Пятница, 19.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Размещение объявлений в интернете
Размещение объявлений в интернете
KolyuchkaДата: Пятница, 29.05.2009, 13:19 | Сообщение # 16


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, могу не только в "Из рук в руки", но и "всё для вас" и ещё какие-то газеты есть. Я размещаю объявление так, чтобы оно оказалось и в печатном издании и на официальном сайте газеты

Если судьба показала тебе зад - пни её и начни новую
 
ЖеняДата: Пятница, 29.05.2009, 13:19 | Сообщение # 17


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Kolyuchka,
спс!
Текст: перс Экзот(короткошерстный перс),девочка,отдается в хорошие руки, возраст около 2-х лет,привита,приучена к горшку.отличный характер.89286233808
 
KolyuchkaДата: Пятница, 29.05.2009, 13:22 | Сообщение # 18


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да, вот ещё что. По поводу досок объявлений. Размещать там объявления - мало. Я вчера начала читать объявления, которые люди размещают, и наткнулась на несколько, где люди просят котят, при этом порода значения не имеет. Отправила им письма на эл.почту, пока ответила только одна девушка. Но даже если из 10 человек откликнится только 1, это уже значит не зря

Если судьба показала тебе зад - пни её и начни новую
 
AnkaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:17 | Сообщение # 19


Сообщений: 120
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Девушки, предлагаю как есть сейчас - наши питомцы на пристройство и 2 темы: собаки и кошки. Только сделать чисто фотки с телефоном и именем контактного лица, а ниже кто-то один пишет (чтобы опять-таки не было кучи сообщений) в каких местах (сайты, доски, газеты, листовки и т.д.) это животное уже пропиарено и дальнейшие какие-то движения (зарезервировал кто-то, фу..как товар звучит, но все же))), лечим, ну и прочее. И нам будет проще смотреть и людей переадресовывать.

Улыбка - поцелуй души

 
ЖеняДата: Пятница, 29.05.2009, 15:25 | Сообщение # 20


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Anka,
создай новые темы и начни,а то я не понимаю чегось тыт милая хочешь
 
timoshaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:37 | Сообщение # 21


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
Жень,у меня есть,я размещала уже туда

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
KolyuchkaДата: Пятница, 29.05.2009, 16:11 | Сообщение # 22


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вот ещё что, размещая объявления я столкнулась с некоторыми проблемами - очень мало характеристики животных. Т.е. можно описывать животное по определённой схеме 1.) порода 2) пол 3) возраст 4) приучен ли к лотку, и т.д. А то я вчера смотрела фото тайского кота, и не нашла его возраст

Если судьба показала тебе зад - пни её и начни новую
 
ЖеняДата: Пятница, 29.05.2009, 16:23 | Сообщение # 23


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Kolyuchka,
нашего тайца?
 
LissandraДата: Пятница, 29.05.2009, 16:46 | Сообщение # 24


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Kolyuchka)
Вот ещё что, размещая объявления я столкнулась с некоторыми проблемами - очень мало характеристики животных

Вот с этим я согласна. Для того чтобы заинтересовать человека, нужны, с одной стороны минимальные данные (пол, возраст, порода (если есть)), а с другой стороны нужно персонифицировать животное- типа добрый, умный, активный Василий и т.д. и т.п. В общем как можно больше информации, которая поможет выделить именно это животное из ряда других
 
KolyuchkaДата: Пятница, 29.05.2009, 19:59 | Сообщение # 25


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Женя)
нашего тайца?

Да. Но я предложила его просто, без указания возраста. Но лучше, что бы сразу вся информация была


Если судьба показала тебе зад - пни её и начни новую
 
ЖеняДата: Среда, 24.06.2009, 15:57 | Сообщение # 26


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Девушки,помощники золотые! одна просьба к вам:
размещая объявление на любой доске или сайте обращайте внимание,нет ли там уже этого объявления. а то в контакте на моих черных котов уже 3 объявы висит; biggrin :D biggrin
 
status-xxxДата: Среда, 24.06.2009, 23:45 | Сообщение # 27


Сообщений: 153
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
biggrin Я обычно смотрю,но если объявление уже не на первой странице,размещаю еще,а то многие дальше и не переходят angry
Если там мое ,удаляю предыдущее. biggrin
 
erizoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:19 | Сообщение # 28


Сообщений: 8
Город: Петербург
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Если позволите, из опыта питерского пиарщика,

вот схема по которой удобно характеризовать животное

Пиарный текст имхо это информация:

-возраст

-пол

-кастрирован/нет

-приученность к выгулу

-прививки

-размер в холке, если щены примерно, порода если есть

-адекватность к детям, др собакам, кошкам

-пару слов о характере

Может что еще, собачники поправьте плиз

Для кошек

-возраст

-пол

-кастрирован/нет

-приученность к лотку

-прививки

-порода если есть

-адекватность к детям, собакам, кошкам

-пару слов о характере [/color]

Фото:

-лучше на однотонном фоне(особенно котята и щенки)

-чтоб глаза были открыты и мордочка глядела в объектив

-собак взрослых в полный рост, чтоб было понятно какого она размера

Если кому надо могу в лс скинуть свой список досок для пиара, только смотрите сами что подойдет что нет для Ростова.


Сайт помощи бездомным животным Петербурга www.covcheg.spb.su
 
РитаДата: Суббота, 29.01.2011, 19:14 | Сообщение # 29


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, я тут тоже кидаю объявы по доскам интернет-ресурса и столкнулась со следующей проблемой: я не знаю - пристроено это животное или нет? а также оно вообще пристраивается? Я беру животных из фотокаталога, но там есть, например, Улин черно-белый котик, которого я точно знаю, что она не пристраивает и тема по нему в разделе "Животные на лечении", но он в фотокаталоге на пристройство. Также я видела одного котенка, про которого вроде бы тоже в его теме читала, что он уже пристроен, но он есть в каталоге. Вот бы хозы тем ("или модераторы" мечтательно подумала я happy ) следили за актуальностью пристройства, а то некоторые темы по несколько месяцев висят без движения и кто-то через месяца 2 спросит: "А тема еще актуальна?" а в ответ тишина. Как-то не очень корректно получается. Кидать по доскам тоже времени немало убивается, а получается, что часть киданий напрасны. Да и люди откликнутся на одно (я в некоторых объявах пишу, что мол животненькое особо бывшенесчастное, отдается т.к. от ДР и тема животного с урлом), а им в ответ - отдали, на другое - аналогично, а че получается?

"Красивая кошечка, черепахового окраса, ласковая мурлыка, была занесена на холод и голод, добрые люди не прошли мимо, забрали отогрели, накормили. В ближайшее время стерилизация. 10 мес. Здорова, дружит с лотком. Отдается т.к. изначально была спасена сообществом энтузиастов помощи бездомным животным "Добрые руки " для лечения, стерилизации и последующего пристройства" Это про Олину кошечку в синем халатике, значится № 1 в фотокаталоге.
Стараюсь писать что от ДР, т.к. и пиар ДР, и уважительная причина отдачи, и что ни разу не от хозяев которые могут и оставить если че. Получается выгодный контраст на фоне "уезжаю/рожаю, блин, никогда не предполагала такого, так что заберите"

Сообщение отредактировал Рита - Суббота, 29.01.2011, 19:15
 
LissandraДата: Суббота, 29.01.2011, 19:55 | Сообщение # 30


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Рита)
Вот бы хозы тем ("или модераторы" мечтательно подумала я ) следили за актуальностью пристройства, а то некоторые темы по несколько месяцев висят без движения и кто-то через месяца 2 спросит: "А тема еще актуальна?" а в ответ тишина. Как-то не очень корректно получается

К сожалению, "залетных" людей тут тоже достаточно - кто разместил объявление и больше у нас не появляется. К сожалению прозванивать всем по каждой теме сайта регулярно никакого времени не хватит (хотя мы постоянно уточняем по кому возможно актуальность). Объявление могли разместить а через пару дней пристроить или месяцами животное висит непристроенным. Так что убирать в кладовку просто так без уточнения информации тоже неправильно.
Есть два варианта как можно поступать чтобы не тратить время и силы впустую:
1) пиарить животных тех кураторов, которые регулярно появляютя на сайте и держат в курсе пристройства своих животных.
2) Как делает Ульяна, к примеру, перед расклейкой объявлений - она прозванивает по телефону и узнает пристроено ли животное или нет. А потом если сообщение неактуально уже, сообщает об этом в теме
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Размещение объявлений в интернете
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz