Четверг, 18.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Памятка: как собирать деньги на животное
Памятка: как собирать деньги на животное
МоникаДата: Среда, 03.09.2014, 22:43 | Сообщение # 1


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Это не моя история, эту памятку придумала Варвара Турова, актриса и музыкант, которая волонтер, но не по животным.
Я взяла за основу ее тезисы, где-то изменила, буду рада, если это кому-то может быть полезным:

"Я подумала, что наверное могу принести какую-то хотя бы маленькую пользу, если напишу вот такую памятку. Как действовать, если вам надо собрать денег. Может быть, это окажется полезным. Я не про психологию, не про философию, не про отношение к беде, я про это не понимаю, тут у каждого свой какой-то опыт, я только про сбор денег, братцы.
В общем, вот.

1. Нужно написать очень спокойный, внятный и, желательно, не длинный текст о том, что случилось.

2. В этом тексте нужно избегать кондовых официозных выражений типа "период, в который заболевание проистекало в рамках нормы". Нужно написать так, будто вы пишете письмо подруге. Вот, случилось то-то, и то-то.

3. Ни в коем случае не надо писать КАПСЛОКОМ и ставить после каждого второго предложения пять восклицательных знаков!!!!!. Никто не любит криков и давления, а это именно они.

4. Просить надо на очень конкретное дело. На операцию, или на лекарство, или на оплату клиники.

5. Нужно писать конкретную сумму, которая вам нужна.

6. Если сумма, в процессе лечения, изменилась (что бывает чаще всего), нужно об этом прямо и честно написать.

7. Нужно завести PayPal, Яндекс-кошелек и счет в сбербанке. Все это правда очень легко, я жуткое техническое тупо, но даже у меня получалось.

8. Нужно каждый день вешать отчеты о том, сколько уже собрано. И о том, сколько еще осталось собрать. Люди помогают гораздо охотнее, когда видят процесс.

9. Не надо обманывать. Напишите честно, что говорят врачи, как они оценивают шансы. Напишите, что чувствуете.

10. Избегайте в тексте выражений "куда этот мир катится", "неужели сложно помочь", "вы бы лучше помогли, чем....", "Люди, вы же ЛЮДИ", и так далее. Никто не любит давления и агрессии. И да, никто, никому, ничего не должен. Никто не обязан вам (или кому-либо) помогать. Помощь это абсолютно, на 1758340 процентов, добровольное дело, имеющее смысл только в том случае, если случается искренне, а не по принуждению, из чувства вины, долга итд.

11. Разместите вашу просьбу о помощи на страницах в фейсбуке и контакте, сделайте специальные группы.

12. В качестве фотографии к группе не нужно вешать картинку с гигантскими буквами SOS!!! (это всегда похоже на спам и обман), повесьте максимально человеческую, красивую фотографию животного.Людям должно захотеться вам помочь.

13. Обновляйте эту группу каждый день. Пишите новости, вешайте отчеты.

14. Любой попросивший должен иметь возможность посмотреть ваши медицинские документы. Вокруг очень много обмана и не нужно реагировать на это болезненно, это совершенно нормально и даже правильно, что человек интересуется степенью вашей порядочности.

15. Если у вас есть такая возможность и подходящие знакомые, устройте веселый концерт, ярмарку или просто отличную вечеринку, чтобы собрать денег. Помогать бывает очень легко.

16. Благодарите."

Спасибо за внимание, возможно буду что-то добавлять.
если есть вопросы- пишите!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Памятка: как собирать деньги на животное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz