Суббота, 20.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Осторожно!!!Грязные руки! (перекупка)
Осторожно!!!Грязные руки!
ОляДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:43 | Сообщение # 31


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Мы поставим там плакат о том, что такое перекупка. Метр на метр. И этим все кончится. И весь город оклеим листовками.
 
Irina669Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:44 | Сообщение # 32


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Денис)
Человек с большим плакатом и активной позицией привлечет внимание, а щенков можно поставить и за углом.

щенков можно продавать на рынке, а за углом - нет, там уже будут скорее всего проблемы с правоохранительными органами. И какой нормальный человек купит животное за углом? почему торгуете не на рынке? а за углом? по-моему так каждый спросит.


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ДенисДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:47 | Сообщение # 33


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Да не за углом, а напротив юстиции, это на другой стороне улицы и там иногда стоят те, кто, например, хочет привлечь к себе особое внимание или с админ. в контрах. Там удобная площадка. А людям-то все равно говорить надо о возможности заболеть.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
ОляДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:52 | Сообщение # 34


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а ВАШИ говорят? Хоть один когда сказал? ГМ купила у вас там котенка, оказался с ринотрахеитом, заразил ее котов, а клялись-божились, что здоровый и с питомника. Все эти разговоры о вирусе - прикрытие.
 
СтасяДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:01 | Сообщение # 35


Сообщений: 479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Irina669)
И какой нормальный человек купит животное за углом? почему торгуете не на рынке? а за углом? по-моему так каждый спросит.

на 100% согласна с Ирой,вот как объяснишь человеку это?Что там удобнее стоять,пойдемте с нами?Бред какой-то


мой номер 89996910310
( 89896330640вацап )в любое время до 2часов ночи
 
ОляДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:04 | Сообщение # 36


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а перекупка еще и шепнет клиенту - не берите них, их потому и выгнали, что больные.
 
СтасяДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:08 | Сообщение # 37


Сообщений: 479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
точно

мой номер 89996910310
( 89896330640вацап )в любое время до 2часов ночи
 
ДенисДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:10 | Сообщение # 38


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
1.Тот, кто продает щенков- это не НАШИ. Наши отдают. А отдают чистых. Нам нет смысла отдавать больных, мы не для этого их подбираем, чтоб побыстрее сдыхать.
2.Я здесь не писала, но предлагала Свете, Тане Б., отдавать вместе. Если щенки идут под идею усыпления, почему бы нет. У ОЗЖ на рынке больше 1 щенка в неделю не уходит.В Батайске всегда уходило больше, а у Люды в Аксае еще больше.
3. С самого начала мое мнение было против этого пристройства по самым разным причинам, включая этику
и несправедливость выбора. И причина здесь не в ДР.
4.Давайте поедем вместе к врачу и поговорим, может быть, вы убедите ее или поймете- с ней же сталкивались уже многие из ДР.
5. Тем, где не пескают в двери, всегда можно найти окно.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
TaniaBorealisДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:12 | Сообщение # 39


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Когда я впервые пришла на этот рынок с щенами, ко мне сразу же стала присматриваться Татьяна (перекупка). Стоило мне отлучиться (ходила по рынку, зазывала народ к машине, щены сидят только в машине, на морозе не мерзнут), как она сразу же забрала у моего водителя самого симпотного щена (бесплатно), и стала его тут же продавать. Не побоялась вирусов, инфекций, отсутствия веткнижки и т.п. Естественно, щена я сразу забрала. Но обида у человека на меня осталась, она восприняла это как личное оскорбление и побежала жаловаться нашей Наташе-Наташе. Вот тогда я и наслушалась впервые и от Наташи-Наташи и от Татьяны. Отчитывали меня на повышенных тонах, как школьницу, и открыто гнали с рынка. Вообще все эти обсуждения меня уже задолбали. На рынке я как прокаженная, за мною буквально гоняются, здесь уже все косточки перемыли. Знала бы, что все так будет- хрен с ними, щенками, пусть сдыхают, или другие пристраивают, раз самые умные.

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ОляДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:14 | Сообщение # 40


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Свет, мы найдем другой путь. Обещаю. Просто подожди чуть-чуть. Он есть.
Забейте вы именно на этот рынок.
 
Irina669Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:15 | Сообщение # 41


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
TaniaBorealis, Света, ты святая, я уже писала уже это и еще не раз это повторю, другой бы уже послал все, а ты вон скольких спасла!!!

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
AlishaДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:17 | Сообщение # 42


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
"...в питомниках бывают дела еще хуже, чем у коробочников((( Эти "специальности", они в общем смежные.
Породистые животные - самые уязвимые, у них слабый иммунитет. У перекупщиков хоть метисы проскакивают, они покрепче...
Иногда находят сразу кучу выкинутых из питомников зверей - совсем отработанный материал, несчастные больные дегенераты, рожавшие как конвейер, пока не сломались. Заводчикам усыпить их и то денег жалко, просто выбрасывают, как ненужный хлам.
Вот когда доходит до того, что этого "хлама" столько, что уже и из квартиры не вынести, тогда заводчик готов продать за символическую плату. Например, несколько десятков больных увечных собачек, тоев или чихуа... заводчица продавала тыщи по две... За всю кучу этого барахла нормальная сумма получится! И можно новых нарожать...
Это недавняя история, про собачек.

Заводчица кошек, довольно известный в городе питомник, прошлым летом свезла свой "хлам" помирать на дачу в сарай. Кормить не ездила, зачем. Соседи услышали крики, стали скандалить. Ладно, она раздала-продала больных, умирающих кошек зоозащитникам. Многие из них все еще живы и даже вполне счастливы. Это потребовало очень больших усилий от тех, кто их пожалел. А заводчица процветает вовсю, рекламу ее питомника я часто вижу. Она работает, ей не до лечения своих отработанных кошек...

Мало порядочных людей среди тех, кто делает деньги на разведении животных. Доверять им нельзя. Породистых животных в России можно покупать в питомниках только по рекомендациям компетентных знакомых."

Марсия Фурштатская - взято http://vkontakte.ru/pages.p....2%D1%8C

Ответственные заводчики продают животных привитыми, с ветпаспортом, где есть отметки о вакцинации, и еще перед продажей или выставкой, где животные могут заразиться от других, колят витафел. Если же породистые животные продаются за символические деньги 1000-3000, то о чем можно говорить?

Добавлено (07.02.2011, 10:17)
---------------------------------------------
Я знакома с человеком, который занимается разведением собак. Это замечательный человек, он всё делает для блага животных. Но они и стоят очень дорого, и хозяева их будущие проверяются очень серьезно.


...

Сообщение отредактировал Alisha - Понедельник, 07.02.2011, 10:18
 
ДенисДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:18 | Сообщение # 43


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Знаешь, мы не хотели этих щенков, потому что на мой взгляд- это дикость- не бороться, чтоб не несли, а пристраивать.
Я вас там когда увидела на рынке - у меня, честно, глаза на лоб полезли. И не от ДР.

Но если решили работать, значит, надо ИМЕННО ДЕЛАТЬ, подумать, как делать и делать.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
AlishaДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:25 | Сообщение # 44


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
А мне кажется, это элемент борьбы. Наглядный рассказ о том, что животных этих принесли на смерть. Возможно, кому-то из них повезет, но большинство - обречены.

Вообще, огромный плакат об ответственном отношении к животным, включая П., перекупку, выкинутых животных и т.д. + раздача информационных листовок о стерилизации, вирусах и т.п. - возле зоорынка, по-моему, отличная идея. Четкое попадание в целевую аудиторию. Предлагаю скинуться на листовки ризографом в больших количествах. Плакат я закажу у партнерской компании. Но нужно сделать график дежурств, мне кажется, чтобы по 2-3 человека на выходных могли участвовать.

Что вы думаете?


...
 
Irina669Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:27 | Сообщение # 45


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Денис)
Но если решили работать, значит, надо ИМЕННО ДЕЛАТЬ, подумать, как делать и делать.

это как?
Quote (TaniaBorealis)
Стоило мне отлучиться (ходила по рынку, зазывала народ к машине, щены сидят только в машине, на морозе не мерзнут),

то есть щенки были не на рынке, а типа "за углом", веткнижка и не нужна?
Quote (TaniaBorealis)
как она сразу же забрала у моего водителя самого симпотного щена (бесплатно), и стала его тут же продавать. Не побоялась вирусов, инфекций, отсутствия веткнижки и т.п.

у Тани и своих хватает, а она и чужих решила помочь пристроить?

Добавлено (07.02.2011, 10:27)
---------------------------------------------
Alisha, Алин, а на самоклейке о перекупке можно сделать листовки, они уже есть, только распечатать?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Осторожно!!!Грязные руки! (перекупка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz