Среда, 24.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Размещение объявлений в интернете
Размещение объявлений в интернете
KolyuchkaДата: Среда, 27.05.2009, 20:49 | Сообщение # 1


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Возможно я не первая, но вот какая идея пришла мне в голову. Можно размещать объявления в интернете. Я сегодня прошерстила некоторые барахолки ростова и разместила там объявление о том, что найдена собака. Параллельно просматривала объявления типа "приму в дар щенка". И поняла...что плохо мы работаем. Одна девушка разместила объявление ещё месяц назад, на тему "приму в дар или за символическую плату щенка немецкой овчарки или метиса". Прочитала, и вспомнила, что как раз у нас такие есть. Позвонила... моему удивлению небыло предела, когда девушка сказала мне что за месяц она ещё не нашла такого щенка. Она должна сегодня зайти в одноклассники на мою страницу, я её приглашу в группу и она посмотрит этих щенков.
Я могу сама объявления размещать ибо инет у меня безлимитный и на многих подобных сайтах я зарегестрирована. Вам предлагаю писать в эту тему, необходимое для размещения объявление и сайты, которые вы знаете. где так же можно бесплатно размещать объявления
пример объявления: http://rostov.barahla.net/user/42442.html


Если судьба показала тебе зад - пни её и начни новую
 
AnkaДата: Среда, 27.05.2009, 21:00 | Сообщение # 2


Сообщений: 120
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Kolyuchka, отлично)) ну как я понимаю, девчонки тоже времни зря не теряеют и многие на форумах и сайтах объявления кидают. Плохо, что мы пока не доросли до единого центра, в котором будет вся информация о животных, в т.ч. один или несколько человек, которые будут заниматься отслеживанием объявлений типа "возьму в хорошие руки". Ну я думаю, все впереди, а пока спасибки тем, кто принимает участие и замечательно, что появляются новые желающие happy

Улыбка - поцелуй души

 
LissandraДата: Четверг, 28.05.2009, 00:51 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ань, что ты имеешь в виду под единым центром? Если ты имеешь в виду какой-то единственный сайт объявлений (интернет доска глобальная, то это вряд ли случится), в Москве сейчас пиарят животных -на десятках досок (некоторые из них можно использовать и для Ростова - там есть разделы по городам). Я одно время довольно активно (еще до того как сайт это появился и я вообще узнала о ДР) пиарила нескольких ПИКовских московских животных в интернете - там список из ок 60 досок. Все разной эффективности, на них нужно поднимать , выделять - и т.д., но зачастую это делается платно. Некоторое время назад я собиралась наших ростовских животных тоже размещать в нете, но к сожалению, пока руки не дошли. И тогда же я начала собирать список именно наших ростовских досок объявлений. но , как я уже говорила, пока не закончила.

Или ты имеешь в виду что-то типа картотеки животных (найденных, потерянных), на пристройство? - в Москве, например, есть такая - Благотворительная картотека потерянных и найденных собак и кошек, помощь бездомным животным - клавс

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 28.05.2009, 00:53
 
AnkaДата: Четверг, 28.05.2009, 10:16 | Сообщение # 4


Сообщений: 120
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Маша, еще раз привет)) Да, что-то типа картотеки, ну в идеале, чтобы был общий телефон с общей картотекой, кто и по каким телефонам отдает животных. Например, звонит человек по какому-то котенку, а его уже отдали. Не всегда знаем, что есть еще у кого-то точно такой же или похожий. А пиарить, не вопрос, нужно как можно шире и больше))) Кстати, Маш, хотела тебя спросить, как выглядят объявления, которые ты кидаешь (по поводу сбора средств на корм)?

Улыбка - поцелуй души

 
KolyuchkaДата: Четверг, 28.05.2009, 11:03 | Сообщение # 5


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Anka)
Например, звонит человек по какому-то котенку, а его уже отдали

Отличная идея, я уже то же по этому поводу думала. Может попробовать на этом сайте сделать такую картотеку. Например, выделена оттдельная тема, где содержаться номера телефонов и фотки животных. Только кого-нибудь из животных отдали, человек добавивший фотку, сразу же её удаляет.


Если судьба показала тебе зад - пни её и начни новую
 
LissandraДата: Четверг, 28.05.2009, 15:51 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Аня, насчет корма только в одноклассниках голосим в темах помощи животным, если хочешь я тебя туда приглашу, сама посмотришь. Большую часть тем насоздавала Оля (Olga), теперь их нужно регулярно поддерживать, работать с людьми, отвечать на возникающие вопросы (типа как перечислить на ЯК или сберкарту), что я и стараюсь делать. А в интернете пиарятся только сами животные (можно еще правда и сам сайт указывать попутно), вот образец одного из объявлений по животному http://doski.mylinki.ru/cgi-bin/do/read.cgi?c=16&m=3977

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 28.05.2009, 15:59
 
AnkaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:02 | Сообщение # 7


Сообщений: 120
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Маша, не узнала меня тут?))) есть я в одноклассниках))) твоя одногруппница))))) Т.е. получается что тему с деньгами лучше по другим сайтам не поднимать?

Улыбка - поцелуй души

 
KolyuchkaДата: Четверг, 28.05.2009, 20:13 | Сообщение # 8


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А никто не размещал объявления типа "приму в дар кошачий корм" ну или корм для собаки??? А то я вчера почитала, народ даже квартиры и машины в дар просит biggrin Почему б не попросить в дар корм и лекарства?

Если судьба показала тебе зад - пни её и начни новую
 
LissandraДата: Четверг, 28.05.2009, 22:26 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Аня, да узнала я тебя сразу же, не переживай - и в одноклассниках ты есть и у меня в друзьях, но я говорю не о нашей группе в одноклассниках, а о куче других групп помощи животным. в нашей группе очень мало активных пользователей, а вот в других группах их гораздо больше, т.е.там профильная аудитория и никто не удивляется просьбе о помощи и многие помогают. Как правило, речь идет не о ростовчанах - в основном там Москва. Но хоть в темах большинство участников - москвичи и собаки как правило московские (как и все темы помощи), группы не позиционируют себя как исключительно территориальные, поэтому мы и сочли возможном посоздавать там темы (исходя из логики - если жители других городов и стран могут помогать московским животных, почему бы нам не попросить помощи у жителей других городов, в любом случае колхоз дело добровольное, кто не хочет тотне помогает). А вот на просторах интернета (не специализированных ресурсах) я бы не стала прямо собирать деньги, даже если бы Женя не была против вынесения этих моментов в широкую общественность. Вот сам сайт- это да, и животные, идею саму тоже можно рекламировать, а вот деньги пытаться собирать - среди тех кто не "в теме" это даже не то что неправильно (имхо, разумеется) а просто будет неэффективно. никто не поймет. А в группы я тебя все-таки понаприглашаю, так для обсчего развития, так сказать wink не понравится, выйдешь потом

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 29.05.2009, 00:34
 
LissandraДата: Пятница, 29.05.2009, 00:17 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
status-xxx, спасибо, буду иметь в виду
а насчет картотеки, я не думаю (опять же мое личное мнение) что для этого нужен сайт отдельный, мне кажется лучше и эффективнее на базе существующего ресурса его делать
Кстати на ПИКе тоже есть каталог пристраиваемых животны

Я вот думаю - вопрос к модераторам наверное (я не считаюсь tongue ) может в разделе "Чтобы бездомных животных стало меньше" (или в другом месте) создать подраздел пиар животных, потому что там пиар перемешан со стерилизацией, портовой и прочими темами. И там можно было бы собрать темы в одном месте по листовкам, по пиару в интернете и т.д. Может кто по печатным изданиям располагает информацией. В общем конкретно один пиар
Ну это так , рац предложение

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 29.05.2009, 00:25
 
LissandraДата: Пятница, 29.05.2009, 00:31 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://www.rostov.ru/bbs/florafauna/

вот еще, вроде его нет в списке

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 29.05.2009, 00:32
 
status-xxxДата: Пятница, 29.05.2009, 00:34 | Сообщение # 12


Сообщений: 153
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Выбираем Ростов только
http://dogs.vsem.ru собаки
http://cats.vsem.ru/ кошки
 
LissandraДата: Пятница, 29.05.2009, 00:42 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
На самом деле из тех 60 сайтов (примерно) о которых я писала (на которых пиарят в Москве) где-то наверное в 90 % можно выбрать и Ростов, вот только эффективность объявлений на таких сайтах вряд ли еще изучена. Хотя и Сландо считается хорошим и дог/кэтс всем.
Сяду на досуге перешерстю сайты -все-таки нужно наконец эти заняться - которые можно и у нас использовать. Самые ценные на мой взгляд где можно поднимать объявы бесплатно, а то на сландо например рни улетают очень быстро, и разориться можно их поднимать
Если честно, я особой эффективности пиара в интернете не увидела пока (хотя я не претендую на звания великого пиараста, это просто мое впечатление на данный момент). На московских животных, которых я размещала приходили отзывы откуда угодно, только не из Москвы (хотя я всегда писала город). Но все же я считаю, что любой бесплатный вариант должен быть использован.


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 29.05.2009, 00:44
 
ЖеняДата: Пятница, 29.05.2009, 13:02 | Сообщение # 14


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
девушки,у кого етсь регистрация на "Из рук в руки"? Мне очень нужно туда кинуть объявку по кошке,и фото и текст дам,а зарегиться не получается,пробовала миллион раз
 
KolyuchkaДата: Пятница, 29.05.2009, 13:16 | Сообщение # 15


Сообщений: 17
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Женя)
девушки,у кого етсь регистрация на "Из рук в руки"? Мне очень нужно туда кинуть объявку по кошке,и фото и текст дам,а зарегиться не получается,пробовала миллион раз

Я вчера туда 2 объявления кинула. Так что давай данные, я сегодня вечером закину


Если судьба показала тебе зад - пни её и начни новую
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Размещение объявлений в интернете
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz