что это встречается часто, и что такая собака уже не может остаться "не при чём" - "не при чём", это когда ответственность за действия свои и собаки понесёт человек, который её этому научил, а собаку отдадут другому хозяину и всё у неё будет хорошо. а это очень редко бывает...
а вы как считаете, чем можно ответы 7 и 9 заменить?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Видеоролик о нашей деятельности (срочно собираем мозговой штурм )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz